ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. marni09

    marni09 Member

    Мы делали перепланировку: пришли вместе с Толиком в нашу будущую квартиру и на месте нам выложили границы стен по тому плану, который мы хотели. На мой взгляд, даже при наличии четкого плана на бумаге, лучше еще раз все посмотреть на месте. А по перерасходу материалов - Толик сказал, если будет значительный - то посчитают и скажут после того, как все стены будут построены.
     
    Queque нравится это.
  2. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Согласен 100%. Мне такой вариан тоже предложили. Вы не забывайте, что возможно пойдет меньше материала и работы, чем запланировано. Если Вы сносите стену или делаете проем.
     
  3. Vi_Ra

    Vi_Ra Member

    Если я не ошибаюсь, дом принадлежит к 1-3 уровню сложности и его здача в эксплуатацию осуществляется на основании декларации о готовности обЪекта,
    форма декларации сдесь: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/461-2011-п

    а строительство дома осуществляется на основании декларации о начале проведения подрядных работ

    http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-п
    судя по форме деклараций внутренние перегородки (не несущие стены не указываются вообще).

    Согласно инструкции о проведении технической инвентаризации: http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01

    п. 3.2
    Не належать до самочинного будівництва: …….
    ................................................................
    для квартир багатоквартирних житлових будинків, гуртожитків:
    перепланування, пов'язані зі збільшенням житлової або підсобної площі за рахунок демонтажу або влаштування перегородок без порушення капітальних несучих стін, несучих конструкцій, опор, балок за рахунок площ коридорів та допоміжних приміщень.

    Тоесть, если внутренняя перепланировка (перенос стен), которая не касается несущих конструкций, не является самовольнымм строением, значит ее делать РАЗРЕШЕНО.

    БТИ согласно инструкции о проведении технической инвентаризации должно все обмерять составить эскиз, паспорт и тд.

    Вот как-то так, если я не ошибся, если ошибся - не принимайте близко к сердцу.:)

    Посмотрите декларацию. Мне, например ее скинули в ОП на флэшку в электронном виде, к сожалению с собой нету.
     
    andre, ANTONIO и Queque нравится это.
  4. Olga84

    Olga84 Member

    Во-первых Романа и Наталию С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!
    И вопрос - а не будет проблем при сдаче если совместный по проекту санузел разделить??!!!! Никто не спрашивал???!!!

    пока написала - ответ уже появился на форуме. спасибо!
     
  5. marni09

    marni09 Member

    Ну на сколько я поняла из разговора в этом случае вряд ли произойдет уменьшение стоимости квартиры :) Но доплату нам не насчитали.
     
  6. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Так 130 квартира ж вільна .Рубі вибрали 132,а не 130.А ла_на ще не визначилися і обирають.
     
  7. Lananat

    Lananat Active Member

    Я практически себе на ДР подарок делаю
    yr9
    Именинников с Днем Варенья! Как можно больше позитива в жизни, удачи и огромной ЛЮБВИ!!!angel
     
  8. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    Не переусердствуйте с перепланировками. На соседних ветках вычитал, что имея газовый готел в жилой комнате (для тех кто хочет объединить кухню с комнатой) будут проблемы с подключением дома к газу. Насколько это правда или происки копирастов на зарплате у застройщика?
     
    Queque нравится это.
  9. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Привет.
    Идентификация в доке осуществляется по ссылке. Пусть все, кто хочет безопасности, просто удалят ссылку из своих сообщений, а хранят её отдельно у себя на машине. Тем временем, если при заходе на доку вы авторизовались, то ссылка на неё уже сама добавилась к вам на http://docs.google.com/, так что её вы уже не потеряете. Когда появляется новый сосед, ссылку можно кинуть в личку.
     
    Ol'ka нравится это.
  10. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    В третей очереди пополнение 33 квартира. Мы ВАС конечно поздравляем (НО КТО ВЫ)????????? Ох как странно ДАЖЕ НИКА НЕТ .
    Табличка пополнилась а на форуме ни слова.:ogo:
     
    Olga84 нравится это.
  11. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Доброе утро!

    вот и мы присоединились к счастливым владельцам воздуха (не судите строго, оно очень на это похоже :) ).
    Вчера заключили предварительный договор.
    Спасибо всем, кто принимал активное участие в обсуждении моих (возможно, иногда, немного глупых вопросов - квартиру покупаем первый раз, так что опыта еще нет), кто оперативно выкладывал фото и новости и всем, кто активно поддерживает хорошее настроение и бодрость духа форума.
    Хотелось бы сказать несколько слов по самой процедуре, просто было несколько моментов, которые понравились, что-то не совсем:

    Что НЕ понравилось:
    - отказались встречаться у нашего нотариуса (мы не очень настаивали, но все же было немного не по себе);
    - доверенность на представителя была оформлена за день до заключения договора, т.е. мы ее проверить не смогли (ранее нам называли другие данные доверенности, наш нотариус все проверял, но вчерашний нотариус сама все проверила и даже дала документ, который подтверждает это проверку, хотя, как я понимаю, она могла этого и не делать);
    - была договоренность об оплате остатка поквартально, при заключении это оказалось проблемой. Вопрос решили, нам пошли на встречу, за это спасибо;
    - в договоре были другие цифры, чем те, о которых мы говорили при внесении задатка (но вопрос тоже решился, все ок);
    - договор, который нам показали существенно отличался от того, который нам выслали с ОП и с которым мы работали, но отличался в лучшую сторону, более корректные формулировки + уже была та инфо, которую мы хотели просить добавить;
    - не все договоренности внесены в договор, т.е. срабатывает «принцип доверия». Уповаем на добропорядочность продавца и его представителя.

