ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. rang

    rang Active Member

    Логика есть в этих словах ОП, что зимой вряд ли все начнут делать ремонт.....Обычно все "движения" по ремонтам начинаются весной.....Лично я планирую начать ремонт в апреле 2013 года....
     
  2. Andriykm

    Andriykm Member

    я вїхати збираюся відразу як підпишу договір купівлі/продажу, а без газу зимувати поганецько буде :(
     
  3. Lananat

    Lananat Active Member

    Как же вы без газа жить собираетесь?:ogo:
    Я ремонт планирую на весну. Многие не советуют начинать его в непрогретом доме...


    Была сегодня на стройке - нужно перезамерять кое-что - так меня не пустили - сказали приходите в воскресенье:( теперь пускают только один день в неделю... т.к. делают стяжку, а люди ходят толпами и делают что хотят...
     
  4. Andriykm

    Andriykm Member

    В нас як такого і вибору немає, краще в своїй квартирі без газу чим в чужій за гроші, чим швидше переїдемо тим краще :)
    а по договору попердньої купівлі продажі, є пункт в якому зазначено, що при підписанні основного договору купівлі/продажу будинок повинен бути підключений до водопостачання та газопостачання, так що для мене залишається не зрозумілим як власник збирається підписувати основний договір осінню а газ підключати весною?
     
  5. Lananat

    Lananat Active Member

    Действительно не понятно. Андрей, а вы не раговаривали с застройщиком на эту тему?
    Хотя, мне почему-то кажется, что все еще может поменяться ;)
     
  6. Andriykm

    Andriykm Member

    Дане питання підіймалося при підписанні поперднього договору, тоді відповідь буала позитивна і обіцяли все підключити на момент підписання основного договору.
    На практиці в інших забудовниках бувають випадки коли газ підключають тільки після того як в квартири вселяться! більше 60% жильців тобто не почнуть робити ремонт а саме вселяться. Відповідно без газу люди можуть бути пів року і більше, після введення будинку в експлуатацію.
    Но сам факт, що основний договір може бути підписаний до нового року не може не радувати (всеж таки в договорі кінцева дата вказана червень 2013), навіть без газу - це буде набагато краще чим чекати аж до літа :))))
     
  7. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Вы горячий парень))) Дело не только в газе, а и в том, что дом не будет заселен, поэтому будет вдвойне холоднее. Подключение газа, насколько мне известно, зимой не проводят в принципе, хотя застройщик обещал подключить до зимы (на словах). Что же касается предварительного договора, то в п. 1.6 указывается, что в квартире на момент сдачи должно находиться: "... газопостачання автономне опалення - двоконтурний котел, ... лічильник газопостачання", но это не значит, что должен быть газ, поскольку газ подключается соответствующей гос. службой. К тому же, ввод в эксплуатацию никак не связан с подключением газа, потому что газа может и не быть. В любом случае, этот вопрос нужно задать застройщику, хотя на 100% он не скажет, когда подключат газ.
     
  8. rang

    rang Active Member

    Сегодня заехал увидеть ход строительства дома....Квартиру можно смотреть только по воскресеньям, когда строители не работают...Якобы, заливают полы везде, но , я думаю, причина в другом... Активно продвигается работа по утеплению фасада дома и монтаже кровли....Да, установлено новое ГРП при въезде в ЖК ( не знаю , это на весь ЖК или на первый дом)...В общем вывод-дом наш СТРОИТСЯ!!!!!!!!!
     
    Lananat нравится это.
  9. Lananat

    Lananat Active Member

    Так я еще неделю назад писала, что пускают только по воскресеньям :) Думаю, сгущать краски не стоит - это же, все-таки, стройка и там не место массовым похождениям) Не очень удобно, конечно, что только один день выделили - но я думаю - это мы переживем ;)
     
  10. rang

    rang Active Member

    Согласен, наверняка уже много квартир продано и будущие жильцы своими многочисленными вопросами мешают процессу строительства объекта:). Хорошая новость: обещают благоустроить парк возле ЖК( информация на сайте Пражского).
     
    Lananat нравится это.
  11. Lananat

    Lananat Active Member

    Какие же молодцы застройщики!!!:super: Я так мечтала жить рядом с парком:bravo: Мечты сбываютсяyr9
    http://prazhsky.com.ua/новый-пригородный-парк-пражский!.html
     
  12. samson

    samson New Member

    молодці, доволі швидко будують.
    У вас гарний буде будинок, але я зупинився на ЖК Львівський (Волинська 1). Забудовник у нас один і той же сподіваюсь всі будинки будуть побудовані вчасно і без проблем з якістю.
    Думаю вам не варто поспішати вселятись до зими, нехай будинок ще постоїть зиму, утрясеться :) де потрібно, а потім вже ремонти, щоб не було тріщин потім.
    Аналогічно у нас на Волинській, до кінця року збудують, але газ і інше весною
     
  13. Lananat

    Lananat Active Member

    Согласна с вами, что стоит подождать до весны :) , просто не всем это удобно в силу своих причин...
    А Волинская, 1 когда вам обещают документы выдать?
    Для меня это вопрос номер один. Я поэтому и выбрала 18-ый дом, т.к. обещали сделать уже в этом году!
     
  14. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Присоединяйтесь к обсуждению про кондиционеры на форуме пражского.
     
  15. Lananat

    Lananat Active Member

    Благодарю за приглашение :) Я "за" установку кондиционеров на одной стороне! И поддерживаю облагораживание с помощью накладок под цвет фасада :super: Будет очень гармонично!
    Думаю, этот вопрос мы еще обсудим - например на вручении ключей от квартир ;)
     
  16. rang

    rang Active Member

    А мне кажется, что дома ЖК не нуждаются в установке кондиционеров.....Стены из кирпича ( не панель) и плюс 10 см пенопласта-эффект термоса: зимой не холодно, летом не жарко. Меня больше волнует информация, что течет крыша в первой очереди и от этого мокрые стены- это уже серьезно!!! А еще было бы неплохо знать: будет ли установлена отдельная электроподстанция на ЖК, это тоже важно...В ОП на эти вопросы точных ответов нет!!!!У меня офис в Киево-Святошинском р-не и напряжение в сети очень нестабильное ( пришлось самостоятельно для своих помещений ставить трансформатор, компьютеры выходят из строя)), для бытовой электротехники это прямая угроза...... Что думают соседи по этому поводу?
     
  17. samson

    samson New Member

    квітень-травень 2013
    Львівський менший по масштабам - це для мене було пріоритетом при виборі ЖК. Набридло жити в ХХ поверхових будинках
     
  18. Lananat

    Lananat Active Member

    Согласна с вами) есть "усталость" от многоэтажек и сплошного бетона кругом... хочется простора, уюта и чистого воздуха!) Именно этим и привлек меня Пражский. А шоколадно-белые дома - у меня вызывают ощущение тепла и комфорта) Я бы даже сказала - у этого квартала особенная энергетика:) А по количеству домов он не сильно отличается от Львовского.
     
  19. Lananat

    Lananat Active Member

    Мне ответили в ОП, что подстанцию будут делать - так же как в Львовском квартале ;)
    Не переживайте - все у нас в квартале будет гуд :super:
     
  20. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Я прочитал на общем форуме, что собираются жильцы дома №19 в воскресенье к 12 часам. Если у кого-то есть желание, то и мы можем собраться. Кто за?
     
    Натальюшка и Lananat нравится это.

Поделиться этой страницей