ЖЕК Оселя

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Svetlyachok, 17 ноя 2010.

  1. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Насколько знаю, Журба даже к этим цветам отношения не имеет.
    Это энтузиасты жители Амосова 14 сами украсили вид из своих окон, как могли.
     
  2. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Читал выше что планируется спортивная площадка между строящимися домами Журбы...думаю там будет типа небольшой стадиончик...для баскетбола и минифутбола. было бы очень кстати
    Да, по ген.плану застройки городка есть спорткомплекс и А.В. Журба от этого плана не отказывается. План можно посмотреть у менеджеров.

    На счёт "дурацкой клумбы" Возле дома №14 по ул. Амосова изначально запланирована клумба для цветов, т.к. много нареканий на отсутствие зелёных зон. Благодаря жителям- энтузиастам клумба потихоньку начала приобретать надлежащий вид, а работники ЖЕКа её поливают водичкой. Все желающие там могут посадить свои цветочки или кустики.
     
  3. FFGK

    FFGK Active Member

    Ну не знаю - перед клумбой недавно появилась горка земли объемом примерно в самосвал, сейчас ее разровняли. Не думаю что жильцы сами ее завезли и разравнивали. К тому же видел, что наш уборщик ее поливал. Думаю, все же ЖЕК имеет к ней какое-то отношение. Лучше так чем вообще без ничего :) Надеюсь скоро там появятся лавочки - а то и присесть негде :-(
     
  4. FFGK

    FFGK Active Member

    Ого, достаочно серьезная сумма. Даже очень. Я то думал что все платят вовремя - у вас же есть возможность влиять на неплательщиков отключением воды, разве это не помогает?
    Это же получается, что вам не платит примерно 100 квартирный дом типа нашего на Амосова 6, нет, даже больше. Ведь 99821 грн.* 80% реал. жильцов / 3 мес. = 26618,93 грн. долг реальных жильцов перед вами за месяц. Мы же, весь дом на Амосова 6, платим, примерно: 320 м2 жилой площади на этаж * 6 этажей (5+чердак) * 3 подъезда * 3 грн. = 17280 грн. Это получается, что другие жильцы попросту содержат полтора нашего дома (26,6/17,2 = 1,5). Как-то слишком много....
     
  5. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А скажите платежки на квартплату ЖЭК приносит сразу после здачи дома в эксплуатацию и подписания договора купли продажи или пока человек не вселится в квартиру?
     
  6. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    С момента подписания договора с ЖЄКом на обслуживание
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А жек на сколько я понимаю подписывает договор одновременно с подписанием основного договора(или договора купли продажи) да?
     
  8. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Да нет, чуток попозжа
     
  9. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Скажите - договор купли-продажи на Боголюбова, 6 подписывается в декабре, бти закончат в январь-вевраль, ключи и заезд в квартиру в марте - с какого момента начинают оплачивать коммунальные платежи? Понятное дело что я имею ввиду квартплату так как счетчики (вода, электро, газ) будут на нуле
     
  10. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Ботан, походу вже з весни. До весни комунікації ж подаватися не будуть.
     
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Коммуникации по счетчикам - понятно что когда начну пользоваться
    Меня интересует квартплата!!! - ведь договор купли продажи уже заключен - значит квартиру типа передают мне и я должен платить за метры сразу или потом...
     
  12. Серега

    Серега Well-Known Member

    Ботан, вопрос реальный! Может разместим его в теме про ЖЭКи. Глядишь ЖЭК "Оселя" и ответит
     
  13. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Дак это тема и ЕСТЬ ЖЕК :):):)
     
    Lana и Dmitry нравится это.
  14. Серега

    Серега Well-Known Member

    :) сорри, глюк! пора на заслуженный отдых.
     
  15. Антошка

    Антошка Moderator

    скорее всего, платить придется сразу после получения ключей и подписания договора на обслуживание ЖЕКом. нам платежки начали приходить сразу. т.е. неважно, вы заселились, делаете ремонт или купили квартиру и закрыли на ключ - платежки будете получать. правда, не знаю, как ЖЕК воздействует на "неживущих" неплательщиков - воду им не отключишь.. можно позвонить по телефону, но если контингент такой как в нашем 6-м доме попадается - тогда это тоже неэффективно..
     
  16. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    тобто платити після того, як вручили ключі?
     
  17. Антошка

    Антошка Moderator

    не стану ручаться за ваш дом, т.к. у вас несколько иная ситуация - ключи вручат, а начать ремонты не разрешат.
    нам вручили ключи, сразу же дали подписать договор с ЖЕКом. заселились одни из первых. на соседних квартирах, где никто не делал ремонты и не появлался, квитанции исправно висели каждый месяц. думаю, правильнее по ситуации с домом по богоолюбова, 6, все-таки дождаться официальных комментариев застройщика (скорее ЖЕКа).
     
  18. Zhyharka

    Zhyharka New Member

    Привет всем! Я все-таки не могу успокоиться по поводу детских площадок на Амосова и Южной. Вот фото, сделанные 08.09.11. Они скорее всего для ЖЭКа, т.к. жильцы и так знают, как они выглядят после "планового ремонта в мае".

    08092011487.jpg

    08092011488.jpg
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Дак что там ЖЭК скажет по поводу Боголюбова, 6?
     
  20. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    а в какое время года Вы заселились??
     

Поделиться этой страницей