    Что понравилось:
    - адекватный представитель продавца и нотариус, готовы обсуждать/объяснять;
    - идут на встречу пожеланиям/просьбам (хотя, по большому счету, мы почти ничего в договоре не меняли);

    Теперь немного по оплате:
    1. Оплатили сумму.
    2. Оплатили 1% «держмита», дали на это справку, так что, по-идеи, оплачивать его повторно при заключении Основного договора не придется, но с 01.01.2013 какие-то изменения будут в законодательстве, так что, чувствую, будем его платить еще раз L
    3. Оплатили 800 грн нотариусу (оформление бланков, справок и т.д.). По-моему, абсолютно адекватная стоимость.

    По-времени: все заняло где-то 1,5-2 часа. Большое всего времени занял пересчет денег J

    Вроде бы все, решила написать много, так как для тех, кто договор еще не заключал, может быть полезно. Остальным за к-во букв – простите J

    Для ANTONIO: в табличку данные внесла;)
     
    Lananat, Queque, andre и 7 другим нравится это.
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Поздравляем. Всех благ и быстрого время провождения. чтоб наш"воздух" в начале года уже накрывали крышей.


    Только с утра подумал что третья очередь приостановилась. А тут такие хорошие новости. Уже опять наравне со второй очередью. РЕСПЕКТ
     
    Olga84 и Aquariuzz нравится это.
  13. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Еще, забыла дописать.
    Снова же, будет интересно именно потенциальным инвесторам.
    Почему для себя выбрали ПК:
    1. Стыдно признаться, но нас подкупила открытость Лены, представителя ОП.
    2. Нравится внешний вид комплекса.
    3. Не далеко от работы мужа и мне маршрутка до Нивок вполне подходит.

    Причин не так уж и много, второе и третье можно было бы отнести и к Львовскому, но напишу, что не понравилось там, так как мы почти внесли задаток за квартиру на Волынской, 1.
    1. Не очень хорошее отношение ОП. Один из примеров. Мы когда-то подъехали, а представитель , которая нас вела, просто стояла на улице разговаривала по телефону, видно было что она нас узнала. Мы подождали в машине минут 15, а потом уехали. Как только мы отъехали, она закончила разговор и пошла в свою «будучку». Вот так вот, вроде бы мелочь, кто-то скажет, что не так стали звезды, но остался осадок.
    2. Дом на Волынской 1 строился очень близко к частному дому. Нас заверили, что домик уже выкуплен застройщиком и идет под снос, но там, вроде бы кто-то еще живет, ну, одним словом, что-то было не так.
    3. В ОП «путались в показаниях». Я знаю, что и у нас, в ПК, такое бывает, но на фоне всего остального, мы приняли решение отказаться от квартиры во Львовском в пользы нашего ПК. Вот-так вот.
     
    Оксана2012, lion, Olga84 и ещё 1-му нравится это.
  14. Olga84

    Olga84 Member

    поздравляем!!!!!!!!!! И наконец-то очень полезная информация действительно для потенциальных соседей. а то на наших 120 страницах форума человеку трудно будет найти самое главное что его сразу беспокоит!!!!!!!
     
    ANTONIO нравится это.
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Я по поводу Елены. Вы о той которая находится в ОП ближе к первой очереди?
    Если ДА то это и наш менеджер. И по этому предлагаю ей как ответственному менеджеру на стол поставить отличительный (какой нибудь )знак:hello:
     
    Aquariuzz и Оксана2012 нравится это.
  16. lion

    lion Active Member

    Aquariuzz,ну и мы поздравляем Вас-уже как реальных соседей(заметьте-не виртуальных!!!!) и надеемся, что все наши и Ваши опасения окажутся напрасными...!!!!!:) И спасибо Вам, за информацию- это действительно будет очень кстати для
    желающих приобрести квартиру в нашем ПК!!!!!:)
     
    ANTONIO нравится это.
  17. Мы тоже сотрудничали с Леночкой. Очень позитывный человечек:super:И старается помочь в каждой мелоче. Умничка!angel
     
    ANTONIO нравится это.
  18. lion

    lion Active Member

    У меня вопрос- кто, что знает о теплых инфракрасных полах???!!!!Почитала о них- вроде бы можно рассматривать их
    как вариант!!!, но вот только не под кафель, а значит в основном для жилых помещений. Реклама good, но вот как в действительности oни ведут себя в эксплуатации???!!!!:rolleyes:
     
  19. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member


    Вітаємо Вас у нашому кварталі! ))
    Щодо довіреності - якщо договір укладається представником за довіреністю, кожен нотаріус зобовязаний перевірити чинність такої довіреності у реєстрі, незалежно від того, коли довіреність була видана. Так що нотаріус все правильно зробила, єдине, що вона могла не робити - це не показувати Вам документ про чинність довіреності (це витяг з реєстру довіреностей).[/quote]
     
  20. Garriet

    Garriet Active Member

    ANTONIO нравится это.

Поделиться этой страницей