ЖЕК Оселя

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Svetlyachok, 17 ноя 2010.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    Уважаемый начальник ЖЭКа, не могли бы вы прислать во 2-й подъезд 6-го дома человека, который проинспектирует двери и пружины на лестничных площадках, может их подтянет где-то. В такую погоду подъезд напоминает дом с привидениями - двери от ветра гремят на всех этажах. Повылетают же стекла в итоге. Заранее спасибо.
     
    Иринка и Татьяна1971 нравится это.
  2. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Уважаемый ЖЭК_ОСЕЛЯ, хотелось бы услышать ответы на вопрос:
    - когда будет решен вопрос с запуском лифтов?
    - когда планируется появление консьержей?
    - когда будут договора по электроэнергии и воде!?

    Было бы нам очень приятно, если бы вы отписались на интересующие жильцов вопросы, а не просто пытались себя "отбелить" на других ветках форума(

    Или вы дожидаетесь пока жильцы начнут ходить к вам толпами и задавать одни и те же вопросы по 20 раз на дню!?

    Заранее спасибо за ответы!
     
    Nataly, orobeu, Серега и 4 другим нравится это.
  3. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Такое впечатление, что кто-то получает зарплату, извините из моего кармана чтобы в инете и на форуме сидеть, вместо того, чтобы договора готовить, вовремя подписывать и да, по "15 штук бегать, заключать". Если уж налаживаете такую демократическую услугу как онлайн ответы, комментарии так хоть коротко, лаконично и по существу.
    Да/нет/не знаем ответа на этот вопрос/не от нас зависит/перезвоните по тел.... а если хочется просто поболтать, от нехватки общения, так хоть от другого ника могли бы это сделать.
     
    Nataliya, orobeu, Татьяна1971 и ещё 1-му нравится это.
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Як оправдуватись - то час находиться, А як відповіді на питання дати - то ні?
     
  5. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Да нет, выравнивать киловатты не получится. Это первую платежку за август РЭС прислал с показаниями 100кВт и просьбой оплатить за 200кВт. А уже за сентябрь все получили платёжки с реальными показаниями за весь период эксплуатации, и у РЭСа четкие требования оплатить квитанции по указанным тарифам! И это потому, что кому-то очень тяжело было бегать и "по 15 договоров в день заключать"! 6-й дом в полтора раза больше, и можете сами оценить реальные сроки когда вы получите первые платежки, и какие показания Вы в них увидите
     
    Nataly, Nataliya, Fell и 3 другим нравится это.
  6. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Отмазка жиденькая. Договор то "шаблонный" только фамилию и № квартиры меняй и на print. Сдается мне, что тут глубже корни, и кто-то в этом "заинтересован".
     
    Nataliya, orobeu и Татьяна1971 нравится это.
  7. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Ihtiandr, я бы сказал что кто-то тут на этом руки греет!
     
  8. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Интересная получается картина... Деньги на заключение Договоров с нас брала сотрудница ЖЭКа, РЭС отправляет разбираться за такие суммы в квитанциях в ЖЭК, а ЖЭК оказывается вообще ни при чем!
    Господин Директор ЧП "ЖЕК "Оселя", Viktoriya не давала Вам полномочий разглашать место её работы, и становится совсем непонятным, на каком основании Вы это сделали! В современном мире думаю многим может не составить труда по номерному знаку автомобиля (АА 88** Н*) узнать Ваш адрес и разместить его на всеобщее обозрение. Вот просто так... Для смеха! Следите в дальнейшем за своими действиями! А то не ровен час Вы так начнете все данные про жильцов разглашать на каждом шагу
    Ну и вот очень интересно - а куда делся Ваш комментарий с ветки Боголюбова 4?
     
    Nataliya, Andriy, orobeu и 2 другим нравится это.
  9. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Если происходит такой волейбол от ЖЭКа к застройщику и обратно. Предлагаю собраться и сходить к зстройщику, чтоб выяснить этот вопрос. Готов в любой день

    Самому прояснить вопрос не получается так как городской телефон оставленный мне лично начальником ЖЭКа для выяснения вопросов не отвечает (походу там факс), а диспетчера по мобильному вообще "не в курррсе". Так что судя по ответам в ветке боголюбова, 4 нам ждать договоров как минимум 1 год и набежит совсем не мало
     
    Mari, Nataliya, Victoriya и 3 другим нравится это.
  10. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    меня вот одим нюанс гложит... застройщик говорит что не могли оформить договора пока все не оформятся... ЖЭК говорит что им лень было бегать по 15 шт оформлять!
    несостыковочка блин:mad:
     
    Mishanya нравится это.
  11. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Гроші брати не лінь. напевно ж взяли не тільки на оплату договра, а ще й за свої послуги. якби знати, що так буде - то кращеб самі поїздили - пооформляли. На крайняк би згрупувались попару чоловік - щоб не скучно було.
     
