Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Мне вот инетерсно...а разрешат его застеклить "впол"...за перекладиной.....мы как бы планируем со временем...
     
  2. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Не имеют права запретить делать что-то в вашей собственной квартире.
     
  3. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Могут сказать - не соответствует концепции)))
     
  4. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Ну зачем так категорично?
    Много чего нельзя делать, в своей квартире, конструктивно - сносить несущие, эстетически - фантазировать с балконом и кондёрами.
    Точнее сделать, то можно, но есть НО... :)
     
  5. FCZK

    FCZK Active Member

    это под какую квадратуру комнаты? (а под малую батарею сколько м2 площадь?)
     
  6. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    А придворовая территория очень нра)))
    ещё конечно вызвало смешанное чувство красная подсветка подъезда(((
     
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Большая батарея под большим окном в комнате с меньшей площадью - 17.7. Маленькая батарея в комнате в 18.2 квадрата. В ней окно вроде и меньше, но с другой стороны двустворчатые двери выхода на балкон... А если балкон пока не будет стеклиться? Чудесная теплопотеря выходит...
     
  8. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Ну это смотря, подписались ли вы под этой концепцией... Тогда -да. А если нет... Если обещали одно, а на деле - другое, тогда юридически вы правы.
    омг, где?
    Да если мне сама Дьяченко говорила, что после сдачи бти - хоть стены несущие рушь, то о чем ещё речь?!
     
  9. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    :) Ну если вам так интересно. "Не имеют права запретить"
    Это грозит новым холиваром, "аля пиво"
    Надеюсь вы не в серьёз про несущие и что нет правил и законов, даже если САМА говорила.

    К слову, Я видел дома после таких ремонтов, несущие не входили в концепцию красивого ремонта некоторых активных жильцов.
     
    Robinzon и Nezabudka нравится это.
  10. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Вы путаете категоричность с законным правом на купленную площадь.
    Я не собиралась и не собираюсь, но ведь есть же такие, кто воспримет это как руководство к действию. Непонятно зачем практически поощрять такое...
     
  11. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Вот это и напугало
     
  12. Lyana

    Lyana Active Member

    сегодня взяли наши замеры БТИ((( Походу 8000грн. надо доплатитьcry
     
  13. Кристина

    Кристина Active Member

    А вы сами перемерьте по факту! Потому что мне намерили то, чего нет!
     
  14. Lyana

    Lyana Active Member

    а как вы это будете оспаривать?
     
  15. Кристина

    Кристина Active Member

    Долго и нудно))) Пишется заявление, что вы не согласны с замерами БТИ, вызывается на переобмер в вашем присутствии человек и переделывается тех.паспорт!
     
  16. Lyana

    Lyana Active Member

    Кристина, а у вас была перепланировка? Вы сами перемеряли и у вас точно не сошлось с ними? Мы просто не уверенны, что сами сможем правильно перемерять....


    там например балкон, высчитываетя какой-то коэфициент.
     
  17. Кристина

    Кристина Active Member

    Нет, перепланировки не было! Мы перемеряли, у нас посчитана по большим стенам комната, а есть одна стена, которая из-за воздуховода на 30см меньше - длиной в два метра, следовательно и площадь меньше!
     
  18. Lyana

    Lyana Active Member

    у нас была перепланировка+ с этим балконом непонятка как высчитать. Короче, сами не уверенны, что сможем верно посчитать:(
     
  19. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    По мимо несовпадений в длине стен есть еще момент неправильного умножения. В моем случае 3.38 умножили на 5.38 и как-то получилось 18.9... Вот это можно запросто оспорить. Если несовпадение длины стен в 2-3 см, вам скорее всего скажут, что выравнивали штукатуркой, если разница в 10 см и более - думаю можно все отстоять без проблем.
    Балкон считается по коэффициенту 0.5. То бишь, это площадь не особо приспособлена для жизни. Ведь вы можете запросто не стеклить его.... Так что, если допустим, балкон у вас 6 м2, то посчитают его как 3 м2


    У страха глаза большие ;) Возьмите рулетку и пройдитесь по всему периметру, думаю сразу набьете руку и будете знать, обоснованы ваши подозрения или нет)
     
  20. Кристина

    Кристина Active Member

    Да, а помимо этого еще и с какой то радости считают окна!! Хотя в нормах бти написано, что окна не считаются!
     

Поделиться этой страницей