Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Як на рахунок постачання гарячої води?? Високі тарифи (24 грн/м3), погана якість (бруд, ржавчина), перепади в постачанні (є лише під час опалювального сезону) - це все правда??? Поділіться, будь ласка, інформацією, хто вже проживає в кварталі. Обов'язково ставити фільтри для води на вході в квартиру, електобойлери таке інше??? У нас квартира в Е11 (3тя черга), тільки плануємо ремонт, хотілося б знати такі нюанси.
     
  2. gazon

    gazon Well-Known Member

    Уже эта тема обсуждалась ранее...
    С моих расчетов на однокомнатные квартиры их ставить смысла нет, так как окупаемость будет 5-10 лет.
    На большие квартиры думаю будет выгодно ставить... Решать конечно же вам...
     
  3. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    3-я очередь

    IMG_0357.jpeg IMG_0356.jpeg IMG_0364.jpeg


    Посмотрел шоу-румы. Вывод такой после БТИ, делать можно что угодно. Тут поднимался вопрос по объединению санузлов, присоединению лоджии и это всё не разрешили делать на начальном этапе. В шоу-румах это всё реализовано.

    Лоджия
    IMG_0360.jpeg

    Санузел

    IMG_0359.jpeg

    студио

    IMG_0363.jpeg IMG_0358.jpeg
     
    Nezabudka, shwyid, Джонни и 3 другим нравится это.
  4. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Dmitry_, это всё было далеко до БТИ))))
    мы заходили в одну из квартир шоурума, по планировке как у нас и видели все переделки(объединение кухни с балконом, объединение сан узла...).... есть фото даже...
     
  5. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Тут размышления про инвесторов которые будут делать перепланировку сами и которым ранее (до БТИ) отказали.
    Как шоурумы узаконивает застройщик нас мало касается схема думаю другая.
    Возможно такое можно сделать, если раньше определиться и заказать ремонт от Акварелей уже с перепланировкой. (наверное актуально для 4-ой очереди)
     
  6. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    В том то и дело, что мы хотели такие изменения...и нам отказали... и мы будем делать сами...
     
  7. LEO

    LEO Active Member

    Dmitry, може є ще й нові фотки 4-ої черги?
     
  8. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Ну так об этом и речь, нам тоже отказали.
    А вопрос в том, если сразу заказать Акварелям ремонт с новой планировкой?
    Если согласятся то для 4-ой очереди это вариант, может кому экономия времени критична.
    Не заходил так далеко. Перед работой заскочил, глянуть изменения по квартире. Изменений 0 с дня выдачи ключа.
     
  9. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Узнавали цены у них - 1 кв.м 1800 грн с материалом.
     
  10. LEO

    LEO Active Member

    Шкода (
     
  11. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Кстати, посоветуйте, что лучше узаконить по БТИ перепланировку квартиры в студию (но при этом сразу оплатить увеличенную площадь квартиры за счёт сноса стен) но потом всё равно не законно убирать окно на лоджию или покупать квартиру как есть и не переплачивать за площадь, а потом своими силами после БТИ рушить)
     
  12. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Созванивался с менеджером. Сказали касательно разницы в подсчете площади. Там, где у меня разница была в 0.7 м2 - это они посчитали оконные проемы и межкомнатные проходы.... Отак от.
    И вопрос: кто-то себе думает тянуть 380 В в квартиру?
     
  13. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Но в принципе они их считать не должны? Какой теперь выход, только пересчитывать?
     
  14. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а кто сказал, что они не считаются? считается же не просто стена, а квадратура комнаты, если не посчитаешь дверной проем, то и квадратура другая получится, а как кухню посчитать без окон? покажите мне в нормах это, аж самой интересно стало
     
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Наверное должны. Радует одно, по их записям у меня квартира вышла 65.5 кв.м. А по моим подсчетам - более 66... так что, я молчу в тряпочку :)
     
  16. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Я вчера ссылку давал на правила обмера, по стандарту БТИ проёмы не считаются.
    1.png
     
  17. joshua

    joshua Moderator Команда форума

    Dmitry_, и балконы можно не считать?
     
  18. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Там же по ссылке.
    Screen Shot 2012-10-26 at 12.05.02 PM.png
    Screen Shot 2012-10-26 at 12.08.30 PM.png
     
  19. Tanushka

    Tanushka New Member

    Мы получили сви-во права собственности и витяг, тех.паспорт не выдали, сказали что согласно договора они обязаны выдать только сви-во, а тех.паспорт сами оформляйте
     
  20. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Знайшов відповідь на питання про правила обмірім БТІ. Є така ІНСТРУКЦІЯ

    Про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна.

    Ось лінк: http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1028.493.6&nobreak=1

    Допитливі знайдуть відповіді на всі запитання. Нас цікавить розділ: 6. Підрахунок площ об'єктів.

    :)
     
    Dmitry_ нравится это.

Поделиться этой страницей