Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    А почему проблемы с почтой - вижу две версии: 1) почтальонам просто лень топать в нашу часть села; 2) Коренные соф.борщаговцы нас не любят, считают, что на месте наших домов должны были быть их участки и огороды, а наши застройщики землю захватили (разборки были, помню, серьезные), и нас теперь тут понаехало, и они не хотят нас обслуживать.
     
    Nataliya, Мила0608, blacky и ещё 1-му нравится это.
  2. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Mari, это в нашем отделении такое, в сельском?
     
  3. Lina

    Lina Well-Known Member

    А почему не нанять почтальона для нашего городка или доплачивать почтальону за наш городок, если всеми домами сброситься, то недорого будет
     
    Nataliya нравится это.
  4. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Я только за. С появлением паспортистки при ЖЭКе стало намного проще!
     
    Lina нравится это.
  5. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Вот так і привчаєм їх брати за всяку фігню, яку і так мають робити. буде офіційно прописаних більше - тоді і пошта фінансування на одного почтальйона зможе собі вибити. це ж держ установа - поки нема підстави - нічого вони не зроблять.
     
    Mishanya и Mari нравится это.
  6. Mari

    Mari Active Member

    ага ))
    Там працюють дуже горді претензійні баришні )))
    При тому, що я завжди, ніби заправський працівник макдоналдса, з посмішкою прошу віддати мені мою посилку - це все робиться ну дууууже з великим "фе".
    Хоча мого чоловіка там більш люб"язно зустрічають
     
  7. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Svetlyachok, а деньги за работу они хотят получать? Думаю да, но вот проблема в нашей стране есть небольшая, все хотят денег, а работать не хочет никто:confused: Если возниеают такие перебои нужно по факту сообщать в головной офис Укрпочты и я думаю после десятка двух обращений почтальон излечится от лени;)
     
    Nataliya нравится это.
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Помоєму проблеми просто в УКРПОШТИ. До них як прийдеш в будь-яке відділення - так роблять вигляд, що вони нам велику послуги, причом даром роблять. і що ми повинні радуватись, що вони там сидять і нас чекають.
     
  9. Mari

    Mari Active Member

    Можу сказати точно, я за кілька разів активного інтернет-шопінгу привчила поштарку на пошті по проспекту Перемоги знати як я виглядаю, сама вивчила її ім"я-по-батькові, і да, старенька бабця важко рухається, і довго шукає в нетрях великого району твою конкретну посилку.

    Але ми говоримо про село, де посилка приходить комусь раз на рік, і тих посилок там, я впевнена, більшість - для нашого райончика. Та і працюють там молоді жінки.
     
  10. Lina

    Lina Well-Known Member

    Не знаю, З/П там точно небольшая. К нам на работу почту приносит почтальон с Укрпочты, ей что-то доплачивают за доставку в офис. Так она всегда с улыбкой и все день в день доставляет!
     
  11. greench

    greench Well-Known Member

    Это ошибочное мнение. Уже очень много людей, в том числе и в селах в километре от Киева знают что такое amazon,ebay и т.д., и делают там покупки почти регулярно.
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Mari, не знаю скільки там посилок - але в Києві в кількох відділеннях періодично буваю - то пофіг - молода там працює, чи старша. але приємних вражень там рідко отримуєш.
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    або з китайський магазинчиків з безкоштовною доставкою. І наше село не таке вже й просте. воно певно точно відрізняється від тих, що в обаласті і дальше від траси центральної
     
  14. blacky

    blacky Active Member

    Вставлю и свои пять копеек :)
    В отделении согласна - редко кто нормально с тобой обращается, но вот наш почтальйон огромная молодец (Теремки 1) всегда приносит посылки домой, за исключением тяжелых. И не затягивает...
     
  15. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Sashko, вы не про http://www.tinydeal.com/:D Хороший китайский сайт, много мелких полезностей)))
     
    Nataliya и blacky нравится это.
  16. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Да, есть. Она в первом подъезде Амосова, 7 принимает. Там же висит и время работы. Хорошая женщина, идет навстречу во всем, в чем может. Она же часто отвечает на звонки на номер диспетчера ЖЭКа, так что позвоните, все узнаете, какие документы с собой брать на прописку и т. д.
     
    orobeu и Valentyna нравится это.
  17. blacky

    blacky Active Member

    наверное про http://dx.com :D
     
  18. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Вопрос в том что они ленятся приносить извещения и письма не один дом на отшибе. Я так понимаю это проблема всех домов в городке, а их штук 20 наверное уже. А при добавлении всех квартир городка на обслуживание одного отделения я думаю денег на отделение точно накинули;)
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    Можно "прикормить" почтальона, а можно бороться с системой. Каждый сам должен решать что ему важнее. Тот кто хочет получать посылки может оставить свой телефон и коробочку конфет на почте, и ему будут звонить.
     
  20. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    blacky,
    Mishanya, і про той і про той знаю. а ще є http://www.pandawill.com/ - народ звідти планшети дешеві тягає.


    До речі - в нас юбілейна сторінка гілки форума
     
    Nataliya, Lina, Татьяна1971 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей