Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Вы хотите, шоб как в Брильянтовой руке??? )))) Управдом -друг человека?:))))) ОСББ это сложно, дорого и хлопотно. У нас новый ЖЭК, и думаю проще с самого начала настроить его на работу с людьми правильно (не допускать самовольства, ставить конткретные задачи и следить за их выполнением) чем потом перекраивать и латать дыры из своего кармана. ЖЭК это не руководящий а обслуживающий орган. И начальник того самого ЖЭКа должен понимать, что это не он нам отдолжение делает, а на нас всех (жильцов) работает. Если с этой позиции строить взаимоотношения, то я думаю, что все получится.
     
  2. SVY

    SVY Well-Known Member

    Сегодня звонили из ЖЕКа с просьбой прийти и забрать платежки за сентябрь.Сказали, что в платежки включены уборка территории , вывоз мусора и что-то еще. За коммуникации пока вроде бы платить не надо. По поводу тепла ответили,что к 20 числам октября тепло должно быть.
     
  3. Полностью поддерживаю !ЖЭК у нас новый,может что то ему и подсказать нужно , где то направить в нужное русло .Может от каких то услуг и отказаться...Но поверьте,если мы будем ходить и "гаркать" на людей постоянно то ничего хорошего не будет!
    Раз про уборку и ЖЭК зашел разговор,вспомнился мне случай..
    Иду мимо дома чужого в сторону стоянки за своим авто.Сидят две мамочки с колясками напротив входа в детскую поликлинику .Детская поликлиника небольшая прямо с торца жилого дома.Не давно сделали в ней ремонт капитальный,установили окна двери ,пандус нормальный ,навес для колясок ,лавочки и т.д. Вообщем территория тоже все красиво,глаз радуется. Так вот сидят эти мамочки "лузают" сЕмоЧКЫ и плюют себе под ноги ,вокруг семочкЫ, бумажечкЫ, банки с пивом...Меня просто взбесило такое отношение ,тем более возле детской поликлиники ,хотя уже был вечер и она была закрыта.На мое замечание они округлили глаза ...Ответ первой..."Мы здесь живем!!!..." :ogo: Вторая "Я плачу за то чтобы за мной здесь убирали !!!..":ogo:
    Улавливаете смысл ...:)

    P.S.Жалко что я не знаю дворника который убирает там каждое утро.Чтобы он услышал этот разговор, взял совковую лопату и дал одной, и второй по горбу...
     
  4. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Ну не скажу -беритенепожалеете, т.к. год назад была на Вашем месте и тоже взвешивала все за и против. Но тогда еще небыло нашего форума в таких объемах и информации по объекту было крайне мало. Читайте, листайте, думайте. Мы вкладывали деньги на моменте выгнаной до 8-го этажа коробки в секции 1/1 и 6 этажа в секции 3/1. И с замиранием ждали заливки каждого следующего. для нас решающим было - непрерывность строительства, местность и цена вопроса.

    Выше был вопрос по доп. расходам. За "лишние метры" придется доплачивать, это общепринятая практика. Но это действительно в приделах 1,5-2,5 на наших квартирах. Читайте внимательно договор финансирования! Прием платежей по нашему договору финансирования должен был быть БЕЗ КОМИССИИ (мы на этом попали), хотя сейчас все могло и поменяться. Ну а так больше ничего не платили, кроме обязательных налогов, помоему.
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  5. Tatiana Sun

    Tatiana Sun Active Member

    Скажите пожалуйста, может ли за время строительства увеличится стоимость кв.метра? а то меня смущает 10 пункт Правил ФФБ. если я правильно поняла, при увеличении стоимости, прийдется платить за еще "некупленые" кв.метры по новой цене?
     
  6. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Да, согласно договора ФФБ так и есть. И такие условия есть у любого застройщика. Если курс изменится, то за неоплаченые метры придется доплатить. У нас скачков цен небыло.
     
  7. Симона

    Симона Member

    Я солидарна с Вами, Станислав ! Очень много "быдла", кот. думают, что если он платит деньги все ему обязаны.... У нас в Киеве тоже есть такие "классные"соседи. Причем люди, кот. не снимают квартиру, а живут с нами бок об бок уже много лет.... Так вот история в том , что по-просьбе многих жильцов мусорные контейнера убрали со двора сделав для них специальный карман, удобно всем и мусорщикам и жильцам (и запаха меньше и спец. машине проехать в загруженный машинами двор не надо).... Но нашлись "быдла", кот. сложно свой зад пронести пару метров и выбросить мусор в положенное место, сваливали просто на землю свои отходы. Когда им дворник сделал замечание, они ответили, что платят за это деньги и их работа это устронять..... Парадокс в том, что именно к себе под балкон они этот мусор и выбросили.... В этой стране никогда не будет порядка, пока мы не начнем относиться с уважением к чужому труду и в первую очередь к себе
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  8. SVY

    SVY Well-Known Member

    Платежка с двухкомнатной квартиры - 208 грн... Это без света, газа, отопления и консьержки. Наверное, получается около 2,85 грн за метр квадратный.
     
