ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    Отлично! Всё-таки,какое-то продвижение идёт! На сайте написали конкретную дату,так более вероятно,что задерживать особо не должны!:super::bravo:
     
  2. а у кого-то есть текстовка основного договора, чтобы ознакомиться?
     
  3. Garriet

    Garriet Active Member

    у меня на работе блокируется данная страничка ((( дома пока нет возможности попасть в интернет ((
     
  4. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    УРА!!!!!СУСІДИ!!!!!!:))))А не з 2-ма балконами раптом???:)


    Десь на днях хтось відправляв,так що текстовка точно є.Я свою десь задівала:((
     
  5. MIledi

    MIledi Active Member

    Всем привет. Были на стойке сегодня утром ,робота кипит как во 2-й так и в 3-й очереди. В З оч. во 2 секцеи ,если не ошибаюсь, даже окна поставили , 3 сек-я -1 этаж, 4- цоколь

    2-я оч.-говорят штукатурят 3 этаж в 1 подъезде

    3 оч.- простите за отсутствие фото . очень спешили
     

    Вложения:

    • IMG_4972.JPG
      IMG_4972.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      386
    • IMG_4973.JPG
      IMG_4973.JPG
      Размер файла:
      160,1 КБ
      Просмотров:
      414
    Ruby, lion, Vi_Ra и ещё 1-му нравится это.
  6. lion

    lion Active Member

    MIledi,спасибо за new фото:) Что-то 4 подъезд 2 очереди подзастрял- состояние прежнее по-моему уже 2 неделю:(...
    P.S.Вчера звонила в ОП- сказали, что раскуплено уже больше половины квартир...:)
     
    MIledi нравится это.
  7. Queque

    Queque New Member

    Доброго дня Всем!
    Кто будет ехать на стройку в ближайшее время, сделайте фотографии 3й очереди.
    Спасибо!
     
  8. Tanysha_z

    Tanysha_z New Member

    Спасибо за поздравления!а по-поводу нужного дела обращайтесь если что:)и еще подскажите пожалуйста по предварительному договору если вносили предоплату то в пункте "порядок розрахунків" это указано?или как?просто у нас другая история немножко
     
  9. Доброго времени суток.

    Рад приветствовать всех соседей проекта.
     
    ANTONIO, Lananat, lion и ещё 1-му нравится это.
  10. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    да, указано в предварительном сколько внесли и сколько осталось (при 100% оплате последнии 100 долларов оставляют на основной договор)
    Кваритира №66, заходите, располагайтесь по удобней. При желании заполняем файл
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgTmlf0NtzCZdHRUU2tpS182RUxwczlWRk9CaXZaakE&pli=1#gid=0
     
    ANTONIO и MIledi нравится это.
  11. Fyrman

    Fyrman New Member

    Доброго дня всім! Приймайте в компанію нового сусіда. Я з II черги будівництва. Прочитав, що тут пишуть - почерпнув для себе багато корисних речей :super:
     
    Ruby, ANTONIO, Queque и 5 другим нравится это.
  12. MIledi

    MIledi Active Member

    Поздравляем! Рады новым соседям!:bravo:
     
  13. В субботу были на стройке. Вся стройплощадка выглядит как огромный муравейник, что, безусловно очень радует. Увидели в своей квартирке, вставленные оконные рамы и в шутку поинтересовались у Лены из отдела продаж можно ли уже въезжать:) Вот немножко фоток.


     

    Вложения:

    • DSC02122-2.jpg
      DSC02122-2.jpg
      Размер файла:
      44,6 КБ
      Просмотров:
      438
    • DSC02115-2.jpg
      DSC02115-2.jpg
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      457
    • DSC02114-2.jpg
      DSC02114-2.jpg
      Размер файла:
      33,8 КБ
      Просмотров:
      452
    • DSC02116-2.jpg
      DSC02116-2.jpg
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      440
    • DSC02117-2.jpg
      DSC02117-2.jpg
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      441
    • DSC02118-2.jpg
      DSC02118-2.jpg
      Размер файла:
      29 КБ
      Просмотров:
      418
    Vi_Ra, Ruby, ANTONIO и 4 другим нравится это.
  14. claro

