ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    Aquariuzz, поздравляю!!! :super:


    По поводу Предварительного договора.В нем не указаны 5% НДФЛ,которые мы должны платить при заключении основного договора.Кто получил прибыль,тот и должен оплатить.по факту же получается,что покупатель компенсирует 5% подоходного продавцу
    я правильно понимаю?


    Natali, поздравляю с прошедшим днем рождения! присоединяюсь ко всем пожеланиям и желаю всего самого светлого и доброго в жизни!:bravo:
     
  2. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Да, всё верно, мы платим за продавца, и это не только в Пражском такой подход.


    На Вам ничего не мешает 5% заплатить от оценочной стоимости (а оценку сделать ниже). Но в таком случае при судебных тяжбах фигурировать будет оценочная стоимость. Так что Вам решать
     
  3. Olga84

    Olga84 Member

    да нет! С 3ей очереди тоже достаточно людей на форуме. это видно и по таблице жителей ПК. Просто у ребят с 1ой очереди больше вопросов-ответов, так как у них есть уже о чем общаться. А вот у нас только гонется коробка и заливается подушка (это я про 1секцию).

    Garriet, а Вы уже инвестировали в 3очередь????
     
  4. Garriet

    Garriet Active Member

    4 cекция, 101 квартира
    подскажите, а на нашу очередь уже есть разрешение на строительство?
    а то на сайте "держархбудінспекції" не могу найти http://asdev.com.ua/dabi/list.php?sort=num&order=ASC
     
  5. Olga84

    Olga84 Member

    по-моей памяти когда мы подписывали договор(это было начало сентября), говорили что разрешение будет месяца через два только. Так что пока не интересовались - будем уже в ноябре.

    Можно записаться в Нашу большую семью
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgTmlf0NtzCZdHRUU2tpS182RUxwczlWRk9CaXZaakE&pli=1#gid=0
     
    lion и ANTONIO нравится это.
  6. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    Да,но с другой стороны,это будет не очень удобно. Да и найти все сообщения,где сбрасывали ссылку займёт не мало времени :( думаю,все же,в таком случае, лучше оставить так как есть...
     
    Дмитрий_28 нравится это.
  7. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    В третей очереди в 2 секции уже монируют окна. И причем фирмы WDS. Это на сколько я знаю отличная фирма.
     
    Olga84 и Ol'ka нравится это.
  8. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    Поздравляю Вас! То,что "за воздух"-есть в этом правда,но мы будем оптимистами ;)
    По поводу выбора нотариуса,нас тоже,естественно,тянули к своему. Но на них нужно немного надавить в этом плане. Нам это удалось,заключали у своего нотариуса.
    В договоре всегда по цифрам нужно всё проверять,потому что нам тоже несколько раз перераспечатывали.
    А на счет,пересчета денег,оптимальный вариант,если у нотариуса есть счётная машинка,и тогда на это уходит минимум времени ;)
     
  9. alexx

    alexx Active Member

    так они писали про"правоустанавливающие документы" (это их комплект), а ваши будут "В ближайшее время", сейчас вроде как на этапе оценки квартиры
     
  10. Garriet

    Garriet Active Member

    ..с газом конечно печально…да и тянутся все эти оформления долговато..
     
  11. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    Спасибо за инфу,хоть и маленькая,но очень-очень приятная новость :super:
     
  12. MIledi

    MIledi Active Member

    Ммммда, СИТУАЦИЯ,
    Полностью с Вами согласна .Это кормнение завтраками немного достало. Как по мне то Вы уже достаточно долго ждете , и пора застройщику решать вопросы.( особенно с газом)
    Я хоть и с другой очереди , но позиция " ВСЕ. ГОТОВЫ ДОКИ" а на самом деле -нет, огорчает:(
     
  13. alexx

    alexx Active Member

    почему меня рано, мне приятно что они у них есть:D
     
  14. Garriet

    Garriet Active Member

    ...а это нормально, что уже выгнали коробку 2 секции 3-й оч. без разрешения?
     
  15. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    я с этим полностью согласна! и я вас очень понимаю! тут,говориться,о простом человеческом отношении,люди ж на что-то расчитывают,когда ВОТ ТАК обещают... вот,как только с этим бороться...:(
     
  16. alexx

    alexx Active Member

    предлагаю салютики из картинки на офсайте убрать:)
     
    ANTONIO, FRD, lion и 3 другим нравится это.
  17. Olga84

    Olga84 Member

    с отдела продаж говорят что такая же ситуация была и с 1ой и со 2ой очередью.
     
  18. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    хотя бы так :) чтоб они понимали,что с нами такими вещами не шутятby-by-by
     
    ANTONIO нравится это.
  19. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Я уже вчера писала, повторюсь. Девушка, с которой мы подписывали предв. договор, ответила на вопросо о документах, что они готовы на 99% и что с нами будут оформлять не раньше чем через очередных 2 недели.
    Поддерживаю позицию, что новость на сайте не актуальная.
    По поводу газа, так как ГРП разположено возле столба с трансформатором, что не правильно, видать будет задержка с его пуском.
    Это опять же, по слухам, что удалось узнать на прошлых выходных.
    Меня ещё волнуют перебои с электроэнергией, не хотелось бы остаться без техники.

    Отдел продаж, предоставьте ответы, на поставленные Андреем вопросы.

    Заранее спасибо.
     
  20. Офигеть можно!!!mamami9 Бедные наши первопроходцы. Может быть с кем-то поделиться маслянным обогревателем?
     
    lion нравится это.

Поделиться этой страницей