Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    для Nik_Nik еще надо несколько лаптей дабы узаконить то, что он приобрел))) хотя даже с газовым котлом, стирать и мыть посуду можно ночью .
     
  2. 4olega

    4olega Member

    Я при пуске котла попросил газовщиков подключить программатор. Брал LT08LCD. В котле вытягивается перемычка, а вместо нее подключается двухжильный провод к программатору. Эта модель проводная. Есть беспроводные, но судя по отзывам они менее надежны (не всегда стены пропускают сигнал по радиоканалу).
     
  3. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Подтверждаю :)
     
  4. Tinka

    Tinka Member

    Соседи, подскажите как долго Вы ждали документы из БТИ? И БТИ Вас как-то известило, что документы готовы? А то мы эже 2 мес.в ожидании:(
     
  5. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Мой вам совет, сходите узнайте в любое рабочее время, там на выдачу очереди нет.
     
  6. Tinka

    Tinka Member

    Ходили, сказали ждите, а до каких пор ждать не известно.
     
  7. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Это странно. Мне говорили 4 недели - месяц. Я пришел через 25 дней , правда не взял паспорт. Сказали без паспорта не дадут - это понятно :) Тогда я просто попросил проверить, готовы ли документы, при мне их нашли, показали и сказали, что все ок, только квитанцию доплатить на 64 грн, по-моему, надо было. На следующий день забрал.
    Это я к тому, что попросите хотя бы показать вам ваши документы. БТИ та еще контора по рассказам, могли и заныкать где-то.
     
  8. Mari

    Mari Active Member

    Сергій, підверджую, мішки не рахувала, думаю менше вийде. А ми зможемо вам в 12-12:30 передати гроші і знести вниз мішки? Бо в 14 вже нас не буде у містечку. Залиште свій контакт )
     
  9. Серега

    Серега Well-Known Member

    Mari, мешки можете снести. Без проблем. насчет денег - я пока не знаю сколько с кого получится, поэтому можете оставить своим строителям или кто там у вас будет загружать мусор в машину. мой номер 067 444 5195
     
  10. 4olega

    4olega Member

    Соседи, есть пара вопросов по ремонту. Вам не советовали полностью снимать штукатурку и стяжку из-за ее низкого качества? Мне сказали,что по этой известковой штукатурке не желательно выполнять отделку (может осыпаться). А стяжка местами в трещинах и в дальнейшем может отслаиваться.
    Кто-то увеличивал площадь комнаты за счет соединения ее с лоджией? (убрать окно, дверь и подоконник). Надо ли в этом случае менять окна на лоджии (ставить двухкамерный пакет)? Если утеплить лоджии внутри, вынести туда радиатор, то не будет ли она промерзать? Там ведь только один кирпич. Спасибо!
     
  11. Desperado

    Desperado Active Member

    У меня в квартире было несколько ремонтных бригад и штукатуркой и стяжкой все довольны и наоборот отмечали качество... возможно, конечно, у Вас работала другая бригада...
     
  12. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    4olega, если почитать форум то у многих бригады говорили о хорошей стяжке пола. У нас отличная без перепада и трещин. Штукатурку действительно кое-где снимали. Например, были пустоты на углах откосов окон и дверей , а в остальном вполне нормальная штукатурка. Ее все равно еще нужно и стартом и финишем обрабатывать
     
    Серега нравится это.
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Сьогодні на світлофорі по напрямку на Вишневе машини в боулінг зігграли - між двома машинками третя застряла.

    А по Києву взагалі прикол бачив - Нісан мікра старенький тянув на тросі Міцубісі паджеро. Шкода що сам за рульом був - не було як засняти.
     
    Fell, blacky и Lina нравится это.
  14. greench

    greench Well-Known Member

    да, шкода неплохой гол забила. Интересно хватит ли ему страховки хотя бы на ремонт секвои?
     
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Я вчера вечером шла по переходу (на зелёный свет, естественно) не смотря на то, что по переходу помимо меня ещё шли люди, горел КРАСНЫЙ свет для машин, в сторону Вишнёвого пронеслось 3 машины!!!!! И им глубоко нас....ть, что идёт ребёнок с мамой, ведь им НАДО, они спешат!!!!! Так что боулинги на светофоре неизбежны!! Идиотами земля полна!!!!
     
    Мила0608 нравится это.
  16. Kelvich

    Kelvich New Member

    здравствуйте, меня заинтерисовало ваше предложение по стабилизатору, как можно с вами связатся, мой моб 097 921 79 37,С уважением, Оксана!
     
    Andriy_ нравится это.
  17. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Оксана, напишіть в лічку автору поста, в темі ніхто не продає)


    Може бригада хоче наварити обсяг робіт?:D
    У нас прораб дивився, сказав, що стяжка вполне достойна, звісно, можна краще, але збивати 100% не варто. Штукатурка також ок.
     
  18. hardware

    hardware Member

    Після довгих спроб вирішити проблему з опаленням, вирішив і на форумі написати може хто що підкаже.
    Приблизно в перших числах вересня запустили мені котла, десь з тиждень він попрацював нормально пару раз вимикався, але двері на лоджію і вікна були відкриті на провітрювання, коли закрив вже не вимикався. після цього почав падати тиск сьогодні заміряв приблизно 1 атмосфера падає за 5 годин і він вимикається, тоді накачуєш тиск і так знову. викликав майстрів ті що запускали котла, дивились всі радіатори ніякої води, все сухо, сказали що з сантехніком дивитись на теплий підлогу і сушку. з сантехніком дивились і підлогу і подвал (в мене 1 поверх) ніде ні краплинки. всі кажуть що так швидко падає тиск, що вода кудись повинна дітись. А то сантехнік каже що якщо проблема в теплій підлозі він переробить але йому потрібні докази, так як і майстрам по котлу що це причина в котлі.
    а вода ніде не тече. зараз навіть не знаю до кого звернутись щоб вирішити цю проблему.
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    hardware, 99,9% что где-то течет. У меня на сушке была такая же проблема - подкапывала вода и падало давление.. Сильная течь и не нужна, чтобы давление упало в красную зону достаточно убежать <= поллитру воды. У вас вода сейчас может убегать в полость плит, а потом "надется". В любом случае ищите течь, давление просто так не падает.
     
  20. Alega

    Alega Active Member

    Если у кого осталась штукатурка короед,готов купить
     

Поделиться этой страницей