ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Inv2012

    Inv2012 New Member

    А не подскажете, каким образом нужно подтверждать один из этих статусов, чтобы получить скидку? Ну про беременность понятно - её обычно видно невооруженным глазом :) А вот как насчёт "приобрели жилье в последние 12 месяцев"?


    На самом деле взнос именно _добровольный_. И эти Вы его платить не желаете, никто не вправе Вас заставлять это делать. С меня в поликлинике на Вербицкого пару лет назад тоже пытались содрать подобный взнос, но я его платить принципиально отказался (т.к. персонал был хамовитый и атмосфера к добровольным пожертвованиям отнюдь не располагала). Тоже пытались навешать лапши, что взнос якобы "обязательный", но ничего по сути не смогли ответить на мой вопрос насчет того, каким документом (законом, нормативным актом) регламентируется обязательность данного взноса. В итоге после 3-х-минутного диалога на повышенных тонах, уже после того, как я пригрозил пожаловаться начальству, заявление таки приняли и я пошел делать свою флюорографию.
     
  2. claro

    claro New Member

    Кто то подскажет почему у застройщика Львовского квартала в доме по пер Соф. 18 цена 830 у.е. за м. может кто знает в чем подвох? Ведь если брать например пер. Соф. 14 то 36 м будет стоить 34560, а по пер.Соф. 18 39м= 32 370 ( если рассматривать 100% оплату) . Как то настораживает, и метраж больше, а квартира дешевле.
     
  3. Inv2012

    Inv2012 New Member

    Реально овца. 12,5 кг - это просто отличный вес для такого возраста. Мой в 1 год и 4 месяца весит 13,4 кг. И выглядит просто замечательно - никаких признаков худобы.
     
  4. claro

    claro New Member

    Вопрос снят, ошибочка вышла 830 - мансарда, а так 930 :)
     
  5. Inv2012

    Inv2012 New Member

    Поликарбонат тоже разный бывает. У моих родственников в частном доме навес для машины из поликарбоната, 3 зимы простоял, пока всё нормально.
     
  6. Inv2012

    Inv2012 New Member

    А откуда берётся данное число 49000? Где можно почитать? Если речь о фин. мониторинге, то там вроде суммы побольше...
     
  7. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    по квартирам 400 000 грн - фин мониторинг, насколько я помню. По машинам - 150 000 грн (но там еще есть какая-то муть, что если данная покупка выглядит "подозрительно")
     
  8. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Доброго утра всем будущим и состоявшимся жителям ПК :)
    Подскажите, а кто-то разделял санузел при перепланировке.
    Возможно кто-то даже с 3-ей очереди :) ?
    А то санузел большой, но совместный, хотелось бы поиграться со схемкой и придумать оптимальный вариант.
    Может, кто-то что-то посоветует?
     
  9. Garriet

    Garriet Active Member

    УРА!!!УРА!!!УРА!!! я уже переживала, что пешка без 1 и 5 подъезда останутся
     
    ANTONIO нравится это.
  10. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Я Вам на личную почту отправил писмицо!!!!!!!!!
     
    Aquariuzz нравится это.
  11. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Основательно проверяют юр.лица.К физ.лицам особых подозрений,как правило,нет.К подозрительным сделкам считаются те, в которых
    «участвуют люди, находящиеся в розыске или под следствием, те, кому угрожает арест личного имущества, или их документы поддельные»;Подозрения должны вызвать и нелогичные, экономически необоснованные и невыгодные сделки. Например,продажа квартиры по заниженной цене или размещение депозита и получение под него кредита, чтобы скрыть средства,ну и террористы :cool: Да и,четно говоря,я не думаю,что сообщается о всех сделках.
     
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Inv2012,
    А давайте знакомиться по ближе!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  13. Garriet

    Garriet Active Member

    ..на что не обратили внимание мы при подписании договора - в каком состоянии сдаются квартиры (отделка,двери...)насколько я поняла почитав форум - у некоторых счетчики входят, а у нас о них не упоминается (( это конечно мелочь в масштабах приобретения квартиры... а так вроде без подводных камней


    отправьте и мне пож.
     
  14. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А у Вас что не было такого пункта

    1.3.Квартира і будинок, в якому вона знаходиться, на момент передачі Покупцю повинна знаходитись у стані, придатному до експлуатації, відповідно до будівельних норм та правил, а також мати наступне оснащення: металеві вхідні двері, металопластикові вікна, електропостачання, водопостачання, вивід труб під холодну і гарячу воду в кухні, а також вивід труби холодної води в ванній кімнаті та підключення її до центральної труби водопостачання, центральний стояк каналізації (вивід однієї точки), автономне опалення – двоконтурний котел, сталеві батареї, місця (вузли) підключення сантехніки в ванній кімнаті та туалеті, а також місця (вузли) підключення сантехнічного обладнання в кухні, стіни – штукатурка, підлога – стяжка, лічильники води, газу та електроенергії.
     
  15. Garriet

    Garriet Active Member

    пункт был, а вот лічильники води, газу та електроенергії так и не нашла в пункте (
     
  16. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    вот я теперь сижу и думаю, был ли у меня этот пункт.
    хм. я думла это стандартная формулировка. и без счетчиков сдать дом не смогут.
    Неужели смогут, неужели и здесь надувательство!!! :ogo:
     
  17. alexx

    alexx Active Member

    для этого есть первая очередь;)
    у нас счетчик газовый установлен, счетчик воды тоже (правда мы его не видим, так как он в подвале), электроэнергии соответственно на площадке в щитке
    далее по электрике разводка под точки в квартире и доп щиток с автоматами под точки
    по водоснабжению стояк до квартиры само собой, подводка (холодной) отводка (гарячей) по котлу и две "петли" хол.-гар. на кухне и в санузле ну и от котла соответственно радиаторы с подключением
    канализация стояк до квартиры
    по газу как обычно "радует глаз" труба которую прятать нельзя!!! редуктор, счетчик ну и две запорных арматуры под котел и плиту
     
    Aquariuzz нравится это.
  18. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    спасибо за столь детальное описание.
    просто не хотелось, чтобы при здаче "вылезла" необходимость доплачивать за счетчики :)
    вот и все.
    Но Вы меня успокоили
     
  19. alexx

    alexx Active Member

    не за что:hello: , застройщик будет планку держать, он себе репутацию делает:super:
     
    lion нравится это.
  20. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Как для меня то я бы все равно поставил непосредственно счетчик воды у себя в квартире и для проверки и для удобства. То подвал закрыт то еще что нибудь.
     

Поделиться этой страницей