Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Helen

    Helen Member

    А почему Подхомутный подписывает договор? На него Кулак тоже дала доверенность? Какая тут связь и цепочка?
     
  2. delmare

    delmare Well-Known Member

    Может это вопрос не ко мне?... Подхомутный не подписывает договора, он только проводит сделки, как я поняла. Или он кому то подписывал???
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    а на вашу думку краще, щоб при підписанні договору вам сраку лизали,а потім кинули. скільки людей вже роками чекаєть своїх квартир? а так гарно їх обслуговували в офісах. з особистого спілкуваня з Журбою зрозумів, що його бісять ті юристи, які приходять до нього з покупцями і розказують про те, що треба поміняти, а не скажуть людям прямо в очі, що в любому випадку цей договір - це папірець для туалету. і якщо Вас захочуть кинути - то ви нічого не зробити. Тут як кажуть "Не словом,а ділом". і на фразу дружини моєї, що "в суді в нас будуть не рівні вісові категорії" він мило посміхнувся. Ризикує кожен покупець. А те що нам не кланяються при приході - то що зробиш. в нас така країна. В нас взагалі проблеми в сфері послуг. Бо там думають, що ми робим їм послугу, а не ВОни працюють для нас. поки ця думка не поміняється - тоди люди будуть відчувати себе обраденими і житимуть в "совку".
     
    Татьяна1971 и Мила0608 нравится это.
  4. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Вообщем что никто не видел как подписывает Журба? Просто есть варианты когда договор в двух экземплярах - но эти экземпляры немного отличаются....
     
  5. delmare

    delmare Well-Known Member

    Ботан, я писала, смотрите выше, при мне подписывал журба.
    а вот когда будете подписывать договор, смотрите оба договора, потому что у меня они как вы пишите "немного отличались" и когда я об этом сказала, журба начал сильно нервничать.
     
  6. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Ав чем было отличие если не секрет - можно в личку если так удобнее
     
  7. delmare

    delmare Well-Known Member

    а чего скрывать? надо говорить всегда прямо) текст был сдвинут по страницам. я например, столько уже перепечатала договоров для своих заказчиком, но ни один раз не получалось, что он сдвигается на полстраницы.
     
  8. delmare

    delmare Well-Known Member

    вы даже текст напишите и распечатайте, он изменит своё расположение??? хотя шрифт размера тот же
     
  9. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Если менять местами разделы это одно - а вот довносить или менять существующие позиции - это совсем другое....
     
  10. delmare

    delmare Well-Known Member

    Вот вы будьте внимательнее при подписании договора!) и потом мне всё расскажите))
     
  11. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    А где Вы прочитали, что чей-то паспорт забрали и унесли? Лично я никому, никогда, не отдаю свой паспорт, и смотрят у меня его, только из моих рук. Для составления договора я предоставляла копии, с надписьмю на них, для каких целей они предназначены.

    Кроме того, почитайте мой пост в теме "Как быстро вы получили документы". Мы просмотрели оригиналы документов (лицензии, доверенности, договора, даты на них), по всей цепочки, сверили тексты двух экземпляров, которые мы подписали. Нотариуса видели, но к нему вопрсов не возникло, он отдал нам заявку, т.к он фиксирует только ее. Предварительный договор он не фиксирует... А договор и его копию перечитали вдоль и поперек, и не только мы. Сдвинутого текста в нем не было... Были вопросы, их обсуждали...
    Но опять же на эту тему уже так много написано в другой теме...
     
  12. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    аналогично +1
     
    Мила0608 нравится это.
  13. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Что-то за 4 дня никто не вылаживает фоток, как продвигается стройка. Неужели никто не был на стройке???
     
  14. Helen

    Helen Member

    Это успокаивает. Почему такая разница в отношении к покупателям, не ясно..
    Скажите, пожалуйста, а что это за заявка такая, о чем? А Предварительный договор нотариус не удостоверял, потому что Вы так хотели, или что? Договор о намерениях - такой же договор как и все, и удостоверяется нотариусом. Другие на форуме говорили, что заверяли Предварительный у нотариуса...
     
  15. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Мне тоже интересно что такое Заявка и заверяли ли нотариально предварительный договор? За те деньги которые мы платим нотариусу можно каждый листик заверять (даже ктевские нотариусы берут в 4 раза меньше суммы которую "предлагает" оплатить застройщик)
     
  16. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    сори киевские
     
  17. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    а с Вишневого нотариусы еще меньше берут ;)
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Когда мы заключали договор, то все оформляли при нас, договор мы перечитывали, задавали вопросы. В сумме около часа Подхомутный и Богдан Николаевич объясняли почему так, а не эдак. С нами была моя мама, которая много лет проработала с недвижимостью и договорами. В итоге мы их хорошенько подзадолбали, договор подписали, но понятно что сама форма договора далека, очень далека, от идеала.

    2 Ботан: так вроде же где-то проскакивало что строка "услуги оф." это не только услуги оформления, но типа и реелторский процент, сомневаюсь что вся эта сумма идет нотариусу.
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Это все понятно и многократно обсуждалось - возникли 2 вопроса - 1-ый что за заявка и 2-ой конкретно вы greench заверяли предв договор натариально?
    По остальным моментам я уже давно понял неидеальность договора и не хочу строщать совими сомнниями тех кто уже отдал деньги - ТОЛЬКО ВЫШЕ ОПИСАННЫЕ 2 ВОПРОСА!
     
  20. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Сегодня был на стройке. В Вашем домике в первом подъезде с 1-го по 4-й этаж начали утеплять балконы. С чем Вас и поздравляю...
     
    Dmitry нравится это.

Поделиться этой страницей