ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. Jetex

    Jetex Active Member

    обращайтесь :)
     
  2. Anny

    Anny Active Member

    Ещё в этой темке спрошу)
    1)Жители городка,как с водой дела обстоят? Сильно жёсткая пишут,да?
    Какой напор воды?
    2) Расскажите про газовый котёл подробнее? Он ля отопления квартиры и горячей воды в кране,или только для отопления? Сколько обходится зимой отопление?
    Вода для отопления квартиры как считается? тоже 10 грн за куб? А газ дорогой?
    Спсибо! никогда не сталкивалась
     
  3. 1. С водой дела так: перебоев с подачей не было никогда. По началу, сразу после сдачи дома в декабре 2011 - напор на 9-м этаже был не очень. Но сейчас поставили дополнительный насос и давление значительно повысилось (в принципе, если отвечать по-совести, то братья Мартыновы быстро реагируют на какие то возникшие проблемы или недоделки, как то ремонт ямок в асфальте, тот же насос и т.д.). Теперь давление совершенно нормальное. На счет жесткости - не знаю по поводу влияния на организм, поскольку воду с крана не пьем по старой привычке. Но в кране (в аэраторе) собирается какие-то наслоения. После полугода регулярных водных процедур чешуей не покрылись :) Слышал, что пробили собственную скважину для городка, но информацию надо уточнять.

    2. Котел. Изначально, когда выбирали квартиру, наличие автономного отопления стало для нас определяющим. У родителей и у родителей супруги - автономное отопление. Это вещь замечательная: своя горячая вода, свои теплые полы и батареи. Сами контролируете расход газа, что в несколько раз дешевле, чем централизованная система. Отопительный сезон начинается тогда, когда захотите, например в затянувшийся сезон летних дождей. Красота! Котел данной модели - греет и воду в кране и батареи. Система нагрева проточной воды достаточно оперативная. Не много вытекает холодной воды, пока потечет теплая. Хотя, чуть дольше, чем в централизованной системе подачи горячей воды.

    3. Стоимость. Даже не знаю сколько стоял месяц тепла (поскольку ремонт со щелями и холодные соседние квартиры помешали точно посчитать), но родители платят какие то смешные суммы (в сравнении с централизованными), - 30-40 грн в месяц, что ли. Здесь цифры резко не отличаются.

    4. Воду для отопления вы только один раз заливаете :) Набрали систему - и все! (Ну разве что пару раз батарею снимите для ремонтных работ). А вся система отопления - это 30-40 литров и все! :)

    Успехов, спрашивайте!
     
  4. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Однушка, первый этаж, на день отопление не выключаем, зимой максимум было за газ 140грн.
     
  5. Сегодня на повороте в городок со стороны ЖК София, как я понял, начали сооружать шлагбаум. Никто не в курсе правил его функционирования и конечного вида? Так как он пока настолько высокий, что легковушка спокойно может под ним проехать.
     
  6. greench

    greench Well-Known Member

    возможно это от фур, чтобы не катались не убивали асфальт и не становились на ночь на постой. Позавчера поздно вечером как раз видел одну, заезжавшую в городок на том повороте.
     
  7. Denis***

    Denis*** Member

    Уважаемые будущие соседи, а подскажите разрешают ли делать теплый пол, в частности водяной на кухне к примеру, так как электро думаю точно можно?
     
  8. Разрешают.
     
  9. Matilda

    Matilda New Member

    Народ, а можно какой-то мягкой перегородкой закрыть котел, который на балконе? Речь идет о декоре.. Или там должна быть постоянная вентиляция?
     
  10. Lenok_85

    Lenok_85 Member

    а че он у вас на балконе? У нас на кухне...
     
  11. Jetex

    Jetex Active Member

    Соседи добрый день, а кто в курсе что это начали строить за домом Франка 5 на поле господина Журбы?

    П.С. Искренне надеюсь что не многоэтажку :(
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Jetex, а есть варианты? По плану их там 3 должно быть.
     
  13. mars

    mars Active Member

    ну наконец то начали строить! я уж думала не дождусь
     
  14. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    зря надеетесь... таки многоэтажку(судя по плану) - Н-образную... эт вместо обещанного двухэтажного садика!
    я не удивлюсь еще если вместо 4-х этажного фитнес-центра посредине втулят многоэтажку
     
  15. Jetex

    Jetex Active Member

    ну вроде как были слухи, что там будет детский садик... вот и надеюсь на лучшее :)
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    мы тоже надеемся, но это походу только слухи. Бабло побеждает зло.
     
  17. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Jetex, кто слышал про н-образную, кто про г-образную но то что там будет 11-12 этажей думаю сомнений вызывать ни у кого не должно


    mars, дожидайтесь не дожидайтесь а там будет ещё 3 дома так что ждите ещё пару лет
     
  18. mars

    mars Active Member

    я бы даже сказала бабло и зло побеждают все!
     
    Татьяна1971 и greench нравится это.
  19. Ksyu

    Ksyu Active Member

    А у кого-то есть новый план застройки?
     
  20. Jetex

    Jetex Active Member

    значит через пару лет я могу попрощаться с солнышком в окнах :( капец... а при покупке квартиры меня мой менеджер клятвенно заверял что по ген.плану там должен быть садик и что даже если Журба и захочет там выгнать дом, его все равно заставят построить садик... но, таки бабло побеждает зло :(
     

Поделиться этой страницей