ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    :))))Так значно краще,будемо тепер милуватися добрими очима нашого сусіда;)
     
  2. Andrew

    Andrew Member

    Любимые соседи:)
    Вам покажется немного странным следующее сообщение, но пока свежие впечатления, решил написать.
    Пару дней назад в моем доме горела квартира на 8 этаже.
    Пожарники ехали 40 минут, при том, что пожарка в 3 минутах езды...
    Тушили около 2 часов+ 40 минут которые ехали.
    Организации никакой. Пока квартира полностью не сгорела(50 квадратов), ее не потушили. То есть процес был естественный- сгорела и фактически сама потухла...
    К чему я веду- не дай бог что, наш дом полностью сгорит за час... С нашей деревяной крышей. Надеяться на пожарников... Надежды мало. Реально надо чтобы как минимум у каждого в мансарде!!! был огнетушитесь. Чтобы хотя бы на начальном этапе мы могли хоть что-то сделать с пламенем, если вдруг что-то случится. А в идеале лучше чтобы в 2-3 квартирах на этаже в подъезде был огнетушитель. Потому что реально страшно...- сгорел весь этаж- "гостинки", 10 квартир в коридоре, пообгорали двери, штукатурка до кирпича отвалилась...
    Печально. Остановить огонь действительно 2 часа не могли.
    Поэтому необходимо быть очень осторожными и подумать про огнетушители. Лично у меня точно будет.
    Скажу сразу- продажей огнетушителей не занимаюсь:):):):):):):)::)):):):)
     
    Alyonu6ka, Lananat, Брут и 6 другим нравится это.
  3. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Не на две а уже на 4

    Только не понятно кто и откуда в последнее время заполняет табличку. Без ников без эл.адресов и контактов. Такое ощущения что кто то повышает спрос в нашем кввартале
     
  4. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    AgentMC, а что значит труба сделана? stesn9us
     
  5. FRD

    FRD Well-Known Member

  6. alexx

    alexx Active Member

    lion и FRD нравится это.
  7. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Дмитрий_28,
    С помощью Вашей программы немного поигравшись создал такое

    snapshot.jpg
     
    Liolia, Aquariuzz, lion и 3 другим нравится это.
  8. alexx

    alexx Active Member

    огнетушители лучше в коридоре повесить, а то мало ли где соседи будут
     
    Lananat, lion и FRD нравится это.
  9. FRD

    FRD Well-Known Member

    100%
     
  10. alexx

    alexx Active Member

    такое можно в сим сити нарисовать и соседей еще вселить туда)))
     
    ANTONIO нравится это.
  11. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    кому как удобней )))
     
    alexx нравится это.
  12. alexx

    alexx Active Member

    если автора задел извиняюсь, сам лучше не сделаю:beer:
     
  13. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    На форуме (новом) присоветовал программку, простая и не требует инсталяции, так как он-лайн.
    А там кто как хочет, так и .. рисует ;) . Так как ArchiCAD и прочие CAD я видел последний раз лет 6 назад минимум.
    Поэтому кому как удобней, хоть в сим-сити (если не ошибаюсь, там для установки требуется немало места + с торрентов скачать образ/купить диск :))
     
    AlexanderSan и ANTONIO нравится это.
  14. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Та у меня труба не была выведена наружу от котла. Вот, сделали.

    Вчера обнаружил, что все 3 розетки в комнате висят на 1 рубильнике на щитке. Это у всех так?
     
  15. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Антон, а где Ваш стол?
     
  16. rang

    rang Active Member

    Прочитал отзыв Andrew о пожаре.....Это реальная угроза, я когда-то сталкивался с таким проишествием - все в помещении идет "прахом" и счастье, если все жильцы остаются живы и здоровы!!!!! Я думаю, что в домах нашего ЖК на всех лестничных клетках обязательно должны быть ОГНЕТУШИТЕЛИ со свободным доступом к ним ( типа под стеклом, видел такое) ну и каждый жилец должен понимать, что тот же пенопласт на фасаде -ГОРЮЧИЙ материал, а это значит , что окурки от сигарет нельзя выбрасывать из окна....Хочется верить, что в Пражском все будут высокосознательными!!!!
     
    lion, MIledi и ANTONIO нравится это.
  17. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Не хотел писать но раз вы развили эту тему то крыша тут не причем. Там и так есть чему гореть. Даже если и приедет пожарная то (я так думаю) что на всей территории не будет ни одного пожарного крана. Толку с того она привезет с собой мизер воды а заправится ей негде. И вспоминаем что фасад утеплен пенопластом вот основная причина развития огня от первого этажа и намного выше.


    Ну подумаешь не успел поторопился похвастатьсяstesn9us
     
    Aquariuzz, MIledi и FRD нравится это.
  18. Vi_Ra

    Vi_Ra Member

    Таки да, вспомните, не так давно все новости гудели об этом:
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/06/18/842454.html


    Тут и окурки и фасадный утеплитель и 26 этажей нафиг:(
     
    ANTONIO нравится это.
  19. Atom1

    Atom1 Active Member

    а кто что знает о подключении котла у нас, как? что? почем?? вот нашла инфу по ЖК Львовскому

    "Подключение газа к котлу стоит - 750 грн, плюс 50 грн сантехнику нашего ЖК, он перед подключением газа приходит, проверяет батареи, в котел включает воду, потом звоните по тел. 227-45-06 "Теплобудсервис", договариваетесь на какой день и какое время Вам удобно, что бы пришли газовщики и подключили газ. Плюс они дают стабилизатор напряжения под котел.... это очень удобно, так как ремонты еще не закончены, а есть такие, что еще только начинают и перепады напряжения существенны....."
     
  20. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А разве это не застройщик должен выполнять подключение????????????:(:mad:
     

Поделиться этой страницей