Новостростройка по ул. Щаслива 55 (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 28 мар 2012.

  1. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    natata, в свете дикой нехватки педиатров, обслуживая на платной основе все ЖК Софиевской Борщаговки можно заработать еще на одну квартиру :D


    хорошо, что прочитали как fier (огненная), а не как fear (страшная) :D
    Fair переводится как сказочная, волшебная, прекрасная, леди_фея. Есть еще пьеса Бернарда Шоу - Моя прекрасная леди http://www.kinopoisk.ru/film/7666/
     
    Nikolay 111 и Ribka нравится это.
  2. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Прошу прощения, за мой "примерный перевод"!stesn9us ... Какому же ведомству подчиняются "волшебные девушки"?
     
    Fair_Lady нравится это.
  3. natata

    natata Well-Known Member

    я скажу маме...а то у нас дома она благотворительно почти всем занимается...
     
    Fair_Lady нравится это.
  4. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Не извиняйся, мой английский тоже очень далек до нормального уровня, не то что до совершенства. Это проблема системы образования в советских и постсоветских школах, где делали упор на грамматику, а не на разговорный. Сколько учила, с репетитором занималась, все равно тут же забывается. Подала прошение, может укачу куда-то в англоязычную страну, буду проводить разведку боем, то есть учить язык на месте гораздо легче.
     
  5. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Тогда нужно немедленно перевозить маму! Многим "благотворительный" педиатр понравится!:super:
     
    Lenochka нравится это.
  6. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Без шуток, консультация хорошего педиатра на дому в Киеве минимально 100 грн. (своему "бесплатному" участковой приходиться давать 20-50 грн. за вызов на дом), а то вечные жалобы на ее благотворителную работу крышу сносят. А потом еще частенько после ее "правильного" лечения неотложку вызывать.
    И еще вашей маме рекомендую пройти бесплатные курсы на семейного врача, тогда при наличие у нее определенного колличества пациентов зарплата от государства будет уже не 1500-1800, а 6000 грн.
     
  7. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Ну вот, не успели вселится, а одной соседкой уже станет меньше!:(
     
    Fair_Lady нравится это.
  8. natata

    natata Well-Known Member

    ну..ей уже 60 лет... и она еще принимала клятву Гиппократа.... кто отблагодарит,а кто нет - ей все равно...еще той закалки..это нас, домашних достают вечные клиенты)
     
    Fair_Lady нравится это.
  9. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    А сейчас, что уже ничему врачи не клянутся! 4to napisano perom
     
  10. natata

    natata Well-Known Member

    похоже, что скорее как традиция,а не обещание..к сожалению
     
  11. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Понятно! Теперь есть традиция лечить людей за их деньги, а... обещания вылечить нет!mamami9
     
    Игорь74 и Lenochka нравится это.
  12. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Щодо "квадратіка", то це справді дитячий майданчик. Сьогодні заходили в наш будиночок, там я подружилася :) з одним приємним робочим, от і розпитала все в нього. Він підтвердив, що це дитячий майданчик (до речі, сьогодні він вже був в довершенішому стані, ніж на фото). А що стосується води в підвалах, то вона ще є. Але мій "інформатор" :) сказав, що її вже починають відкачувати, зараз працюють в перших під'їздах. Потім зроблять гідроізоляцію і з наступного тижня до підвалів приступають штукатури. На моє тривожне запитання "Невже це грунтові води?" (спитала в нього спеціально дуже драматично), відповів, щоб не переживали, це просто вода, яку так і не відкачали після дощів, коли ще не було вікон в підвалах. Тому сподіваюся, що скоро у нас всіх буде сухенько;)
     
    Lenochka и Fair_Lady нравится это.
  13. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Очень хочется заглянуть в "сухой" подвал.stesn9us
     
    Fair_Lady нравится это.
  14. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Скажите пожалуйста, кто делал перепланировки в квартирах?
     
  15. natata

    natata Well-Known Member

    у нас разрешили делать только после сдачи дома....(Волошкова, 74)


    потому что самовольные перепланировки утруднят и затянут документы в бти...
     
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Вам-то зачем? Рояль уже продан, все скелеты по шкафам разложены... неужели "волшебную палочку" пристроить некуда?:)
     
    Fair_Lady и Lenochka нравится это.
  17. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Привет,Соседи!!!Здорово,что все опять появились!!! yr9:bravo:Не хватает Николая!:(Мы сегодня тоже были на Домике.Гора песка-это,скорее всего,детская площадка.Ира,мы с Вами были в нашем подъезде в разное время,к сожалению.:(Иначе бы встретились и познакомились!:beer:;)АлексZ,сантехники в нашем подъезде начинают работать завтра.tiho-wa Разметки в сан.узле расчерчены.Мы очень рады,что выводы под полотенцесушитель у них по плану именно в том месте,где нам нужно!Ничего не надо менять!hyh:)
     
    Nikolay 111 нравится это.
  18. natata

    natata Well-Known Member

    ви подивіться ваші місця підключення води ванни і умивальника..а то буде як в мене, що ванна не поміщається, а душова кабінка лише маленька... на моє обурення хто так придумав, сантехнік заулибався і сказав, що взагалі їм сказали все під душову робить, да і світло для зеркала так не зручно було тянуть, тому і вийшло, що умивальник зразу біля дверей,а за ним повинна йти душова.... я здивована, наче світло для зеркала - це головне в ванні.. от буду труби тепер сама перебивати...місцеві сантехніки моїй сусідці пропонували за 1800 грн, тоді як інші викликані, зробили за 400 грн..в офісі мені сказали, що треба було дивитися не на картинку дизайнера, а як будували ще
     
    Fair_Lady нравится это.
  19. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Наташа, если соединить санузел и ванную получила бы удобства на 7м2!!!stesn9us ... Для тебя одной - мечта!:rolleyes: Входит любая ванна с душ.кабиной вместе!
     
  20. Lenochka

    Lenochka Active Member

    natata,спасибо за совет!:)Мы смотрели разметки сегодня.Всё сходится:под ванную,умывальник,полотенцесушитель.Правда,ванную я хотела угловую.Но,решили ставить обычную.Потому что,несмотря на то,что у нас с/у и немаленький,как для 1-но комнатной квартиры(4.21),угловая будет занимать много места.:(Хотя,всё и помещается.Но,свободного пространства будет мало.Ох,набегались мы сегодня с рулеткой!hyhА бригадиру сантехников позвонить,всё-равно,нужно.На всякий случай.tiho-wa:)
     

Поделиться этой страницей