ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    FRD и MIledi нравится это.
  2. FRD

    FRD Well-Known Member

    И даже в свой День Варенья, не могу удержать себя от посищения своего любимого форума. Это зависимость:super:

    А если серьезно, то это настолько замечательно, что мы вот так вот знакомимся, общаемся, переживаем и поддерживаем друг-друга. Это очень важно в наше время, мы сами себе создаем приятную, теплую и дружескую атмосферу в которой будем жить и будут жить наши дети.
    Еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления!!!!!!!!:beer:
    Вы себе представить не можете как это приятно получить такое количество поздравлений и таких классных пожеланий, не от кого нибудь, а от своих СОСЕДЕЙ!!! Очень тронута....

    Еще один важный момент, который я узнала уже когда была не возле интернета. Сегодня, оказывается в один день со мной родился наш застройщик Юра:bravo:.
    И я возьму на себя ответственность, от всего коллектива инвесторов форума ЖК "Пражский Квартал" пожелать Юрию в день рождения крепкого здоровья, счастья в личной жизни и конечно успехов в работе.
    А еще для Юры стишок: [​IMG]
    Труд никто ваш не забудет,
    Пусть нелегкий он порой,
    Но востребованным будет
    Он всегда – ты только строй!
     
    Ruby, MIledi, ANTONIO и ещё 1-му нравится это.
  3. lion

    lion Active Member

    Присоединяемся к вышесказанному FRDangel и в свою очередь поздравляем "самого главного человека" на нашей стройке:build: - Юрия - с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!:):):) Мы в Вас верим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:super:
     
    MIledi и FRD нравится это.
  4. Atom1

    Atom1 Active Member

    а сегодня должны были дать газ и не дали (((( Обзванивали, за ключи спрашивали, чтоб привезли все, кто не оставил. вот-вот-вот и как всегда. Обещались в понедельник. Так что вы эт, побеспокойтесь о ключиках.
     
  5. Margo

    Margo Active Member

    Всемм привет. кто на стройке, сфоткайте пожалуйста 2оч, 4секцию, очень хочется увидеть наш этаж, и если можно с нескольких ракурсов: с улицы и с подъезда первой очереди, где-то этажа с 4-5. Итересно что изменилось за неделю. Пожалуйста,пожалуйста, пожалуйста!!!:bravo:
     
  6. Atom1

    Atom1 Active Member

    мы вчера там были...по 4 секции - 3 этаж закончили кладку...но фото не делали
     
  7. Queque

    Queque New Member

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
    Фотки вчерашние, был на плошадке с 12 до 15, не видел чтоб рабочие уходили на обед. Ближе к 14 начался дождь, что абсолютно не помешало рабочим разгружать кирпич в четвертой секции, третей очереди.
    Вторую секцию третей очереди уже стеклят, кладка мансардного этажа также подходит к концу. Темпы стройки, меня лично очень впечатляют.

    Ребята, кто делал студию - были ли проблемы с газовой службой?
     
    Lananat, ANTONIO, Abeille и 2 другим нравится это.
  8. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Така краса!!!!!!!!!Без заборів так красиво!!Дякую за фотки!!:)
     
  9. FRD

    FRD Well-Known Member

    Мы планировали делать студию, но в последний момент передумали. Точно знаем, что делать студию в однокомнатной квартире до подключения газа НЕЛЬЗЯ! Могут просто не подключить газ заставив, построить стену обратно (или влитит в кругленькую суму, чтоб закрыли глаза и не факт , что еще возьмут и закроют).
    Если двушка, то проблем не будет.
     
    Queque нравится это.
  10. Queque

    Queque New Member

    Вот я и столкнулся с данной проблемой в своей однушке:(
    Я правильно понял - строите стену между кухней и комнатой, потом БТИ делают замеры, потом газовики подключают газ а потом после этого я могу сделать переплан как мне необходимо. Какие могут быть проблемы при продаже такой квартиры?
     
  11. lion

    lion Active Member

    Queque, спасибо за фото...!!!!!!!!!!!!!
     
  12. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Скоро і ваш поверх виросте:)
     
    lion нравится это.
  13. FRD

    FRD Well-Known Member

    Все верно! Главное, чтоб стена при подключении газа была. При продаже точно не знаю, но думаю проблем быть не должно. Конечно нужно будет узаконить самоволку в БТИ, заплатить штраф и т.д.
     
    Queque нравится это.
  14. Queque

    Queque New Member

    Спасибо!
    Кто-нибудь владеет информацией сколько стоит такая самоволка?:)
     
  15. FRD

    FRD Well-Known Member

    Queque нравится это.
  16. lion

    lion Active Member

    Уже скорее бы!!!!!:) Сейчас "ломаем голову" над перепланировкой..., чтобы успеть до внутренней кладки...:wall:
     
    Queque нравится это.
  17. Огромное спасибо за фото, очень обрадовали, так приятно видеть свой этаж!
     
  18. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Я так понимаю, это актуально только тем, кто менял сердцевину? От сердцевины по-умолчанию же есть ключи на охране?
     
  19. Atom1

    Atom1 Active Member

    правильно понимаете))
     
  20. Lananat

    Lananat Active Member

    На сколько я понимаю, сначала земеры делают БТИ, а потом газовщики подключают газ...
    Что думаете по поводу такого варианта: изначально стену не ставить, после обмера БТИ - сделать гипсокартоновую стену "для Газовиков"...ну, и потом по желанию от нее избавиться (проще, чем от кирпичной) и узаканивать ничего не прийдется....

    Анастасия, присоединяюсь ко всем поздравлениям - с прошедшим Днем Варенья! Желаю всегда оставаться такой же позитивной и пусть Вас всегда по жизни окружают такие же "пизитивчики"! ;)
     
    Queque, Alyonu6ka и FRD нравится это.

Поделиться этой страницей