Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. Lina

    Lina Well-Known Member

    Допустимую норму они явно выдержали. Я читала, что электроприборы в квартире облучают еще больше чем ЛЭП
     
  2. Иринка

    Иринка Active Member

    а чем это грозит жильцам??? я просто не разбираюсь в таких вещахstesn9us
     
  3. Lina

    Lina Well-Known Member

    Предлагаю не развивать эту тему, а то жить страшно станет. :) Грозит плохими последствиями, но нам это не грозит :cool:
     
  4. Дарья

    Дарья Active Member

    это точно. Разговаривать по телефону тоже опасно, но все же говорят :). В наше время все влияет на наше здоровье.
     
    Lina и Иринка нравится это.
  5. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    Это как-то очень по-детски, закрывать глаза на реальность. :) Опасно вокруг всё, но все бытовые приборы имеют допустимые и практически безвредные нормы излучения для человека. Иначе они бы просто не продавались в высокоразвитых странах. А вот электромагнитное излучение ЛЭП - это бомба замедленного действия для организма. А последствия красочно описаны, если погуглить. Кому интересно - можно почитать.
     
    Moxito и Mishanya нравится это.
  6. Иринка

    Иринка Active Member

    то есть - грубо говоря , надо брать вещи и мотать оттуда подальше:D - а получается, наоборот - мы туда жить переезжаем:confused:
     
    Lina нравится это.
  7. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Иринка, возможно Oleksandr просто имеет ввиду, что стоит учесть в строительную смету материалы для уменьшения данного пагубного эффекта. Какая нибудь фальгированая плёнка под обои или сто-то другое...
     
  8. Lina

    Lina Well-Known Member

    А какие есть материалы, чтобы уменьшить это пагубное влияние? Фальгированные пленки для этого предназначены?
     
  9. Иринка

    Иринка Active Member

    а что за пагубный эффект?? облучение??
    Ну хорошо - под обои чтот обудет- а как же окна?? -а балкон??
     
  10. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Конечно это болтовня всё и надо изначально реально замерять поле, но варианты есть http://www.colan.ru/technics/artview.php?idx=36 и они не такие уж "запредельные"
    Опять же погуглил в качестве интереса и никого стращать не хочу. Скорее всего это все глупости и если растояние соблюдено беспокоиться не о чём;)


    Чего только не придумают - http://news.online.ua/488067/pridumany-oboi-blokiruyushchie-wi-fi/
     
    Иринка, Дарья и Lina нравится это.
  11. AUDIVOZ

    AUDIVOZ Member

    Привет Народ! Что нового, кроме того, что ЛЭП рядом проходит? Я смотрю все над этой ЛЭП так заморочились, вроде собрались уже квартиру из-за этого продаватьa podymat?, народ возле чернобыля всю жизнь живет и нормально, в торговых центрах пол и колонны из гранита и мрамора которые в свою очередь излучают радиацию по природе своей и мы там ходим совершенно спокойно. Предлагаю тему ЛЭП закрыть и открыть ее через 40 лет сидя на лавочке возле подъезда в роли бабушек и дедушек которым больше поговорить неочем.
     
    ladada, Lina, Иринка и 2 другим нравится это.
  12. Ego_2006

    Ego_2006 Member

    Позитивно!!!:super:
     
    AUDIVOZ нравится это.
  13. AUDIVOZ

    AUDIVOZ Member

    Я старался:hello:


    Кстати, я бы паркинг обсудил:bravo:, машины то у Вас наверно есть? А ставить их куда будем?;)
     
    Иринка нравится это.
  14. Иринка

    Иринка Active Member

    ооооооооооо ОЧЕНЬ актуальная тема:bravo:
    я поддерживаю!
     
    AUDIVOZ нравится это.
  15. AUDIVOZ

    AUDIVOZ Member

    Реально дом большой, думаю повозки и телеги:p есть у 40-60% наших любимых соседейkissed и эти кареты надо где-то ставить, помимо этого необходимы блокираторы (такие железяки которые поднимаются и защелкиваются на замок не давая кому-то другому стать на твое место) на парко-места (если таковые будут) :bravo:
     
  16. Ego_2006

    Ego_2006 Member

    Я не проти, але як ми будем ділити ці місця, яким образом?? Викупим чи орендуєм, такі блокіратори інших будуть тільки напрягати, і любий зможе підійти з ломіком і виковиряти, при цьому ніхто йому нічого не зробить...4to napisano perom
     
    Дарья, Иринка и AUDIVOZ нравится это.
  17. AUDIVOZ

    AUDIVOZ Member

    у некоторых, соседних с нашим, домов уже такие есть, надо уточнить у жильцов каким образом решался вопрос, возможно это можно решить через ЖЕК, придомовой территорией они-же рулят. Вобщем если это можно сделать на законных основаниях, то надо делать, а если не на законных, то естественно делать этого не стоит. Но главное что-бы парковочные места вобще были как таковые:bravo:
     
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ТАм забудовник поставив і вроді як продає місця. Законних документів на володіння тим учстком не може бути - бо це придомова територія.
     
    AUDIVOZ нравится это.
  19. AUDIVOZ

    AUDIVOZ Member

    Вот, ситуация начинает проясняться, а почем застройщик продает? А каким образом застройщик сдав дом, поставил там блокираторы предварительно не согласовав с жильцами этот вопрос и это-ж насколько надо быть оху...вшим застройщиком, что-бы продавать парко-места просто под открытым небом во дворе, а не например в подземном или любом но крытом паркинге.dergite men9 7-ro
     
  20. Lina

    Lina Well-Known Member

    Я уточняла вопрос о блокираторах у жителей 5-этажек, их продают и стоят они совсем недешево, как мне сказали около 6000 у.е. А паркомест под нашим домом будет явно не хватать :wall:
     
    Иринка и AUDIVOZ нравится это.

Поделиться этой страницей