Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Nik_Nik

    Nik_Nik New Member

    поки що, як не житлове приміщиння 0,99грн за кват - багато, але вони сказали що будуть, заключати дог. напряму з київенерго, щоб надавати послуги по ціні як для житлових квартир.
     
  2. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Nik_Nik, я понял . Если честно, то я не знаю каким образом они переведут это дело в жилой фонд, Лукъянчуку я бы не верил на слово ! И еще спосите у них как будут начисляться тарифы за электроэнергию Вам, по каким тарифам ? Очень обратите внимание на это, дабы не попасть на деньги и нервы сохранить .


    "Вони сказали" ключевая фраза. вОни сказали очень дохрена, чего не сделали, начиная с проекта городка который размещен у них на сайте кстати . По этому тысячу раз взвесьте риски . 0,99гр кв учитывайте, что обогреваться то же будете теплом .
     
    Серега, Andriy_, MMM и ещё 1-му нравится это.
  3. Nik_Nik

    Nik_Nik New Member

    Діма, Я згоден з Вами, але я буду пробувати купувати, зимою ремонт робити не буду і жити також, с весни почну а там опалення меньше буде тянути, за цей час буду пробувати сам, якщо вони не переведуть, перевести.
    Знаю в Ірпіні зарас вже є така практика що тех етаж, мансарда, переводят, відповідно думаю що тут також повинні, але час покаже...
     
  4. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    " але вони сказали..." когда переведут в "житловий фонд", когда заключат договор "напряму з київенерго" тогда и принимайте решение..... у дома Боголюбова 4 заселились с нового года... а договора на электроенергию спустя 9 месяцев.
    Обогрев помещения за счет только электроэнергии, а теплопотери будут! выше Вас только крыша, и лестничная площадка, и коридор не отапливается "централизовано". Цена то сладкая... считайте затраты на обогрев, подогрев воды, риски и возможность потом продать это жилье. Скажут что угодно в отделе продаж.
     
    Nataliya, Andriy_, Татьяна1971 и ещё 1-му нравится это.
  5. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Хозяин барин . ) Пробуйте, хотя ... массандра и тех этаж это одно и тоже ? Или на тех этаже должны быть какие то коммуникации ? Вы хоть уточните, что для этого надо.
     
  6. Nik_Nik

    Nik_Nik New Member

    Ihtiandr, те що вони говорят багато я це зрозумів, ще коли дивився на квартиру, але я на це не зважаю стараюсь сам зрозуміти ситуацію, але "стрьомно" нежитлове приміщення перевести в житлове це гємор дуже великий...
    продати цю квартиру реально так як на неї всерівно буде право власності просто як на нежитлове приміщення
    по затратам на електрику пробував сам розрахувати получається блисько 900-1000кват в місяць - дофіга, говорив із знайомим у нього цоколь в Ірпіні він робить теплий пол то в нього виходить до 1800кват....
    я ж планую просто теплові конвектори з теплорегуляторами вони економніші чим котел і пол.... як я вже дізнався
     
  7. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Вопрос кто будет переводить нежитловий фонд в житловий? если сам застройщик то пол беды.. ему больше шансов это осуществить, но и цену тогда он другую захочет за м2. А так он хочет продать Вам как "нежитловий фонд" а потом типа мол Вы не переживайте мы будем переводить... тут риски. Там даже окна вроде по световому просвету меньше, соответствуют ли нормам житловому фонду. Надо разбираться. Лифт не беда. Но затраты на электричество... (обогрев, вода, теплый пол, электроплита, духовой шкаф, кондиционер), нам с газом легче.
    Купите, обустроите крышу, будем к Вам ходить на релакс....
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Nataliya, Andrauzen, Butterfly22 и 6 другим нравится это.
  8. Nik_Nik

    Nik_Nik New Member

    Круто:super:. залишилось лише оформити...
    а за перевід в житловий вони вже подали на розгляд в сільську раду, як сказали мені менеджери то вже має бути сесія в кінці жовтня
     
  9. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Nik_Nik, удачи вам, если не сложно отписывайтесь на форуме на эту тему. Знакомые тоже хотят нежилой фонд приобрести, но пока в роздумьях:confused:
     
  10. Nik_Nik

    Nik_Nik New Member

    Напевно, я тут буду "частий гость", багато потрібної інформації тут обговорюється....
    А по цій темі тільки буде якась інфа то напишу
     
  11. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Это Вам не цокольный сырой этаж в Буче-Ирпене! Есть форумы где люди с сыновьями специально по карте едут посмотреть на взлет-посадку самолетов по глиссаде киевского аэродрома например:
    http://forum.autoua.net/showflat.ph...s=%EC%F0%E8%FF&topic=&Search=true#Post6443821
    А тут сидя в ротанге, попивая кофе... покуривая кальян... наблюдать посадку Airbusов А320.... красота... (глиссада проходит как раз над городком, по Гугл картам проведите ось...аэропорта)

    P.s. Алло! "отдел продаж" я че должен выполнять Вашу работу по продаже "неликвида"?

    Nik_Nik подумайте 10 раз насчет техэтажа, не спешите залог нести... потом не вернете. и на "Вы же говорили..." не сошлетесь.
     
    Mari и Татьяна1971 нравится это.
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Nik_Nik, по опыту разных ситуаций с застройщиком - пусть сначала переведут, а потом покупайте. А то "вот вот, уже подали, скоро уже все будет" может длиться ооочень долго.
     
    Nataliya, Sashko и Татьяна1971 нравится это.
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Nik_Nik, щоб потім з переведення по ціні не вийшло, як нормальна квартира
     
    blacky и Татьяна1971 нравится это.
  14. Desperado

    Desperado Active Member

    Мне вот интересно... у всех такая связь плохая в городке? И собирается ли кто-то расширять покрытие.
    П.С. лично у меня лайф...
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    Desperado, у меня киевстар. Проблем со связью нет.
     
    Desperado нравится это.
  16. blacky

    blacky Active Member

    да лайф иногда очеееень фигово работает
     
    Desperado и Nataly нравится это.
  17. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Desperado, у меня тоже лайф, у мужа киевстар.... Внутри квартиры ловят одинаково плохо оба оператора. Я так думаю, что это из-за большой толщины кирпичных стен... На лоджии связь отличная :)
     
  18. Nik_Nik

    Nik_Nik New Member

    Я завдаток вже дав, назад дороги не має.... там за один
    тиждень два піъзда розмили, багато заброньованих власниками, короче яне знаю, чи буде так як вони говорят чи ні, але квартири купляють дуже бистро - значіть люди щось знають:cool:
     
  19. Lina

    Lina Well-Known Member

    Просто цена очень заманчивая
     
  20. Desperado

    Desperado Active Member

    Я именно про внутри квартиры говорил... Снаружи и на балконе тоже хорошо ловит... Та даже возле окна если стоять нормально...
    У меня распашонка и когда захожу в центр квартиры, то связи совсем не становится. Печаль, но жить можно:)))
     
    Nataliya нравится это.

Поделиться этой страницей