Общие вопросы: не знаем куда написать, пишем сюда

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alena, 2 ноя 2010.

  1. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    но у вас же будут когда-то дети? да и почему-то кажется, что вы за своим питомцем убираете?:)
     
  2. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Кусок без мегогазона с вывеской был бы идеальным. Возле нас такие пока есть(где собаку можно даже отпустить), но там в очередной раз отмахали кусок и строят очередной коттедж. Есть просто кусочек без газонной травы под деревьями - тоже удобно и не портит ничего. К стати, ни разу не видела таких выжженных пятен. Вон пишут дети бегают и качаются - это тоже портит газон но никто не написал по этому поводу ничего. Собаки могут ходить и не на газон, а на асфальт - с него убирать даже легче но людей будут смущать лужи на асфальте.
    К стати, а что делать с мамами, которые сажают писать детей на детской площадке за шаг до песочницы? Я у нас несколько раз такое видела.


    Ну года два я уже оплатила за чужого ребенка тем не менее. Да и не все сейчас заводят детей. Вот сосед у нас пожилой дедушка - ему бы лавочку,а не детскую площадку. Опять же если бы кроме площадки было что то еще, то вопросов не было б(спорт площадки возле меня нет), а скверика или что то типа нет и хз когда будет.
    да, за своей моськой я убираю - правда последний раз это было месяца полтора назад - спасибо товарищам с феерверкам за то что собака теперь на улицу выходить не хочет. Большинство собак в городке у нас йорки - от них, наверное, огромные кучи)
    К стати есть проблема с бродячими собаками - на меня не так давно одна бросалась с рычанием итп(а с этой псиной я часто вижу играющих детей, еще покусает кого). Часто сидят в мусорниках, особенно в районе тех что возле Амосова 14 и валяются на тех же газонах. Когда стройка закончиться очень сомневаюсь что их строители с собой заберут да и о каких либо прививках и стерилизации у них даже речи не идет.
     
    Mari нравится это.
  3. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Про лавочки согласна, что негде даже присесть!((( ну можно самим это сделать
     
    Mari нравится это.
  4. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    детей рожают, а заводят только животных


    откуда столько любви к детям и их мамам?
     
  5. mars

    mars Active Member

    я своими глазами наблюдала плюющих семечки и выбрасывающих бычки "мамочек" как быть с ними? как заставить их не гадить?
     
    Mari и Nataliya нравится это.
  6. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Детей еще усыновляют, какой тут термин использовать? Родить ума много не надо, а сознательно завести ребенка зная что и для чего - это мозги надо.
    При чем тут не любовь, ну пописал малыш возле песочницы делов то,а второй там полазил и глисты. Вам бы понравилось? А еще окурки, бутылки, семечки и бумажки. Но это ЖЕК уже должен убирать, если от собачих каках на газоне отвертеться можно.
     
  7. Snus

    Snus Active Member

    Так очень тяжело поставить машину за домом, где куча мест, это же лишних 50 метров на своих двоих топать! Надо обязательно втулиться во дворе, причем неправильно припаркованные машины еще и мешают нормально выехать тем, кто становится на размеченные паркоместа.

    Вот картинка на тему.
    [​IMG]

    Есть еще отдельная порода человеков, которые ставят сигнализации, пищащие при дуновении ветерка. От угона или вандализма это нисколько не спасет, но жителей соседних домов задалбывает.
     
    Svetlyachok нравится это.
  8. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Это точно! У нас однажды в июле сигнализация одной машины орала с вечера и всю ночь! На улице +30, спать с закрытыми окнами невозможно, а она только умолкнет и снова начинает :mad: . А хозяину пофиг.
     
  9. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Это точно! Похожую картинку и способ предупреждения уже кто-то на форуме показывал:)
     
  10. Мы, наверное, рядом живем. Аналогично ;) Или же, это массовое явление по ночам в Июле :)
     
    Svetlyachok нравится это.
  11. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Надеюсь, только в июле :). Оно понятно, что хозяин машины не специально (хочется в это верить), а просто не слышит, или вообще не дома, но от этого не легче...
     
  12. Коротышка

    Коротышка Active Member

    о да, я тоже это слышала, капец, я чуть с ума не сошла:ogo:
     
  13. Snus

    Snus Active Member

    Зимой было то же самое, только -20 на улице. Видимо, снег свалился, сигнализация выла часа 3. Потом, похоже, аккум сдох. То есть нахрена ставить сигнализацию, если ты на нее не реагируешь?
     
  14. ted

    ted Well-Known Member

    неделю назад рядом с клумбой на Амосова 14 (там где деревья) посадила хороший кустик гортензии,поставила рядом палку,чтобы зимой не сломали.Каждый день смотрела в окно-радовалась,такой хорошенький. А сегодня увидела,что его украли,очень обидно! Хотела на днях посадить клематис, теперь не буду,не хочу опять переживать.
     
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ребята, нужна помощь. Не можем установить фронтальную панель к ванне Artemis Флора. Купили специальный крепёж для неё, крутили эти "клипсы" вдоль и поперёк.... Кто устанавливал такую панель, поделитесь опытом, плиз stesn9us
     
  16. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Товарищи, прогуливающие собак девочек мимо Л.Украинки 19, будьте бдительны - "строительная" собака там глубоко беременна и очень агрессивна и бросается. На поляну перед Амосова 14, где мы гуляем, мы пройти так и не смогли - пошли в обход, а она уже лазила возле мусорников.
     
  17. Vlada

    Vlada Active Member

    Добрый день! Скажите, кто недавно получил справку БТИ? Говорят, это проблематично сейчас...
     
  18. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Мы получили вчера. Получить - проблем нет: в любое рабочее время пришел, взял талончик в автомате, сразу подошел к окошку и получил.
    Проблема - подать документы. Месяц назад (07.09.2012) мне пришлось дважды приходить на 7:30 отмечаться в очереди, чтобы быть в числе 70-80 тех, кому на текущий день выдают талончики. Очередь формировалась на каждый день отдельно. То есть, если не пришел в назначенное время на перекличку (7:30), тебя вычеркивают и все сначала.
    Начать рекомендую с того, что предварительно прийти в рабочее время в БТИ и записаться на следующий день. Кстати, может за месяц что и поменялось, хотя при получении я этого не заметил.
     
  19. Vlada

    Vlada Active Member

    Спасибо за информацию. А Вы на себя оформляли справку бти или на застройщика? Мы хотели по срочному сделать но сказали это нереально вообще, вот идем в понедельник туда, узнаем какой минимальный и максимальный срок ждать справку, так как мы продаем квартиру а покупатель наш берет кредит, но банк не выдает без справки...и сколько ждать ее-неизвестно. Отзовитесь пожалуйста у кого как было со справкой за прошедший месяц!
     
  20. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Может я неправильно понял, но я писал о получении тех. паспорта и "витяга". Но в любом случае в БТИ проблема - попасть к окошку.
     

Поделиться этой страницей