  9. VitaliyG

    VitaliyG Well-Known Member

    Скажите пожалуйста, какая у вас площадь квартиры ?
     
  10. ALEKS-ALEKS

    ALEKS-ALEKS Member

    Добрый день соседи. Я с 5/1, 6 этаж. Снимаю 1-ю квартиру в Киеве на троещине, в квитанции за 9.2012, к уплате за уборку придомовой территории 98,80 грн. Квартира метражом 40, проживает 2 человека.

    Сравнивайте сами, много с нас будут брать за такие услуги или нет? но!
    1. Это не Киев!
    2. Инфраструктура по хуже!
    3.Если на все остальное(свет, газ, вода и еще что то +), то цена по коммуналке в 2 или 3 раза будет больше чем в Киеве.

    Я думаю, цени должны бить чуть-чуть ниже чем в Киеве или такие самые, но ни больше. Или я не прав?
     
  11. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Думаю, что во всех Жил.Комплексах закрытого типа, где ЖЭК принадлежит только этому комплексу -цены за квартплату выше, чем в обычных домах Киева. Вы же считайте, что для структур, находящихся в госсобственности - цены ниже. Киевские некомерческие ЖЭКи платят за вывоз мусора, воду и т.д. городу копейки. А те же самые мусоровозы с комплекса по договору обслуживания будут вывозить мусор как правило в 1,5 ато и в 2 раза дороже.
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  12. SVY

    SVY Well-Known Member

    60 метров


    Я с Вами тоже согласна, но о чем-то можно будет говорить, только когда вселимся. Тарифы ЖЕК обязан аргументировать, пока они ,мне кажется, еще не установили фиксированные тарифы. Если что , можно менять ЖЕК, но не сейчас, когда дом еще ремонты делает. Мне тоже кажется,что это дорого, у нас своя трехкомнатная в Киеве и мы платим за нее меньше. Но по поводу частных жеков меня знакомая юрист предупреждала, что с ними можно потом только через суд разбираться. Чтобы разобраться, надо получить платежку "за все вместе" и посмотреть. Мы в прошлом месяце, например, чтобы мусор вывозить , машину заказывали, а все остальное в машине до Киева везли, ни разу их баками не пользовались)))). Ну, никто ж не будет этого считать!!! В новостроях, на сколько мне известно, квартплата не дешевая.. Посмотрим! Давайте вселимся, пусть включат воду и тепло. Сейчас нам все равно никто ЖЕК не сменит , хотя это всего лишь обслуживающая контора .
     
  13. Ириша

    Ириша Active Member

    В Киеве коммтарифы вообще одни из самых низких в Украине, т.к. как часть расходов вроде покрывает бюджет города. не знаю, как в других городах, но в пригороде такое вряд ли практикуется (сейчас я за куб хол. воды плачу дороже, чем в Киеве платят за куб горячей).
    Главное, чтобы сотрудники КП "Ника" достойно отрабатывали эти деньги. Если нет - будем что-то думать.
     
    Станислав ( сосед :)) и Анна К нравится это.
  14. Тесса

    Тесса Well-Known Member

    Инвестор второй очереди. По статистике пригород и другие города комунальные услуги всегда были дороже чем в Киеве.
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  15. Уважаемые инвесторы второй очереди!
    Работы по строительству ведутся и со следующей недели на стройку зайдут ещё дополнительно 4-5 бригад для того, что бы наверстать недельное отставание.

    Всем желаю хорошего настроения.

    С уважением,
    Отдел продаж
     
    Станислав ( сосед :)) нравится это.
  16. drrings

    drrings Active Member

    Уважаемые инвесторы второй очереди!
    Сегодня были на стройке, к сожалению, не увидели оживленной работы на 2й очереди, замечены были только двое строителей между секциями 5/1 и 7/1. В доме строителей не видно было. Будем верить ОП, что со следующей недели все будет лучше. Фотки прилагаются ;)

    вид с дороги.jpg вид со двора.jpg секция 7.1 .jpg Фото-0183.jpg Фото-0184.jpg
     
    с Урала и Василий Иванович нравится это.
  17. Геннадий

    Геннадий Active Member

    Сегодня был в ЖЕКе, газ и отопление обещают дать уже в ноябре (какие-то документы надо передать в газовую контору). Газ обещали дать ещё в сентябре месяце. Сколько нас еще будут кормить завтраками не знаю.
    Оплата за вывоз мусора 10грн.,а мусорные баки полные и мусор вовремя не вывозиться. Что будет когда все вселяться, мусор будет под порадным.
    Электричество дали давно, но непонятно почему нам еще не дали договора и нет квитанций на оплату электроэнергии.
    В квартире работать невозможно, очень холодно.
     
    nika нравится это.
  18. SVY

    SVY Well-Known Member

    А при этом посмотрела по платежке за лифт цена 29,20 грн))) Ничего себе! Мусор - 14,90 )) По поводу отопления -это вообще свинство. Мне говорили , что отопление дадут после 20 октября.
     
  19. Тесса

    Тесса Well-Known Member

    А сколько в каждой бригаде человек?
     
    Василий Иванович нравится это.

Поделиться этой страницей