г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Возьму в прокат молоток+долото, сумка есть!:)
     
    ХАЦЬО_13 нравится это.
  2. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Честно говоря, даже самому ангельскому терпению когда-нибудь приходит конец.... Назрело как минимум два вопроса..... Почему какая-то купка недалеких под загадочным названием "Затышок-15" решает судьбы трех домов, которые по численности населения превосходят "ватутинский" раз в 100? И почему на это "свавилля" не реагирует застройщик, который и так торчит всем нам как земля колхозу из-за многочисленных прорехов? Доколе???
    P.S. От себя лично обещаю - калитке имени "первого ноября" НЕ ЖИТЬ!!!
     
  3. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Сами то, поучаствуете, или только подстрекательскими советами...?


    Надеюсь, что этот конфликт решиться цивилизованным путём.
     
  4. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Без проблем.... Просто, Я вообще калиткой не пользуюсь, но если бы хоть раз, на моем пути было бы такое препятствие.... выбивал бы с ноги, пока их дом не сбежался бы на шум, вот бы и по общались с этим умником.
    Ну, сила это последнея инстанция, есть ряд людей - понимающий, только этот вид компромисса, смотрели интерны? Там есть серия, про ситуацию: переговоры & сила. Победила - сила!!!
     
  5. Alego

    Alego Active Member

    Кстати насчет зубила и молотка это идея..., хотя есть другие более подлые варианты, о них попозже можно будет услышать (эх люблю я подлости) но сначала надо ограничить доступ к нашим майданчикам этим умникам из ОСББ ибо как мне кажется нас опускают ниже плинтуса при полном молчании застройщика


    И если "эти умники" не хотят по утрам выколупывать спички из замка, промывать замок от ржавчинки \после вприска шприца уксуса с вечера\, отколупывать холодную сварку из серцевинки, либо просто долбить после вприска суперклея в серцевинку им проще делится с форточкой, а то народ ведь и так обозленный а дефицита на выше перечисленный ресурс не предвидится, а вот замки на калитке намного дороже стоят... вот я надеюсь, что кто нибудь из "этих" читает мое сообщение.... по необходимости перечень подлянок могу продолжить и не только.............



    Кстати от чего они закрываются???Может паранойя замучала??? Ведь во двор ихний можно попасть с другой стороны, со стороны их паркинга..
     
  6. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Есть один добрый совет. Напишите объявление и расклеить на их доме. Провести переговоры с адвекатами и поделить проход на всех, это же лучше чем просто раздолбанная калитка...
    А этому дурачку дать по почкам, что б поумнел и продолжить нормально жить...
     
  7. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Вот приблизительный текст:
    Уважаемые жильцы ул. Ватутина, дом(подставить номер дома)! Мы жильцы Козацкой 6 и 7 дом(в кол-ве 180 квартир), призываем вас встретится на площадке вашего дома такого то, в такое время(подставить удобное время для всех, перед 1 ноябрем) и обсудить проблемы свободного прохода на улицу Ватутина, через вашу калитку. Если мы не будем услышаны или проигнорированы, мы будем вынуждены применить силу, против вашего представителя, меняющего замки на калитке(пусть эта сволочь знает что не окажется без наказанной- это не писать:) ) и против самой калитки, дабы создать выход из тупика(выделить) под названием - улица Козацкая.
    Очень надеемся на понимание и мирное решение данной проблемы.
    пы.сы. Давайте дружить и уважать друг друга.
    Жители Казацкой 6 и 7.

    Расклеить на всех парадных Ватутина, на самой калитке и на домах 7 дома.
    Дерзайте активисты!!! Держу за вас кулачки....
     
  8. Алекс60

    Алекс60 Member

    Здравствуйте! Заходил сегодня в оффис и услышал такие ответы:
    1. калитку никто не закроет, это земля не ОСББ, т.е. по этому поводу волноваться не стоит
    2. сегодня-завтра в РЭСе "разделят электроэнергию" на индивидуальные договора
    3. в течение этой недели установят светильники в подъездах
    4. взял ключи от колясочной - заходите в кв. 60 что-бы взять и размножить
     
  9. новости хорошие! надеемся,что все так и будет ;)


    да,еще., абсолютно поддерживаю объявление на парадных относительно свалки бумажного и строй. мусора напротив нашего дома. честно: выбросила туда одну картонную коробку, так как наш прораб сказал,что этот мусор потом сжигают. смотрю, а он лежит мертвым грузом....может, попытаемся вместе решить этот вопрос хотя бы до зимы? у нас там уже какие-то бомжы вечерами тусовку устроили...
     
