ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Вопрос к тем, кто подписал предварительный договор по схеме "Рассрочка на 2 года":
    1. Когда вы вносите ежемесячную плату какой вам дают документ, подтверждающий внесение средств (платежи ведь наличными)?
    2. У вас в договоре прописано "ежемесячные платежи равными частями" или "ежемесячные платежи в размере 930 +50 на протяжении первого года, а на протяжении второго года 930 +150"?
    3. Заключение Основного договора происходит когда дом сдан в експлуатацию или когда внесены все платежи согласно Предварительному договору?
     
  2. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    По поводу потеков на кирпиче.
    Это может быть на уровне плиты перекрытия так как в растворе плиты присутствует больше влаги чем в кладке (так как самого раствора больше)
     
  3. тоесть это нормальное явление? Все высохнет и будет отлично, я верно понимаю?
     
  4. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    на некоторые ворпосы могу ответить я:
    1. Еще не вносили оплату. как нам объяснили, будет акт передачи денег, подписан представителем.
    2. "рівними частинами щомісячно". при заключении ПД у вас в договоре будет фраза: стоимость квадратного метра - ХХ - и вот здесь будет стоять средняя сумма кв. метра с учетом рассрочки.
    3. ОД заключается как и у всех, но если на момент заключения ОД вы оплатитие не всю сумму, то этот договор будет "с оговоркой". пусть юристы меня здесь исправят, т.к. не помню точно как называется такой тип договора.
     
  5. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Вы когда клеете обои у Вас все окна на протяжении двух дней мокрые. А тут воды в пять а то и более раз больше при чем и осень как ни как
     
  6. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Это мне юристы сказали. Я сам не вникал, после 49000 вроде как попадаешь в какой то реестр.


    Придумайте сами. Поговорите с Толиком и в переиод кладки перегородок Вам сделают сакми строители. Наверное надо будет за вторую дверь доплатиь. Я так думаю!
     
  7. спасибо большое за ответ, Вы меня успокоили. :)
    Очень хочется чтобы все было качественно, но в то же самое время хочется чтобы до Нового года строители закончили коробку наших домов (второй и третьей очереди) и остались только внутренние работы после Нового года.
     
    lion и ANTONIO нравится это.
  8. rang

    rang Active Member

    Для Aquriuzz....Я изучал детально вопрос перепланировки стен для отделения туалета от ванной комнаты и сделал это, но теперь сомневаюсь в правильности этого шага...Если есть вопросы-пишите на мою почту, данные есть в табличке(Г-образный дом второй очереди)
     
    ANTONIO и Aquariuzz нравится это.
  9. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    По зак-ву нотариус обязан подать информацию в Комитет Госфинмониторинга о сделке,которая превысила 400000.Вы не попадаете в реестр,такого реестра в Госфинмон-ге нету.Просто эта сделка проверяется на "Опасность".Но не стоит так сильно за это переживать,если вы законопослушные граждане.Мало ли - копили деньги с ранних лет всей семьей,одолжили и прочее.
     
  10. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    И нам тоже очень интересно поделитесь. ПЛИЗ
     
  11. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    написала.
    если общая информация, то можно и на форуме, я думаю, не только мне и Антону будет интересно.
     
    ANTONIO нравится это.
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    ОЧЕНЬ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.

    Заранее спасибо:hello:
     
  13. Margo

    Margo Active Member

    И нам интересно...
     
    ANTONIO нравится это.
  14. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Сегодня 23 число а на официальном сайте с сегодняшнего дня должны подписывать основные договора по первой очереди.
    ПОСМОТРИМ КАК СДЕРЖАТ СВОИ ОБЕЩАНИЯ.
     
  15. alexx

    alexx Active Member

    хз, а че там проверять, показания сняли и квитанцию прислали, ничего передавать не нужно, а то что отдельный стояк на квартиру приятно удивило


    пока не звонили
     
  16. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Мне чуть чуть по этому поводу не понятно.
    Если у каждого свой стояк от этого напор воды на верхнем этаже все равно будет меняться от количества открытых краников этажами ниже все равноby-by-by


    alexx,

    Может начнут по порядку с первых номеров квартир???????
     
  17. alexx

    alexx Active Member

    нужно курить по коллекторам, я не сантехник, но в подвале стоит труба оч большого диаметра а от нее 3/4 на квартиры разделено
    хз, от чего оно там зависит но напор на верхней точке 6-й этаж бешенный
    пусть хоть с последних, мне не горит сегодня))
     
    lion и ANTONIO нравится это.
  18. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Не буду с Вами спорит. И не понял на счет "КУРИТЬ ПО??????????"
    Все равно моя точка зрения останется при мне. Пока сам не разберусь с этим вопросом. Плюс еще не все дома подключены и не известно что будет дальше. А вот на счет света вопрос остается открытым (я за трансформатор именно на наш квартал)
     
    lion нравится это.
  19. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

     
  20. alexx

    alexx Active Member

    у гугла спросить:D
    мне самому интересно как во второй очереди такое получится)))
    на счет трансформатора так вроде на первую отдельный, а дальше мне тож интересно))))
     
    ANTONIO нравится это.
  21. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Не совсем понятно, кто снимает показания? Я думала, счетчики воды на каждую квартиру отдельно и каждый сам свои показания воды снимает, считает, платит. Мне как-то не хочется, чтобы без меня мою воду считали.
     
    lion нравится это.

Поделиться этой страницей