Новостростройка по ул. Щаслива 55 (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 28 мар 2012.

  1. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Колись також думали над цим, обговорювали з чоловіком варіант повністю засклити лоджію (по типу французьких вікон, щоб повністю скляна), але тепер не збираємося це робити. По-перше, я не впевнена, що дозволять, оскільки балкон на кухні, і начебто заборонено в такому випадку. А по-друге, якось і самій страшно, що буде малий потік повітря (не сильно вірю у сучасні витяжні системи на кухні). Страшні історії про газ мене налякали і хочеться у випадку чи "згорілої яєшні", чи ще якої-небудь пригоди швиденько відкрити одні двері, а не бігти відкривати ще й всі вікна на балконі....
     
    Lenochka нравится это.
  2. Lenochka

    Lenochka Active Member

    ...особенно,когда у нас здесь теперь так оживлённо...hyhВот и радостные новости на Волошковой!;)


    Ushka,я смотрю,что мне Ваше имя знакомо.Вернулась на начальные страницы нашей ветки.Нашла.Вы писали о договоре
    задатка ещё 25-го августа.:)Вы давали задаток за два месяца?
     
    Fair_Lady нравится это.
  3. Ushka

    Ushka Member

    Нет, задаток оформллялся на две недели. А договор подписали в начале сентября, просто скромно читали форум до сих пор.
     
    Fair_Lady нравится это.
  4. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Понятно.:)Значит,новые Счастливчики из 13 квартиры-это Вы!Примите и от нас поздравления!!!:bravo:yr9
     
  5. Lena

    Lena Active Member

    Lenochka, зайди в раздел "Общие вопросы. Не знаем куда, пишем сюда". Там для тебя интересная информация.
     
    Lenochka нравится это.
  6. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    В ЖК София лоджии и балконы стеклит застройщик, поэтому они все однотипные. В наших домах не избежать "солянки", поскольку каждый будет решать вопрос балконов самостоятельно. Наверное, лучший выход - договариватьсяtiho-wa и выбирать фасад балкона с соседями по стояку!
     
    Fair_Lady и Nikolay 111 нравится это.
  7. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Я не знаю,сколько стоит "сделать" балкон самостоятельно.Но,в "розовых" домиках,кроме оплаты м2,один балкон стоит 1тыс.у.е.:ogo:;)
     
    Nikolay 111 нравится это.
  8. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Значит, в бюджет ремонта нужно 1000 убитых енотов заложить на балкон, если балкон - первоочередная задача!
     
  9. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    Всем привет! Совершенно верно- одна лоджия 1000 у.е. Мы смотрели у них двушку, с двумя балконами и деньги за них платятся при заключении пред. дог.:negative:
     
    Lenochka нравится это.
  10. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Николай,у нас была такая же история.:(И,причём,выбора нет.Нужно только платить.:wall:


    Ну,да!Это,если есть "свободные" деньги.А,если нет,то лучше на них купить стройматериалы.:build:А балкончик может и подождать до "лучших времён".Тем более,что это будет весна.Впереди лето.А осенью уже что-то думать... mamami9:)
     
    Nikolay 111 нравится это.
  11. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Лена, как вопрос с кладовкой, решился?
     
  12. Lenochka

    Lenochka Active Member

    AlexZ,взять кладовку,к сожалению,не удалось.Условия рассрочки нам не подошли.:(
     
  13. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    Точно так же посчитали и мы! А еще 2% офисные услуги + нотариальное сопровождение договора (его цена), как будто он заключается не в Украине, а как минимум в турецком отеле на пляже:beer:. Приплюсовав эти платежи, получилась совсем не областная цена за 1 м.кв., хотя стоит сказать, там получился очень даже не плохой квартал.
     
    Lenochka нравится это.
  14. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Ничего, эти площади не так пользуются спросом, как жилые! Поэтому их продано не так уж много. В цене они тоже не растут(пример- Волошкова), пока можно помечтать... :rolleyes:
     
    Lenochka нравится это.
  15. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Это,да!Там,если подсчитать, получается ОЧЕНЬ немаленькая сумма за ВСЁ!:wall:А,городок,действительно,получился классный!:super:Но,по правде говоря,наш маленький "городок" сейчас мне нравится больше,чем тот.После того,как там "погнали" высотки.(Пишу,пока не читают мои родственники,живущие в этом городкеtiho-wa:))Но,они покупали,когда ещё только начиналось строительство городка.И они живут в 5-ти этажке.:super: А,на мой взгляд,5-ти этажка-лучше,чем "муравейник"-высотка.;)


    AlexZ,куда уж больше расти в цене?Вообщем,поживём-посмотрим.stesn9usПомните,Вы предложили вариант-купить на двоих... Может быть,и можно так сделать.Но,как минимум,надо ХОТЯ БЫ знать человека.Правильно?!tiho-wa;)
     
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    ... одну кладовку разделить на две стеной, с отдельными входами!
     
    Lenochka нравится это.
  17. Ushka

    Ushka Member

    соседи!!! скажите, кто, что думает делать с потолком?
     
    Fair_Lady нравится это.
  18. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Кстати,да-по поводу потолка.Вот для нас это тоже очень актуальная тема.Всё другое,примерно,планируем что и как.А потолок не знаем...:SOS::)
     
  19. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Согласна, если договориться, даже в разное время стеклить, но одинаково, получится красиво.
    Сейчас балкон последнее, что меня волнует, сначала квартиру в порядок привести надо будет. Абсолютно пустая ванная комната вселяет ужас, когда подсчитываешь сколько туда нужно вложить :wall:
    А еще весной предстоит выплатить комиссию и мзду всем инстанциям abzac
    Но все равно, это приятные хлопоты :build:


    На пятом в комнатах и кухне строители уже ставят гипсокартон, шпаклевать и красить планирую.
    А вот в коридоре, где высота потолка выше 3 метров, пока не думала...
    При низких потолках красиво смотрится натяжной потолок, который отзеркаливает.
    Еще неплохо разноуровневый за счет гипсокартонных конструкций, особенно когда их цвет контрастен. Он создает иллюзию высоты.


    Lenochka, у нас будет долгая зима, чтоб пересмотреть все выпуски квартирного вопроса и квадратного метра :D
     
    Nikolay 111 и AlexZ нравится это.
  20. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    До весны ещё куча времени, можно самим перелопатить инетmamami9... или воспользоваться ссылками других:ogo:
     
    Fair_Lady нравится это.

Поделиться этой страницей