    Nataliya и orobeu нравится это.
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Sashko, думаю, если сброситься и заплатить "ускорителю" в РЭС, то дешевле получиться.
     
    Nataliya, Victoriya и orobeu нравится это.
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Було б що ускоряти - якщо туди документи ніхто не подавав по "15 договорів", то що ж ускоряти?
     
  14. orobeu

    orobeu Active Member

    именно
    скаолько квартир в доме? и каждый платил жеку
    трети этой суммы уже достаточно,чтобы один человек всё сам сделал!!!
     
  15. Victoriya

    Victoriya New Member

    Я с пятницы 12.10.12 не могла дозвониться на номер начальника жека, через определенное количество гудков включался факс. А вчера решила написать письмо и отправить по факсу. В письме попросила дать письменно ответы на поставленные мною вопросы и указала обратный номер факса. Максимум в течении получаса мне на работу перезвонил начальник жека и у нас можно так сказать состоялся разговор, в котором он мне рассказывал, что я должна хорошо прочитать договор с жеком и что жек является только обслуживающей организацией и всё остальное я описала на ветке Боголюбова, 4, за что меня потом обвинили в исковеркании информации. Если это всё не правда, или я не так поняла, то почему представители жека сами не предоставят точной информации для жильцов, чтобы не было каких-либо домыслов и напрасных обвинений в чью-либо сторону.
     
    Серега, Татьяна1971 и Mishanya нравится это.
  16. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    "Деньги на заключение Договоров с нас брала сотрудница ЖЭКа, на территории ЖЕКа"
    ст. 190 Кримінального кодексу України (шахрайство) заволодіння чужими грошинятками
    шляхом обману чи зловживання довірою покупця ще ніхто не відміняв.
    "Не будить лихо, поки воно тихо".
    Ведь не на форуме же будут разбираться кто, что в какие сроки вовремя не заключил и когда, какие показания регистрировал...
    Сделайте то, за что заплачены деньги.
    P/S "хорошо прочитать договор с жеком и что жек является только обслуживающей организацией" знакомые слова. :)
     
    orobeu, Victoriya и Mishanya нравится это.
  17. Fell

    Fell Well-Known Member

    Мда, не любит наш народ ЖЕКи. Видать эта нелюбовь на генетическом уровне. Ну поспорили жилец, в данном случае представилель юр.лица и представителшь ЖЕКа. Каждый высказал свои притензии и оправдания. Набежавший народ оперативно зачмырил ЖЕКовцев, особо не разбираясь кто прав, а кто виноват. Никто даже не попытался ОБЪЕКТИВНО разобраться в сложившейся ситуации. И после этого мы хотим что бы ЖЕК шел на какие то разговоры? Боюсь. что ЖЕКовцы после таких разборок будут воспринимать жильцов как бык красную тряпку. Вместо того что бы сообща работать на благо нашего дома идет обвинение в адресс друг друга и намечается противостояние. Хреново как то. ИМХО.
     
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Fell, А вам ще не приходила платежка з тарифом по 80 копійок за кіловат?. Ще не вписали світло за півроку в один місяць?
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    Fell, вы невнимательны, Виктория не представитель юр. лица, она просто отправила факс с рабочего телефона. Она просто жилец 4-го дома, и всем жильцам 4-го дома пришли платежки с такими расценками.
     
    Nataliya, orobeu, Татьяна1971 и 2 другим нравится это.
  20. Victoriya

    Victoriya New Member

    что значит : "Набежавший народ оперативно зачмырил ЖЕКовцев, особо не разбираясь кто прав, а кто виноват. Никто даже не попытался ОБЪЕКТИВНО разобраться в сложившейся ситуации". Уже на форуме не раз задавали вопрос о задержке в получении договоров на электроенергию, где ответ? Я сама лично заходила в жек спустя 2 месяца после получения ключей и спрашивала за этот злополучный договор, тогда тоже не прозвучало внятного ответа, типа ждите - будут. Просто уже обидно, что нас держут за каких-то лохов по принципу - всегда проходил номер и сейчас прокатит, погавкают и успокоятся, заплатят, куда ж они денутся.
     

Поделиться этой страницей