Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    Mari, вращенье они предавали они всем этим инициативным группам. Мы уже "купили слона", теперь мы неинтересны.
     
  2. Alena

    Alena New Member

    Привет, поздравляем с первым юбилеем малыша и переездом. Нам 5 месяцев, мы переезжаем через 2 недели и тоже будем рады компании (мы в 3-ем парадном)))
     
    undiana нравится это.
  3. Mari

    Mari Active Member

    блін, просто терпіння лопається стикатись з усіма "мінусами" і "негараздами"! Хто би міг подумати, що полізуть всі ці миші, невключені ліфти, крадіжки і обдиралово на кожному кроці. Невже так далі все і буде? вклали бабло, терпіть?
     
  4. 4olega

    4olega Member

    Марка указана на самом проводе. Посмотрите внимательно. Сечение там же, я у себя смотрел но не помню.


    Мне подключение термостата делали бесплатно. Сигнализатор оставили.
     
  5. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    по поводу бизнес-идеи....

    greench, если скрестить твой пежо и наш запорожец, то получится новая марка машины..... вот только вопрос, как её назвать ПЕЖЕРОЖЕЦ или ЗАПЕЖОРЕЦ? ;)
     
    Nataly, Антонина и blacky нравится это.
  6. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    та ну, надо просто организовать встречу с застройщиком и выяснить все моменты, пусть четко ответят на поставленные вопросы, пока мы будем ходить по одному, никто не отреагирует . Я готов в понедельник, или в конце недели, т.к в другие дни буду отсутствовать в Киеве.
    А есть юристы на форуме в области строительства, недвижимости, какие нормы существуют по сдаче дома, в какие сроки должня быть пущены лифты и т.д можно ли заселять тех этажи ?
     
    Mari нравится это.
  7. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    А кнопку кто-то нажимал вызова? Может они уже как месяц працюють :) а мы все ждем официальной ленточки и поздравлений на первых шпалях интернет страниц сайта застройщика :) по привычке корячась с холодильниками по лестнице?
     
    Nataliya, Nataly, blacky и ещё 1-му нравится это.
  8. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    :D:D:D:D:D
     
  9. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    То есть Застройщик занимается отделкой тех.этажа которые потом выставляет на продажу как квартиры (нежитлового фонду). Поднимает строй-материалы (сыпучие и габаритные) около месяца (сколько времени нужно чтобы отделать квартиры на 12 етаже) втихаря по вечерам-ночам, "нагружая" лифты, которые по словам ЖЕКА еще не имеют разрешительной документации, а эксплуатационные расходы на лифты, их техобслуживание, потом кинет на жильцов-инвесторов которые корячатся со строй материалами, техникой и предметами обихода на узких лестничных проемах, неся немалые затраты за подьем по лестнице.
    А ну ка б видео фото фиксацию таких фактов.... Очень интересно у кого доступ до кнопки вкл/выкл лифтов и знают ли об этом інспектора територіального управління Держгірпромнагляду.

    P/S И будет ли этот "'кто-то" возмещать по решению Суда материальные затраты на подьем материалов (у кого то до 11 000 грн.), если окажется что разрешительная документация на лифты есть уже как месяц-два, а лифты не включаются по "личной" инициативе. И будут все доказательства материальных затрат (письменные расписки ФОПов и печати ППешек примерно таких же, как и на квитанциях по установке окон по цене 1000 баксов себестоимостью от силы 400$? легко....)
    По решению Суда потом пол года-год и больше, как можно будет не платить коммуналку...
    Ветку читаем? мысль понятна? "Донесить до керівництва будь ласка".
    Так же очень интересна дата обращения в соответствующие органы на получение вышеозначенной разрешительной документации на лифты от даты ввода дома в эксплуатацию. А если ее так долго не дают причина? с лифтами что-то не так? не соответствуют нормам новые лифты которые установил застройщик...
    Я верну эти "50 грн. за вкл./выкл. водички на этаже" я то с терпел бы, но отца обидели...
     
    Антонина, Mari, delmare и 6 другим нравится это.
  10. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    не поверишь, кнопку я нажимаю с надеждой каждый раз, когда в подъезд захожу ( я живу на 10 этаже ), а працюют, я имел ввиду парней с отбойными молотками, которые переделывают техэтаж . Просто писец как бесит ы бьет по корману подъем материалов, я даже готов не пользовать лифт для вывоза строймусора и другой хрени, но блин телевизор, стиралка, холодильник, та же плитка или ламинат ! та организовал бы по людски, нет же .
     
    Антонина, delmare, Butterfly22 и ещё 1-му нравится это.
  11. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Офигеть, по-другому не скажешь! Сегодня кто-то штробил целую ночь и в 2 часа ночи не прекращалось это безобразие, при чем начали это делать в 23.30. Раньше что ли нельзя это сделать????:mad:
    Я конечно подозреваю кто это, и чувствую, что если так будет продолжаться, то придется идти и штробить им мозги, раз они не понимают что в такое время люди спят!!!:mad:
     
    Fiwka нравится это.
  12. Fell

    Fell Well-Known Member

    Мда, дебилов (мягче сказать не получается) у нас хватает. Надеюсь, что это шалят не жильцы, а наемные строители.
    Люди, инструктируйте своих строителей!!!! Не воровать! Не шуметь после 22! Не мусорить в доме! Не убивать сам дом!
    Посмотриш на это все и думаеш, может и правильно что лифты не включают?
     
  13. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    А может правильно не "наемных строителей" (чаще всего от застройщика, но это так... мысли вслух...) кормить за подьем строй материалов, а своих деток до 3-х годиков... может будет правильно потом возместить Все эти "непонятные" затраты...

    Тот кому очень нужны были эти кв.метры (молодые семьи, кот. снимали жилье) уже сделали ремонт понеся затраты немалые... те кому эти квадратные метры были нужны для перепродажи еще долго не заселятся пока не продадут эти квартиры или не накопят на ремонт... то есть они будут пользоваться уже готовыми лифтами, в т.ч. и покупатели "техэтажа" а другим 30% жителей дома значит терпеть? Терпим, но если тот факт который здесь озвучивался повторится и будут доказательства, то за это "кто-то" ответит.
     
    delmare и orobeu нравится это.
  14. Серж

    Серж Member

    Цікаво, а чому ЖЕК не коментує дані твердження? Хотілося б почути їхню думку з приводу того, чому ми не можемо перевозити матеріали ліфтами в нашому ж будинку, бо пошкодимо ліфти, а люди застройщика ночами возять на них будівельні матеріали, псують ліфти, за обслуговуваня яких ми потім будемо платити кошти...чи може на них спеціальну документацію затверджували і все це "законно". Хотілося б почути коментарі!!!!
     
    delmare нравится это.
  15. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Есть много инструментов для защиты своих прав.
    Есть такое еще понятие общественно-политической журналистики как 4 власть.
    Уверен есть много программ, которые раскрывают незаконные схемы.
    Например программа "Твій рахунок" на ICTV "Вы можете донести их через программу "Твій рахунок" на ICTV!
    Вместе с опытнейшими украинскими юристами и финансистами наши журналисты ищут варианты решения проблем. Мы проводим невероятные эксперименты и раскрываем незаконные схемы. Героем нашей программы может стать каждый!Детали тут say.tv/Tvij_rahynok"
    P.S. Но уж очень не хочется гадить в том месте где живешь. Но пока гадят только в душу. И тоже очень надеюсь что это гадят "наемные строители", "лень человеческого фактора", "невнимательность", "неадекватность менеджеров по продажам".. но что-то очень много совпадений.... сходятся в одном.
     
    delmare и orobeu нравится это.
  16. Fell

    Fell Well-Known Member

    То есть Вы думаете что это застройщик решил "отомстить" жильцам за то что купили у него квартиры? Ржунемогу!
    Почему то эти факторы ( гадят "наемные строители", "лень человеческого фактора", "невнимательность", "неадекватность менеджеров по продажам".. но что-то очень много совпадений....) совпадают по всей стране. Могу назвать еще миллион мест и инстанций где гадят в душу. Боюсь тогда придется менять страну.
     
  17. undiana

    undiana Active Member

    Отлично))) пишите в личку и тогда при хорошей погоде пойдем вместе гулять))))
     
    Alena нравится это.
  18. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Да ЖЕК и не будет ничего комментировать, в принципе и не должен... пусть занимается лучше своими прямыми обязанностями по договору, своевременно заключает договора на электроенергию, получает разрешительную документацию на введение в эксплуатацию лифтов, контролирует договорные отношения по вывозу мусора, следит за сант.эпидем. состоянием подъздов, проверяет ежемесячно состояние приточно-вытяжной вентиляции в доме в котором установлено газовое оборудование, других инженерных коммуникаций, благоустройством придомовой территории, поливом газонов, регулярной уборкой лестничного пролета и площадок на этажах.
    А вот за злоупотребление, нарушение и невыполнение, ответственное лицо должно будет отвечать в рамках законодательства, в т.ч. и материальной компенсацией по решению суда
    "Отомстить", "менять страну", "читайте договор", "ничего никто никому не должен" да, Вы правы, смешно... поживем, посмотрим. Времени и затрат много не требуется, а вот результат интересен может быть


    Застройщик выполнял свои договорные отношения по предварительному договору построить и сдать квадратные метры за которые было заплачено. Ни больше ни меньше. Никто никого в десна целоваться не просил. Параллельно взымая за всякого разного рода "услуги"...платили возмущаясь.... смеялась только одна сторона. Теперь право собственности закреплено, теперь стороны будут выполнять сугубо договорные отношения и все спорные вопросы в т.ч. и материальные решатся могут смело в Суде, а злоупотребления пресекаться соответствующими органами. Раp все эти хождения, звонки, возмущения "инициативной группы" я так понимаю до [​IMG]Достаточно устранить причины, и не будет спорных вопросов.

    P/s/
    "Боюсь тогда придется менять страну". Лотерея "Грин карта" до 3 ноября 2012р. http://greenkarta.com а мы будем наводить порядок дома, и начнем с подъезда.
     
  19. Fell

    Fell Well-Known Member

    Ого как поперло... Предлагаю создать, для начала, добровольные народные дружины с красными нарукавниками.
    Классик советовал навести сначала порядок в головах, без этого, увы, никак.
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    Fell, насчет "может правильно что лифты не включают" расскажите это моей жене, которая с коляской может выйти только когда я дома. Не все женщины в русских селеньях могут на руках спустить/поднять коляску с 5-го этажа.
     
    Butterfly22, Nataliya, Серега и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей