Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Про мышей стало актуально.... Тоже только вчера ночью в час ночи возвращаясь с городка в свете фар в поле через дорогу перебегали 2 "полевки" от домов.... сначало думал ежики...Еще удивился как быстро умеют ежики дорогу перебегать вприпрыжку :))))
    Похолодало, к мусорным бакам наверное ходят... или греться в пенопласт домов.... может стать проблемой. Раньше тут поле было их стихия.. .а сейчас дома.. быстро адаптируются к урбанизации.
     
  2. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Да, но он только слова не выговаривает... ещё.....:D
     
  3. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Танюша, заходи на чай:)


    У нас мальчик голубого окраса, 3 месяца, чистокровный британец. Приучен к еде, к лотку и, естественно, к когтеточке. Это его реальное фото. уже привит)
    а почему именно скотиша хотите? британы же крупнее вырастают
     
    Татьяна1971 нравится это.
  4. Tinka

    Tinka Member

    Спасибо огромное!
     
  5. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Да не за что. ключевое слово там "Годовое обслуживание." так что, если что, котел выключается, нет тяги, моргания лампочек служебных, не работает вентилятор....запах метана, угарного газа, не стесняйтесь звоните им на моб. обязаны устранять, настраивать, регулировать...


    ну как Вам ответить :)) есть такое женское "ХОЧУ" :))) так что тут даже без аргументов....
    почему именно скотиш? не знаю..даже ... наверное "по характеру" и "образу жизни" больше подходят...
    Я еле из списка рыжего исключил... :))
    [​IMG]
     
  6. Mary

    Mary Active Member

    Подскажите по поводу котла, как-то было обсуждение и говорили, что он сам не перезапускается, то есть это делается в ручную, тогда вот возникает вопрос, например мы поехали отдыхать зимой ну в Карпаты например, в квартире никого нет, котел оставили включенным, чтоб батареи были теплыми, и вот котел вырубается (причина любая: тяга, скачек напряжения), и что тогда дальше, привет всем трубам и ремонту? Или если уезжаешь тогда его вырубать, его что тогда будет с трубами если на улице мороз?
     
  7. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    так а разницу знаете между ними?:) Так что если есть желание, то можете зайти глянуть на него.
    Просто когда разговариваешь с людьми, то многие даже разницу не знают в чем разница между скотишами и британами:) характеры и образ жизни у них один, т.к. скотиши пошли от британов. Я думаю, что если поставить многим людям брита и скотиша, то врядли отличат)))))
     
  8. greench

    greench Well-Known Member

    начинать знакомиться с соседями и договариваться, чтобы присматривали за квартирой :)
     
  9. Mary

    Mary Active Member

    ну это не вариант :( я не очень люблю когда без меня кто-то в квартире, даже если хороший знакомый
    может просто есть какие-то дивайсы, которые сделают запуск автоматически
     
  10. Mari

    Mari Active Member

    Сусіди, дуже потрібно два вузеньких кусочка гіпсокартону зеленого! Може у когось залишились обрізки??
     
  11. Антонина

    Антонина Active Member

    Я хочу! напишит в личку...
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    а если зашкалит давление и разорвет трубы? В 4-м доме было такое в прошлом году. Девайсы а-ля "умный дом" с кучей датчиков и электроклапанов, перекрывающих воду, есть. Но ставить их нужно в процессе ремонта, а не после. Да и стоят они...
    А можно просто спустить воду и выключить котел. За неделю квартира до льда не промерзнет.
     
  13. Mari

    Mari Active Member

    Ого
    А чому таке може статись?? Я все життя в домі з газколонкою жила, і все добре, я її відключала, якщо довше ніж на 2 дні була відсутня
     
  14. undiana

    undiana Active Member

    Всем привет)))) Мы уже тоже живем в нашей квартирке))) уже обжились, все разложили по своим местам))) так здорово!!! Обращаюсь к молодым мамам.... ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ :) нам вчера исполнилось месяц, мы ходим гулять, и будем рады компании))) пишите в личку. Мы живем в четвертом парадном))))))
     
    MMM, Татьяна1971, Alena и 4 другим нравится это.
  15. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Поздравляю с переездом)
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Я дико извиняюсь. Натальи, а с которой из вас мы знакомились на выходных? :rolleyes:
     
  17. Mary

    Mary Active Member

    А если мы планируем переехать после зимы, то стоит ли нам вообще котел запускать в таком случае? Мы уже ремонт сделали, я вот переживаю не поотваливаются ли обои если приехать и включить котел весной?
     
  18. Nataly

    Nataly Active Member

    Со мнойfriends! Че по аватарке не узнаешь:D?
     
    Татьяна1971, Nataliya, greench и ещё 1-му нравится это.
  19. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Девайсы есть и в котле уже предустановленные. в 4 доме вроде от переизбытка давления он стал сочить/сбрасывать воду и затопил 2-3 етажа под собой пока ЖЕК не перекрыл воду от звонка соседей на 3 етажа ниже. Но это было когда люди еще не сделали ремонт все вроде обошлось испорченным только гипсокартоном.
    В принципе по инструкции и технике безопасности, такое газовое оборудование нельзя оставлять без присмотра. Вон у людей газ травит из всех щелей (соединения, горелка может...) при неработающем котле, элементарно вентилятор угарного газа может перестать работать, по идеи должен отключаться если нет тяги, а если не отключится? Даже вон газоанализатор не может толком унюхать газ от включенной газововй плиты пока не будет уж ОЧЕНЬ плотной взрывоопасной концентрации газа под потолком (газ легче воздуха, поднимается к потолку, газоанализатор должен быть максимально высоко), и то только запищит... Может такая концентрация конечно и не образуется.. есть приточно-вытяжная вентиляция...
    По любому кто-то должен приходить "цветочки поливать", "рыбок кормить", за котлом смотреть.
    Или страховка ответственности перед третьими лицами :)


    В договоре с ЖЕКом у Вас должен быть раздел обязанности поддерживать температуру в помещении не ниже.... хотите котлом.. хотите электро-обогревателями....
     
    Mary, Nataly и greench нравится это.
  20. greench

    greench Well-Known Member

    сори, как я сразу не понял. Одно лицо :super:


    ну если у вас будет холодно всю зиму, то весной к вам придут соседи и "попросят" удалять из их квартиры плесень со стен, общих с вашей квартирой.
     
    Nataly нравится это.

Поделиться этой страницей