    claro New Member

    Добрый вечер всем, подскажите, стены действительно сданы "под обои" ничего доделывать не нужно? Прочитала все 125 страниц, по поводу документов и вариантов предворительного договора не спрашиваю, фактически их мохно скачать с правками прямо с форума (за что большое спасибо постаравшимся). Вот что меня волнует, например уже весна 2013 и нам (2й и 3й очереди выдали ключи - можно делать ремонт) но финансы "поют романсы" и все что смогу сделать по ремонтным работам - буду делать сама (без посторонней помощи). Про теплые полы, кондиционеры, перепланировку и т.д. речь вообще не идет. Кто то сможет написать списком что еще нужно сделать и приблизительные затраты, интересует ЭКОНОМ вариант. Например: поклеить обои 1000 грн, межкомнатные двери 2500 грн, сантехника... и все остальное. Зарание большое спасибо.
     
    ANTONIO, Queque, Alyonu6ka и ещё 1-му нравится это.
  15. Abeille

    Abeille Active Member

    спасибо большое за фотографии! Дело движется :)


    Присоединяюсь к вопросу claro.

    Бюджет-то хочется планировать как можно раньше, поэтому важно определить для себя программу минимум и программу максимум:build:
     
    Queque нравится это.
  16. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Это первое. Мы сами такие но хоть понятно какая планировка и кадратура. И то еще рано говорить об этом. Потому что даже стен пока нет и естественно размеров тоже.
    Во вторых. Смотря кто и как будет принимать готовое жилье. Я на счет стен и полов. Можно поклеить обои и на готовые стены а можно пошпаклевать, подровнять
    О дверях вообще молчу. Есть за 300грн и естественно до бесконечности. Сантехника на любой вкус сейчас есть но и на любой размер кошелька. Про мебель то же есть что писать.
    Одним словом глазки разбегаются а финансы не позволяют. По этому (я так думаю) нужно вопросы решать по мере их поступления..........

    Так что это самый проблематичный вопрос. И вот что еще я немного сталкиваюсь с строителями и понимаю их логику вот так: сумма названая но все равно + 20% в другом кармане лежит на всякий случай. А он однозначно не заставит себя ждать.
    Мне очень нравится пословица. Ремонт не льзя закончить его можно только приостановит!!!! И как не обидно но это касается и новостроя в том числе.
     
    Olga84, MIledi, FRD и ещё 1-му нравится это.
  17. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Дякую за фото і нфо:)Тільки от не зрозумію,2-й поверх залили чи ще ні?


    Вітаємо нових сусідів:beer:Ви з якої секції і квартири?)


    ЩОдо ключів,так їх зазвичай видають раніше(в першій черзі було так)і люди починають робити ремонт,а забудовник вирішує далі питання із документацією і т.д.
    ЩОдо ремонту,так багато буде таких,що будуть робити самі.Ми в тому числі;)Будемо опановувати нові професії:)
    Вас яка черга цікавить?Чи Ви поки просто придивляєтеся?


    Стільки нових людей за остані декілька днів,це не може не радувати:)


    Дякуємо за фото:)
    А інфо щодо продажу половини квартир по якій черзі?
     
  18. Margo

    Margo Active Member

    Здравствуйте, Светлая, рады познакомится, будем соседями ;) . 2очередь, 4п, 3эт.
     
    Alyonu6ka нравится это.
  19. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    НАс уже 3-є,залишилося ще 4 сусідів знайти:)
     
  20. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Как обещают, сдавать будут под отделку. Это значит, что на стены надо будет нанести безпесчанку. А поверх обои. Пол можно ложить на стяжку, если вас не сильно будет интересовать его ровность. Самое правильное, посчитать площадь стен, площадь пола и потолков,количество точек сантехники и електрики. Выбрать день, поехать на обойный рынок,узнать все цены на работы, потом пойти в Эпицентр узнать все цены на материалы. Дома все пересчитать и распределить по группам. То что можно купить заранне (если есть где хранить)-розетки, смесители и т.д. И то что надо прямо перед началом работ - смеси грунтовки. Так будет легче спланировать все. Но +20% надо заложить в рассчеты. Если мне не изменяет память, економ вариант ремонта стоит примерно 150-180у.е. за м2, Стандарт 300-450у.е. м2, а дальше только фантазия. (так считала бригада мастеров). Т.К вся проводка и трубы будут разведены, думаю этот расчет должен помочь.
     
    MIledi и FRD нравится это.

Поделиться этой страницей