12-й этаж (техэтаж)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Татьяна1971, 4 окт 2012.

  1. Fell

    Fell Well-Known Member

    Если не ошибаюсь это все справедливо для ОСМД (общество собственников многоквартирного дома). У нас же частный ЖЭК. Это разные вещи.
     
  2. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Частный ЖЭК управляет общественной собственностью, поддерживает ее в порядке, организовывает вывоз мусора и т. д . Но это не значит, что владеет собственностью ! А вообще интересно почитать закон, или еще лучше написать запрос и дождаться официального ответа, вот только куда писать то ?
     
  3. greench

    greench Well-Known Member

    Так и смысл? Для себя, тупо поржать? :)
     
  4. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Пля Гринч, аргумент))) а нафейхоа оно мне надо . Ну это я так идею переживающим, с другой стороны, если вдруг надомной, какой то предприниматель решит боулинг клуб открыть, ну не терпеть же))))
     
  5. Fell

    Fell Well-Known Member

    Дима™ наверное хочет стать директором ЖЭКа:D. Будет деньги с жильцов выколачивать, да мусорщиков ггонять.
     
  6. Lina

    Lina Well-Known Member

    К сожалению не знаю, лично с ней не говорила, рассказала все что мне сказали общие знакомые:)
     
  7. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    да чё-то смех это не вызывает.. это грустно.... А вот представьте ситуацию: Дима, или Валера, или Серёга, или ещё кто-то живут себе припеваючи в своей двухярусной квартире... в один прекрасный день их топит кто-то (тьфу-тьфу-тьфу) с техэтажа. Кому предъявлять претензию?
     
  8. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Питросян ? Да кстати очень удобно когда знаешь свои права, ну и обязанности . Помогает в жизни, ага)))
     
    Mishanya нравится это.
  9. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    или музыкальную студию abzac
     
  10. Lina

    Lina Well-Known Member

    Неужели Вы думаете, что жители тех. этажа не будут такими же соседями, как и все? Думаю, что со временем вообще все забудут, что это были тех этажи и будут просто знать соседей с 12 этажа:)
     
  11. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Lina, иногда конфликты доходят до суда. Это всё жизнь. Хорошо когда всё хорошо и гладко
     
  12. Fell

    Fell Well-Known Member

    Юный пионер? Купи над собой техэтаж и проблем то.
     
  13. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    да пусть себе живут, нам даже лучше))) ( греть будут ) . Но сам факт) интересно же .
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    Lina, дело не в этом. Просто в ситуации когда кто-то кого-то зальет, не все стороны могут согласиться с суммой ущерба. И тогда в дело вступает суд. И здесь начинаются проблему у владельца квартиры с тех. этажа.
     
  15. Fell

    Fell Well-Known Member

    Ну залить могут все и всех кроме тех кто живет на первом этаже, они то как раз никого не зальют. А если есть опасения лучше всего застраховать квартиру.
     
  16. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    гиблое и безвыигрышное дело :(
     
  17. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    дык я бы купил, а где гарантия того, что завтра не поменяется ЖЭК например, или создадут ОСББ и не начнут, так сказать национализировать все, что пренадлежит общественности ? С другой стороны, может я специально купил квартиру, что бы надомной никто не жил, ну вот так хочтелось мне)))
    А вообще повторюсь наверное, мне тех этаж не нужен, если там можно жить, то пусть там живут люди без проблем, главное, что бы костер не жгли дабы обогреться, и гидроизоляцию сделали в санузлах, хотя судя по обоям на стенах, про гидроизоляцию то же наверное можно не мечтать) .
     
    Серега и Татьяна1971 нравится это.
  18. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    greench, а какие проблемы для суда? У нежилого фонда есть собственник он и несёт отвественность. Ведь люди офисы покупают, а там тоже есть вода и соотвественно возможность залить нижний офис;)
     
    Lina нравится это.
  19. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    вот только претензии не всем можно выставить. Как выставить претензию тому, кто "не существует" по документам?
     
  20. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Да и вообще Рада в этом году прописку отменила, тоесть нежилой фонд иммеет только пару минусов
    1. Тарифы
    2. Нет газа
    3. Нельзя прописаться, что уже особо не важно
    В остальном это такое же недвижимое имущество как и рекламный щит, сотовая вышка и тп
     

Поделиться этой страницей