ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    ООО!Наконец-то соседи по этажу :beer:Поздравляю! :super:
     
    lion и FRD нравится это.
  2. lion

    lion Active Member

    Поздравляем "вновь обретенных" соседей с "новосельем" пока на нашем сайте!!!!!:) особенно приятно, что они еще и соседи по дому!!!!! :super:
     
    ANTONIO нравится это.
  3. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Доброе утро, всем моим любимым соседям!

    а мне идея со своим форумом нравится.
    я даже уже зарегистрировалась. :)

    Мне, как участнику, которы присоединился где-то на 60-ой странице здесь хочется крепко пожать руку тем, кто присоединился на 100 ой и выше, прочитав при этом все предыдущие страницы, как, в свое время это сдалала я, но в меньших масштабах.

    а вариант просить повторно выложить договори или кинуть ссылочку.... боюсь, скоро эта темка потонет в такого рода просьбах.

    + не забывайте, скоро нас прибудет - строится 4-ая очередь...\\планируется строится и все такое.

    + скоро начнутся обсуждения более детальные: куда пойти вечером, где лучше полечиь зубы, какого электрика лучше попросить сделать разводку, как бороться с ЖЕКом (надеюсь, с ним мы будем дружить и этам темка будет иметь название - благодарности ЖЕКу). А такие темы лучше обсуждать отдельно. Кому-то ведь не очень интерестно знать, что у моего ребенка лезет 6-ой зуб и я прошу совета по кремчикам, мазикам и т.д. Там и мне может быть не интересен вопрос усовершенствования крыши для мансардных квартир....

    Ну вобщем, я думаю, вы поняли мою мысль :)

    А насчет - приживемся или нет - это зависит только от нас.
    Предлагаю оставить здесь последнее сообщение - переехали на http://pkvartal.kiev.ua/forum/

    если, конечно, местные модераторы нас не закроют раньше - не помню политику здесь на форуме касательно "переманивания" на другие сайты.
     
    T0XA и FRD нравится это.
  4. Garriet

    Garriet Active Member

    ваши аргументы очень весомы )) наверное поначалу действительно придется и "тут и тама" )))
    зато это будет лично НАШ!
     
    Ol'ka, FRD, MIledi и 3 другим нравится это.
  5. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А мне если честно тот вообще не понравился очень не удобный и качество совсем не то. А еще смущает само название НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ
     
  6. lion

    lion Active Member

    ...вчера уже совсем поздно около 9 вечера заехали на стройку - уже, конечно, не то движение,что было месяц назад в это время, но все же строители кое-где еще копошились - 3 очередь-в 1-2 секции, 2 очередь - в 1 подъезде-штукатурили 3 этаж...,а также уже положили бордюры для тротуаров и площадок!!!!!:)и я вот что-то не поняла-по проекту напротив 4 подъезда должна быть детская и спортивная площадки-но уж что-то мало места(если для 2-х площадок) огорожено бордюрами...и очень хочется,чтобы дорога,проходящая вдоль забора с колючей проволокой(который кстати очень портит весь вид!), со временем не превратилась в оживленную проезжую часть...уж очень близко она от дома:(
    P.S.для любимых соседей из 4 подъезда 2 очереди- у нас выгнали торцевую часть 3 этажа!!!!!:):):)
     
    MIledi, Светлая и Ruby нравится это.
  7. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    sander09,
    Aquariuzz,
    Вопрос к Вам.
    Как Вы планируете расположить котел и где? Если его повесить на лоджии (или в самой кухне) куда будет выведена вытяжная труба?
    несущею стену частично вырезать нельзя а впритык к ней будут подходить окна застекления балкона.
    что вы на этот счет думаете??????
     
  8. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Це не може не радувати:))У нас шматок дитячої вигнали:)Вчора о 9год ранку були на буд-ві,так тільки починали,за день багато встигли,молодці.
     
    MIledi, Ruby и lion нравится это.
  9. sander09

    sander09 Well-Known Member

    У нас котел будет стоять или висеть на кухне в 8 кв. Как и что точно не знаю. Знаю, что он будет на кухне, на балкон нельзя. Он будет усиленный на 2 квартиры. Примерно смогу ответить недели через 2-3,когда будут несущие стены и мы с Толиком будем определяться с перегородками. У нас же объединение квартир. Во второй кухни и котла не будет, там комната.
     
  10. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А кухня будет в двушке или где? И почему нельзя на лоджии повесить котел?
     
  11. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Вчера у меня только возникла мысль по поводу упорядочить форум, а тут уже все сделали. Есть предложение такое, давай те все вопросы жизненные,поздравительные,шуры-муры и т.д. оставим здесь и будем продолжать, т.к. этот форум прописан по всем поисковикам и более известен. А на новом собирать все серьезные и полезные советы,документы,решения.. А потом посмотрим приживется или нет.


    Кухня в 1 к. Там балкон с тонкими стенами. В двушке у нас будет 3 комнаты. В двушке можно котел вынести на лоджию, там стена несущая.
     
    T0XA, FRD и ANTONIO нравится это.
  12. rang

    rang Active Member

    А есть ли у кого информация о предоставлении жильцам парковочных мест для автомобилей( по одному на квартиру) на охраняемой парковке, где ее планируют разместить? Когда все дома будут заселены- это будет реально проблема...Вряд ли соседям из частных домов понравится присутствие авто в ночное время на ихней улице.....
     
  13. lion

    lion Active Member

    sander09,пожалуйста, разъясните для дилетантов- что значит котел усиленный???!!! у нас такой же вариант(объединяем 2 квартиры). С кем и когда обговаривается это самое усиление???!!!!
     
  14. sander09

    sander09 Well-Known Member

    ОП говорят, что на квартиру расчитано одно парко место. Если учесть что не у всех есть машины, места должно хватить. Меня этот вопрос тоже интересовал, у нас 2 квартиры.Надеюсь и мест будет 2.


    Мы договаривались с Юрой. Будет котел стоять на кухне один на 2 квартиры. Один более мощный, вместо 2 обычных.
     
    lion нравится это.
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Но ведь лоджия все равно застеклена и куда может выйти сама труба
     
  16. Ура!!! Спасибо за отличные новости про 3 этаж


    Доброе утро всем соседям! Вчера подписали Предварительный договор и влились в теперь уже наши ряды.
    В табличку данные ужа внесла (2 чередь, 4 секция, 173 квартира ))
     
    Ol'ka, Ruby и lion нравится это.
  17. lion

    lion Active Member

    sander09, спасибо за ответ:) А я как раз и раздумывала над этой проблемой про 2 котла!!! а как Вы собираетесь маскировать трубу
    в предполагаемой уже жилой комнате ???!!!
     
  18. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Вітаємо:beer:Квартира 173?:)
     
  19. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Сейчас на объекте. По газу: Было 4 квартиры, которые скрыли газ. трубу под гипсакартоном -> проект не приняли. Проект переделали, без этих квартир. Сегодня его вполне могут принять -> газ возможен уже сегодня.
     
    Ol'ka, MIledi, "Natali" и 2 другим нравится это.
  20. lion

    lion Active Member

    Светлая, примите и наши поздравления!!!!!:bravo:
     
    Светлая нравится это.

Поделиться этой страницей