Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Но теоретически арендатором может стать и не государство)
     
  2. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Ну площадка это такое, сейчас перед выборами на в говнодвориках очень хорошие комплексы поустанавливали, лучше чем на этих картинках.
    Удивляют больше фасады "элитного", если по ним сравнивать то Акварели "люкс", и все кто говорит что Акварели "эконом" идите срочно сравнивать :)
     
    Nezabudka, Robinzon и chilli нравится это.
  3. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Dmitry_, фасад-фасадом, но нельзя судить конфету по обёртке ;)
     
  4. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Сравнил замеры БТИ! Всё просто:super:. всего лишь на 3 см больше от проектной!!!
     
  5. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    А вы про начинку что-то знаете?
     
  6. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Dmitry_, А Вы? (не сочтите за признак национальности)
    чисто логически можно предположить что используются более дорогие технологии в строительстве...

    Мне кажется, или здесь действительно двойные стандарты???


    как по мне, планировки заслуживают внимания....
    двушка похожа на нашу планировку, но больше по площади
    http://www.prama.kiev.ua/kvartiry_shablony/kvartiry_v_sekcii_1
     
  7. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Вы это так серьёзно восприняли. :) То был всего лишь намёк что Акварели - это красиво и мне больше нравится фасад Акварелей.
    И очень надеюсь, что появится фасад на променаде и я смогу начать ремонт, блин.
     
  8. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Ребят, третья очередь...
    в квартирах очень холодно и сыро?

    просто мы с кем не разговаривали, не советуют начинать ремонт до пуска отопления....


    Dmitry_, Нам он давно нра)) и не только фасад....
    Акварели - не обычная коробка, помните, как в "с лёгким паром"....а красивый квартал)
     
    Nezabudka нравится это.
  9. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Электрику и сантехнику, по идее можно делать.
    А будет электрика - будет и тепло и не сыро. ;)
     
    FCZK и Dmitry_ нравится это.
  10. Helenka

    Helenka Active Member

     
    Nezabudka и Manticore нравится это.
  11. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Helenka, спасибо за ответ...
    Меня вот инетерсует вопрос тогда... у нас сдача конец марта...думаю к марту сдадут...так что ж теперь...отопительного сезона ждать???
     
  12. Helenka

    Helenka Active Member

    Anechka_36, Вашей очереди нужно надеяться,наверное,как и всем нам,что строительная бригада ответственно относится к своим обязаностям и никаких форс-мажоров не будет, в виде прорывов,затопления и других неприятностей. Просто 3-й очереди можно сказать повезно,что отопительный сезон совпал со сдачей дома. Можно 1-1,5 месяца потерпеть и приступить тогда к ремонту.
     
    Nezabudka нравится это.
  13. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Пару свежих фото! Фото554.jpg Фото556.jpg Фото560.jpg Фото561.jpg Фото562.jpg
     
    gazon, Dmitry_, FCZK и ещё 1-му нравится это.
  14. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Был сегодня в ОП и в "своих хоромах". Сфотографировал схему квартиры с обновленными цифрами, пошел рулеткой проверять де-факто... И тут началось...
    Если взять информацию с сайта Акварелей, где указана общая площадь моей квартиры и покомнатно расписанная площадь, то выходит, если сложить сумму площадей комнат, то она не совпадает с указанной общей площадью. Указана 65,64 м2, суммировання - 66.8 м2 4to napisano perom

    Сделав обмеры всех комнат в общем был удовлетворен. Чаще разница была в 2 см на одну стену (в меньшую сторону, естественно), штукатурка походу... Иногда стена была тютелька в тютельку, как на схеме. Что порадовало,вентиляционные шахты вычли из площади. Кстати, тут интересовались, входят ли межкомнатные проходы и проход на балкон в площадь квартиры - не входят.
    В одном месте был парадокс, такой же, как у Кристины: даже умножив цифры, которые написаны напротив стен не выходит указанная площадь комнаты. Разница в 0.7 м2 (указана большая площадь, чем есть де-факто), а это уже повод для выплаты разницы! Но, дальше - больше... Площадь балкона на схеме не указана почему-то... И это не дает возможность обсчитать всю площадь квартиры. Выйти на балкон и замерять его тоже нельзя, двери есть, а ручек нет) Идти в ОП было влом уже... (

    Подводя итог: метраж квартиры по документам - 65,64 м2, де-факто 65,7 (при условии, что балкон таки 5,8 м2 при коэффициенте 0,5)... НО!!! они же пытались на 0,7 м2 увеличить площадь, а это выходило бы уже 66,4 м2, а это уже почти метр разницы, и доплата с моей стороны... И в телефонном режиме менеджер сказал, что квартира после обмера БТИ вышла 65.5 м2.... Нихрена не понятно кто, как и чем там меряет и считает...

    Как-то так, инфы и цифр много, а толку ноль stesn9us

    З.Ы. Уже занесли, но не подключили батареи... пару фоток...

    Бассейн будет не просто емкостью, куда будут просто заливать воду. Вода будет подаваться автоматически, даже фильтроваться, скорее всего... Белые девайсы по его периметру видите? ото походу что-то полезное для бассейна )
    DSC_0106.jpg

    обозначили полукруг для чего-то... То ли для баскетбольного кольца, то ли для мини (микро!) футбола...
    DSC_0115.jpg

    такого вот размера батареи
    DSC_0109.jpg

    под большое окно
    DSC_0110.jpg


    В ванной радиатора нету... Я не огорчен. Кстати эта черная пленка - это и есть та самая пресловутая гидроизоляция? Почему-то я это все представлял чуток иначе...
    DSC_0111.jpg
     
    Atia, Nezabudka, shwyid и 4 другим нравится это.
  15. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Обещали кольцо и ворота, у одной команды вратарь на кольце у другой на воротах, всё логично для такой площади, предлагаю назвать "нанофутбол" очень "посавременному".
     
  16. Lyana

    Lyana Active Member

    Manticore, у вас уже поштукатурили ? а когда вручали ключи, то штукатурка уже была или нет?
     
  17. вопрос владельцам хором 3 и 4 очереди. Кто и как собирается решать вопрос маленьких детей и больших, в пол, окон? например решетки снизу до половины окна снаружи или внутри, или бронированная пленка снизу или еще как-то. Вобщем мы пока думаем, а как бумаете вы???
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Уже была


    Думаю ограничиться просто закрытыми окнами...
     
  19. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Не вижк проблемы...нижняя часть не открывается...
    а вот решетка на балкоте - таки да аварийнаяи требует доваривания нескольких решеток...
     
  20. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Решетка на балконе - это вообще ужас, как писала некоторое время назад Кристина. Ни по каким нормам техники безопасности никуда не годится. Вертикальные перекладины - как лестница, а для ребенка- вообще: полез, перелез и...не дай Бог! Заделывать надо однозначно или никогда не пускать ребенка на балкон.
     

Поделиться этой страницей