12-й этаж (техэтаж)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Татьяна1971, 4 окт 2012.

  1. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ребята, как вам такое? У нас уже 12 этажей! И на 12-м этаже продаются квартиры!
    Сколько может стоить перевод нежилого фонда в жилой? Установка электроотопления? За чей счёт ремонт крыши, если какие-то проблемы?
     
  2. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Не фанат. І дружина цьому рада.
     
    Дарья и Татьяна1971 нравится это.
  3. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Татьяна1971, это тех этажи которые продавали по 600 дол квадрат. Кто то купил сделал ремонт и продаёт уже)
     
  4. Lina

    Lina Well-Known Member

    Знакомая там купила 2-х комнатную за 45 тыс., маленькие окна, сразу с ремонтом, электроотопление, нельзя приватизировать, прописаться и т.д., но цена реально заманчивая
     
  5. greench

    greench Well-Known Member

    Lina, прикольно. 45 тыс. на воздух.
     
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Да, да... я поняла, что техэтаж, поэтому и спрашиваю, во что выльется перевод его в жилой фонд
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    Татьяна1971, это выльется в огромную головную боль в будущем. А если еще и надумают потом продать....
     
  8. Lina

    Lina Well-Known Member

    Как я поняла, никто ее переводить в жилой фонд не собирается, просто жить, знакомая прописана в Киеве, поэтому прописываться тут не нужно. Двушку за 45 тыс. просто мечта, только вот думаю продать потом ее трудно будет :confused:
     
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    так як не жилий фонд - то і тарифи на електроенергію та інше певно теж не як для населенняА . як для юр. осіб.
     
    Татьяна1971 нравится это.
  10. Lina

    Lina Well-Known Member

    Тоесть выше?
     
  11. greench

    greench Well-Known Member

    да.
    Ну и плюс в случае каких-то проблем (например затопит кого-то), вдруг окажется что она там вообще не имеет права жить.
     
    Nataliya и Татьяна1971 нравится это.
  12. Lina

    Lina Well-Known Member

    Да уж, нам просто похожий вариант в Ирпене предлагали, но это были первые этажи, типа подвалы
     
  13. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Lina, на газ точно раза в 3
    greench, почему за воздух. Прописку отменили уже, поэтому если жить то разницы никакой. Многие люди владеют обычными квартирами на правах собственника не приватизируя их.

    ps Чтоб приватизировать обычную квартиру, поверьте мне мне по опыту, и так выйдет огромное количество головной боли + 1,5 - 2 тыс уе минимум и полгода времени;)
     
    Lina нравится это.
  14. greench

    greench Well-Known Member

    есть старая поговорка о дешевой рыбке. Это именно тот случай.
    А лифт только до 11-го ходит я так понимаю?


    Уточнение, будет ходить.
     
    Lina нравится это.
  15. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    до 10-го)))
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    Mishanya, проблема в том что юридически там походу вообще жить нельзя, это технический этаж для обслуживания комуникаций.
     
  17. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    До 10-го
     
  18. Lina

    Lina Well-Known Member

    Как она сказала, там все электро
     
  19. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    газа там нет, газ по нормам только до 10-го этажа.
     
  20. Lina

    Lina Well-Known Member

    Туда еще и лифт не будет ходить? Как такое может быть? Надеюсь, что они покупателям это говорят...
     

Поделиться этой страницей