  10. Aroksa

    Aroksa New Member

    Ситуація з хвірткою - це вже не смішно!!!! Я вчора прочекала півгодини біля неї!!! І змогла зайти тільки тоді, коли з будинку вийшли жильці. Причому хвіртка була вже закрита о 17.00!!! Я ще змогла б пояснити, чому її закрили, наприклад, о 23.00, але в період, коли народ повертається з роботи, це вже занадто. Мені от цікаво як жильці ватутінського будинку і забудовник уявляють, якими шляхами народ з 6 і 7 будинків повинні втрапити додому???? Чи мені рибальські чоботи з собою носити, щоб через Піонерську перейти???!!!
    Тут є два варіанти: 1. або у всіх жильців є ключ від цієї хвіртки, і ніхто замок за власним бажанням не міняє; 2. або ця, вибачте, "довбана хвіртка" довго не проживе. Вчора ще б кілька хвилин, і я готова була її рознести в пух і прах.

    Я дуже прошу офіс врегулювати це питання найближчим часом і відписатись на форумі стосовно цієї ситуації.
     
  11. алёёёёё, соседи, где те, которые мусор выносили напротив дома и свалку там устроили?
    почему все молчат? что с этой кучей белого счастья делать будем????
     
  12. Павел_K

    Павел_K Active Member

    Наши все застройки закончились еще в апреле... Но мне тоже не нравится выходить на мусорник... Может и очнется кто-то
     
  13. Alego

    Alego Active Member

    вот вот .....я Вас понимаю и осознаю необоходимость закупки суперклея чтоб сами жильци с Ватутина и долбили свою калитку либо обьяснили своему умнику прислушаться к пожеланию кота Леопольда


    Да не переживайте. насколько мне известно на против нашего дома будет новая стройка и все уберется
     
  14. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    Свалка растет.....мне вот интерестно, какую голову посетили такие "светлые" мысли навалить такую кучу среди двора. Обидно то, что это не один и не два соседа, это такой нормальный процент соседей. Я понимаю, где-то в глубине души картонки, но бытовой мусор.....бутылки, кульки....Вроде и мусорные баки рядом, обидно товарисчи....
    А откуда известно, что напротив дома будет стройка? Если это будет такой же по высоте дом как наш, то это делать впринципе нельзя, он перекроет нам все солнце.........Если б на месте той свалки организовать парк, скверик, было б здорово.
     
  15. да кто ж услышит нас, если дело пойдет о новой стройке напротив? мда.....солнышко нам закроет...знала бы, покупала бы тогда квартиру повыше (((( на крыше например :D
    а вообще, вроде бы на собрании Вячеслав говорил, что они не могут никак выкупить этот участок. хотя, время идет...
     
  16. Ключі від хвіртки 098 278 63 71 Василь
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    дякую що відписались.
    на майбутнє: чи будуть ще мінятись ключі від хвіртки, так як на зустрічі вже нам давали ключ, яких не довго "прожив"...

    дайте будь ласка відповідь і на інші запитання підняті на форумі:
    - коли все-таки будет переданий наш будинок на баланс в обленерго?
    - хвилюють ліхтарі в під'їздах - а точніше коли будуть встановлені. варіант що після створення/приєднання до ОСББ не підходить, так як це не причина, а "отмазка"!!!
     
  18. вчора замовили свтільники, сьогодні - доставили. Встановлювати будемо в суботу
     
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    супер. чекаємо))
     
  20. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Друзья, такой вопрос. Сейчас делаем ремонт и начали постоянно пользоваться котлом. Обратил внимание на следующий момент. Трубы от котла, по которым бежит горячая водичка деформируются, исгибаются, вообщем неспокойно им на одном месте стоять, что вызывает беспокойство. Из чего делаю вывод, что трубы эти, скорее всего, предназначены не для горячей, а для холодной воды и были установлены по ошибке либо по принципу "и так сойдеть". Правильно ли я рассуждаю? Имел ли кто-то похожую проблему? Менял ли кто их на адаптированные под горячую воду?
     

Поделиться этой страницей