Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Arien

    Arien Well-Known Member

    Ihtiandr, дуже цікаво і пізнавально. Фотки б :).
     
  2. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Баки действительно не удачно стоят. Пока дом Боголюбова 6 строился то для дома Боголюбова 4 было как раз оно наверное за трансформаторной не видно. Но сейчас сдался дом Боголюбова 6 и баки как раз на "парадном входе" во двор этих двух домов. каждый день ходить мимо них и жильцам и гостям... да и отдел продаж водит новых клиентов мимо них.. Может действительно догадаются убрать чуть дальше за дорогу и в угол к огражденным забором поля ближе к ул. Киевской, где еще ряд баков стоит. Реально на парадном входе стоят, и детская площадка рядом, и продуктовый киоск. А то так и пропишутся здесь... да и грузовой машине удобно будет там забирать, не будут мешать хаотично припаркованные машины жильцов.


    Все было сделано четко по ролику.

    поперечные лаги не ложил, пол поднимался на 5омм брус, 18 мм ДСП, чистовой пол
    + пароизоляционная пленка на пол, и на боковину стены внешней. + фольгированную пленку еще постелил фольгой внутрь (принцип термоса сохранить тепло) типа [​IMG]
     
    SunGirl и Mari нравится это.
  3. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Уменя в пятиэтажке баки вообще прямо под окнами стоят :mad: . Когда жэк их поставил, жильцы и просили, и подписи собирали - ноль реакции. Жэк не предпринял абсолютно ничего, чтобы их куда-то переместить или обустроить, как положено. Так и стоят себе на размеченной парковке и воняют.
     
  4. blacky

    blacky Active Member

    Соседи, а как вы холодильник заносили? Реально ли вообще самим или лучше даже не думать и нанять грузчиков? Если грузчики, то сколько у вас такое удовольствие стоило?

    Спасибо!
     
  5. Mari

    Mari Active Member

    Я думаю, що якщо ЖЕК буде ігнорувати наші прохання, треба буде діяти більш рішучо. Можна змиритись з багатьма мінусами, з забитою парковкою, з толпами нетверезих будівельників, навіть із тим, що ліфти ніхто не хоче вмикати - але смітники і відповідальність за них лежить повністю на ЖЕКу!
     
  6. Пирог

    Пирог Member

    Скажите, а у всех ночью напряжение в 250 или только у меня?


    Скажите, а у всех ночью напряжение в 250 или только у меня?
     
  7. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    По ситуации
    гггг)
     
    ВалерчеГ нравится это.
  8. greench

    greench Well-Known Member

    Холодильник это *здец, проблема в том что с ним на лестнице нормально не развернешься. На 10-й самим конечно можно, но нужно ли?
     
    blacky нравится это.
  9. Ded_Banzay

    Ded_Banzay Active Member

    А ты чем меряешь? Если в тестере полудохлая батарейка, то он тебе и не такое покажет


    Луше нанять, но только трезвых - проверять трезвость обязательно и независимо от времени суток
     
    Nataliya, КВА, greench и ещё 1-му нравится это.
  10. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Стиральную машину поднимали с помощью тележки + буксировочным тросом обматали. ОЧЕНЬ удобно по ступенькам поднимать на такой тележечке не надрывая спину и живот неся на руках.
    [​IMG]
    Думаю холодильник можно аналогично поднимать по ступенькам. Холодильник ОЧЕНЬ не удобно будет разворачивать на лестничных пролетах (поцарапать, поотбивать углы можно), надо поднимать выше перил. А на тележке он будет как раз почти в стоячем положении, везде легко проходить.
    Второй вариант: крепкому мужчине нести на спине (как в к/ф "Кавказкая пленница") а второй страхует сзади (тоже как из к/ф). Но современные холодильники не 150 см, а все 185-205 см. думаю все равно не пройдет по высоте и в поворотах.
    На носу зима. как в старые добрые студенческие времена в общагах продукты в кулек и за окно :))) и ждать включение груз. лифта.
    P/S Про чугунную ванну страшно вспомнить. Передышки на каждом пролете. + эти развороты у перил...
     
    Valentyna, blacky и Fell нравится это.
  11. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Люди помогите! нужен электролобзик, максимум на час, нужно доборную доску на дверь распилить (широковата немного). могу к Вам прийти, чтоб не тянуть лобзик.
     
  12. Серега

    Серега Well-Known Member

    Ihtiandr, спасибо за идею.
     
  13. Fell

    Fell Well-Known Member

    Правильно, надо нанять мужиков с электрошокерами и контролировть выброс мусора - кто, что, как и куда выбрасывает. Так же полезно будет гонять пяных строителей и прочих неадекватов. Когда неадекваты и пяные строители схлынут, тогда уже можно будет включать лифты.
     
  14. DUM

    DUM New Member

    У нас осталось 3-4м, толщина 2мм. Если ещё актуально - дайте знать. Сегодня вечером и завтра утром будем в квартире.
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    [​IMG]
     
    Andrauzen, Татьяна1971, Valentyna и ещё 1-му нравится это.
  16. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    У моей рабочей есть электролобзик. Боголюбова,6 кв.17 (1 подъезд 5 этаж). Но на нем лезвие для распила ламината (не знаю, подходит ли такое). Если необходимо, подходите, я ей сказала, что могут зайти соседи распилять наборную доску.
     
    Запорожец нравится это.
  17. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Ок. Спасибо большое!
     
  18. Imerukov

    Imerukov New Member

    Подскажите пожалуйста, у всех напор воды слабый??
     
  19. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Необходим маленький обьем работ на натяжной потолок 2х2м.
    Кто будет натягивать потолки сообщите пожалуйста, я присоединюсь к Вашим замерщикам.
     
  20. Серега

    Серега Well-Known Member

    С потолками справились уже, но номер мастера дам. Работа понравилась.0676567273 Игорь
     
    Ihtiandr нравится это.

Поделиться этой страницей