Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Северина, мы занимались этим поверхностно, не стали доколупываться до норм....
    но решили действовать так же как и Вы... Сделать,а потом уже решать по мерее надобности...

    Просто самое обидное то, что точно такая же перепланировка, как мы хотели в Аквареливском шоуруме... Секция Г8 3й этаж квртира 9....
     
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я просто к тому, раз на плечах то не проблема поставить сильные автоматы)


    А по поводу объединения лоджии и балкона с комнатой, вы имеете в виду демонтаж окон или частичное разрушение несущей стены?
     
  3. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Игорь+Наташа, у нас получится просто демонтаж + утепление лоджии+подогреваемые полы в замен отопления...
    там разрушать нечего..
     
  4. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Просто к примеру в большинстве квартир есть стена которая продолжает оконный проём, для расширения выхода на балкон\лоджию её бы можно было демонтировать, но как нам объяснили на большинстве оконных проёмов лежит железобетонная балка и если демонтировать часть несущей стены( на которую она опирается) то она может обрушиться.
    Я так понял без тёплых полов после объединения никуда))
     
  5. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    ну....хорошим полом можно квариру отапливать ;)
     
  6. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну про полы мало что знаю, слышал только, что бывает какой-то вариант полов (то ли подключаемый к отоплению то ли к горячей воде) что если много жильцов такой вариант пола делают какие-то проблемы бывают.
     
  7. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Игорь+Наташа,на этот пол "по уму" нужно ставить отдельный котёл
    так что будем делать электро, он не много потребляет
     
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну я так и понял, штука не плохая но требует скрупулёзного подхода и не самых малых капиталовложений)
     
  9. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Электрика.
    Мне тоже не понравилось как у меня расположен щиток ИМХО, но поздно узнал, что можно было это откорректировать.
    Буду думать, как теперь все сделать, как планировал.
    Ввод в квартиру (в Д9) сделан кабелем 10-й, как и должно быть, переживал, что сделают кабелем 6-й, как писали.
    В подъездном щитке не увидел, стоит ли общий автомат и на сколько, т.к. по нему можно было бы определить выделенную мощность на квартиру.
    Т.к. при входном кабеле 10-ке можно без опаски и 10квт на квартиру выделять.
    Автоматы я планирую менять, да и щиток будет побольше.

    По поводу переноса щитка - вводный кабель не должен иметь соединений от счетчика до щитка, если же переносить щиток в другое место, обязательно потребуется доростить провод, а это пожароопасно и т.д.
    Либо заменить весь кусок кабеля от счетчика до щитка. Если входного кабеля хватает, тогда все ок.

    Так, что могу инвесторам 4-й и 5-й очередей порекоммендовать, когда будут протягивать трубы и проводку, скорректировать расположение щитка в квартире.
    Рабочим, на этом этапе , сделать это не проблема, но насколько меньше головной боли потом :)
     
    Dmitry_, S_K_I_F и irina_f нравится это.
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Так я не могу понять если щиток и проводка на плечах инвесторов, то значит они сами нанимают рабочих и делают по своему желанию или нет, и я что-то не правильно понимаю?
     
  11. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Застройщик устанавливает счетчик, делает ввод в квартиру, устанавливает щиток с несколькими автоматами и 1-м УЗО, как на последнем фото стр 209.
    Это все. Остальное сами. :)
     
  12. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    кабель заведен в квартиру, а всю дальнейшую разводку Вы делаете сами
    как хотите и куда хотите
     
  13. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    А, я понял, щиток с автоматами всё-таки застройщик.:) Т.е. если автомат не нравится или расположение щитка то об этом заблаговременно нужно договариваться со строителями.
     
  14. stas_taras

    stas_taras Active Member


    Игорь+Наташа, просто признайтесь, что есть вещи, которые выше предела вашего познания! В частности, электрощиток! Всем станет легче, поверте :)
     
    london нравится это.
  15. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    london, есть информация по коммерческой недвижимости в ОП..
    от 50 за подвал до 360 т у.е . за 20 квм за фасадное помещение выходящее на променаду...
    пока информации о ресторанах/барах нет...
    как сказал менеджер, многие выкупают для сдачи в аренду...
     
    london нравится это.
  16. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    за 200 квм
     
  17. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Нолик пропустила, сорри )))
    У них прямо раскладка как с планировками есть и ценами
     
    london нравится это.
  18. london

    london Member

    вы раскладку эту не брали?
    это в 4-ой очереди?
     
  19. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    london, Брали... 4ю и 5ю...
     
  20. london

    london Member

    если есть возможность выложите сюда или на почту mr-perfekt@mail.ru
    спасибо
     

Поделиться этой страницей