Новосельцево, Чубинське

Тема в разделе "Бориспольский район", создана пользователем Dmitry, 20 фев 2011.

  1. Nargez

    Nargez Member

    Сегодня утром была, стройка стоит. Рабочих мало, сидят по бутовкам. Все в ожидании. Думаю проблемы там серьезные. Помоему уволили директора ЖЕКА, уволили половину сотрудников ЖЕКА в том числе и консъержек. Строительство конечно же возобновят точно, но когда?


    Скорее всего моя квартира напротив вашей на 5 этаже)) Алексея видела, разговаривала, контакты есть)) спасибо.
     
  2. Всем привет ! Два часа назад был у себя на квартире ,стройка на второй очереди идет полным ходом ! :build: Насчитал человек 15 строителей на доме который ближе к секции 3/1 . Поздравляю вторую очередь :beer:

    P.S. Извините что без фото ...
     
    с Урала и drrings нравится это.
  3. Тесса

    Тесса Well-Known Member

    Спасибо за информацию.
     
  4. Valentin

    Valentin New Member

    Всем привет! Живу недалеко от стройки в Александровке. На счет того что строит стройка по селу уже месяц гуляют разные сплетни. Говорят, что стройка остановлена из-за несчастного случая, в результате которого погиб рабочий. Сейчас идет расследование этой трагедии. Из опыта знаю, что процесс этот очень длительный и неприятный, и стройку смогут запустить только когда расследование закончится и все проверяющие и контролирующие органы дадут на это свое "добро". Дай Бог, чтобы застройщик запустил стройку к концу года.
    Так что, уважаемый Станислав, если на стройке сегодня и работают рабочие, то в лучшем случае они устраняют замечания комиссии, а не реально продолжают строительство.


    Самое, главное, что я НЕ заметил сегодня проезжая мимо стройки, так это работающий кран. Первый признак того, что после несчастного случая со смертью открыли стройку - это работающий башенный кран.
     
  5. Геннадий

    Геннадий Active Member

    ЖЕК работает не официально, дома им не передали, а зарплату им платит пока застройщик. Консъержки были уволены т.к. у застройщика нет денег им платить заплату.
     
  6. aster

    aster New Member

    Кто-то сталкивался после окончания ремонта с чисткой и регулировкой оконных механизмов? Вопрос возник по причине установки окон в другой квартире по договору, в котором фирма-установщик обязывалась бесплатно произвести регулировку и чистку оконных механизмов после окончания ремонта, что и было сделано. Но тут, кажется, будут варианты:)
     
    SVY нравится это.
  7. Макс

    Макс Well-Known Member

    Мы в субботу штробили стены, было все нормально ;). Сами немного напылили, убрали на этаже как смогли. А когда вырезали проем?, и что могло произойти?
    Кстати, при штроблении стен, под потолком между несущей и газоблоком была замечена щель между вашей и нашей комнатой :eek:. Понятно, что после штукатурок она исчезнет, но сейчас есть
     
  8. Да наверное все сталкивались.:) Все что вы сможете сделать после ремонта своими силами,так это пылесосом пройтись по створке, раме и по всем подвижным частям фурнитуры.Желательно чтобы насадка была "аля" щеточка с длинным ворсом и пылесос хорошо тянул,так как строительная пыль забивается куда только можно .
     
  9. ALEKS-ALEKS

    ALEKS-ALEKS Member

  10. Еще один момент ... Цитата "Защитную пленку необходимо удалить с оконной рамы не позднее, чем через 3 месяца после монтажа, т.к. клеящее вещество пленки подвержено воздействию погодных условий и солнечного излучения, результатом которого могут быть следы остающиеся на профиле." Проблема еще та,потом и зубами ее не отдерете!Через время эта пленка крошится и ее не возможно нормально снять ,въедается в профиль, потом эти надписи уже ни чем не удалить. Был случай... :)

     
  11. Анна К

    Анна К Well-Known Member

    Макс, дело в том, что у нас перед пробитием проема разберут стены по периметру для залития балки из бетона. И вот говорили что и соседскую разберут на 4 кирпича. Вопрос в том -ваша рядом или неть:))) Хотя, если ваша, то должны были предупредить. А мусор они после обещали весь сами убрать..Но пока там чисто вроде как..
     
  12. Nargez

    Nargez Member

    сегодня утром стройка второй очереди стояла, делают всякие мелочи на територии, но дома заморожены.
     
  13. Valentin

    Valentin New Member

    Ехал мимо стройки пол-часа назад - стройка стояла. Кто знает, когда по срокам застройщик должен ввести в эксплуатацию вторую очередь?
     
  14. с Урала

    с Урала Active Member

    Вторая очередь должна была сдаться в июне 2013. Блин, дотянуть бы до сдачи дома, хочется уже жить отдельно:confused:
    Спасибо всем за инфу про вторую очередь. Просим, пожалуйста, пишите - вдруг что нового.
     
  15. Valentin

    Valentin New Member

    С такими проблемами они точно до июня следующего года не успеют дома сдать :(
     
  16. SVY

    SVY Well-Known Member

    Если кто-то дозвонится в БТИ , выложите информацию, пожалуйста. Может имеет смысл туда подъехать?Такеж не решен вопрос с газом. Нам говорили, что отопления включат не скоро...
    По Жеку, я думаю, пока нет документов, нет оплаты от жильцов, не за что содержать ЖЕК. Опять-таки, когда дом заселится, когда все жильцы будут на месте, а не мотаться из Киева, между работой и на выходных, - можно говорить создании ОСББ .


    Нашла в инете контакт ( не знаю, на сколько верно) , давайте звонить.
    БТИ в Киевской области, город Борисполь Название: Бориспiльське МБТI Адрес: Борисполь, Київський шлях 72 Телефон: (04495) 52243
     
  17. ребятки, кто уже дошёл до этапа установки мебели, оставляю телефончик человека, к которому можно обратиться
    Дмитрий 0970380515 - мебель (кухни, шкафи-купе)
     
  18. aster

    aster New Member

    В этом даже не сомневался. Дело в том, что есть какой-то гост или норма установки окон, в котором прописано, что после ремонта обязательно по регламенту произвести чистку со снятием фурнитуры и ее смазку, а то на механизмы не будет распространяться гарантия. Но в нашем случае думаю все прозаичнее. Спасение утопающих дело .................... .........................!
     
  19. Ну зачем так пессимистично...:) Если окно у вас открывается нормально и нет никаких "подкусываний" в механизмах при открытии или закрытии то можете не переживать . А по поводу съема и разборки всей фурнитуры ,я бы вам не рекомендовал... На своем опыте убедился, разобрал, а обратно когда закручивал то фиксирующие саморезы уже в пластике не держались , все время выпадали тем самым блокируя механизм .Вообщем все решилось после того как приехал мастер, поменял кусок метала и все начало нормально функционировать .Цена вопроса 100 грн с расходником.:hello:
     
  20. Макс

    Макс Well-Known Member

    Не хотелось бы чтоб у нас что-то разбирали. :eek: У нас с вами общая стена между комнатами, до входа все же далеко. Где вы планируете прорезать проем? А если бы я уже сделал ремонт, поклеил обои, что бы они тогда делали бы.
     

Поделиться этой страницей