Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Игорь+Наташа, я не против порядка) но выже поймите, что этот молодой однокомнатной, такой же житель квартала)) и запретить ему приводить гостей и сидеть на лавочках на променадо не имеет права никто))
    Можно надеяться только на порядочность)
     
  2. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну обсуждая здесь нюансы общей жизни в жк мы и взываем к соблюдению порядочности и уважению друг к другу, по другому никак, а потом уже нести это в массы))
    Я понимаю, что они жители но попробуйте в германии нарушить общественный порядок в доме в котором то же жители со своими правами и интересами.....
    Я думаю, что многие согласятся, что лучше без:
    - пьяных компаний под подъездом
    -шприцов валяющихся на детских площадках и т.д.
    -собачьего гавна по всей территории и опять же на детских площадках
    - музыки орущей на весь квартал когда у половины молодых семей уже дети спать легли
    -запаха сигарет в квартирах идущих с лестничной площадки и окурков везде и вся
    - порисованных и раскуроченных подъездов, лифтов, лавочек и т.д.
    - машин на газонах
    - не выкидывать мусор из окон
    и т.д.
    и всего-то нужно соблюдать общие правила жизни в ЖК как бы это не было сложно советскому человеку.
     
    Nezabudka и FCZK нравится это.
  3. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Игорь+Наташа, добавить нечего)
    готова подписаться под каждым требованием)
     
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Anechka_36, где вы увидели обиженность на жизнь? Мы начали переходить на личности? Возьмите пример с супруга, он более толерантен, чем вы.

    Печально то, что разделились на "давайте сохраним порядок, ведь нам здесь жить" и "срать я хотел на ваши законы, буду делать как хочу"...
    К слову о "договориться с милицией"... Не буду преуменьшать ни чьих ораторских способностей, но поверьте моему слову, если рядом с патрулем, будут свидетели из числа "неравнодушных соседей", то патруль будет обязан принять меры, в ином случае на него самого будет заведено дело о служебной халатности.
    И давайте на этом закончим... Позиция каждого ясна....
     
    Nezabudka нравится это.
  5. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Отвлекусь от темы, вопрос к тем кто уже получил свои квадратные метры, у кого какие были добавления или убывания по метражу по сравнению с первоначальным?
     
  6. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    У нас изначально БТИ не правильно померяло и получилось +4,5 кв. м., но потом перемеряли и получилось +0,55 кв. м. На сколько мне известно отличия не большие от заявленых метражей
     
  7. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Ну +0,55 кв. м. вроде да же не оплачиваются? А у кого-то больше разбежности были, например плюс или минус несколько метров?
     
  8. ElGordo

    ElGordo Well-Known Member

    Оплачивается все что больше чем 0,5 кв.м., так что нам не повезло и мы за это платили)))))
     
  9. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    А это к чему? Я в курсе что будет променада, как все кто был в ОП. Или Вы акцентируете, что будут места в которых можно бухать и там не надо гулять с детьми?
    Так вроде об этом и идёт разговор, что-бы не нарушать закон, а если уж так хочется забухать, то делайте это в оборудованных местах, а не на глазах у детей.


    А кто точно знает 3-ю очередь БТИ замеряло? А то я очень сомневаюсь, были заявления по изменению фасада и изменению геометрии балконов, т.к. ничего пока не перестраивали, то не ясно что с замерами.
     
  10. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Так, чтоб точно не скажу, но по логике вещей БТИ делает замеры после введения дома в эксплуатацию, а этого самого введения еще не было...
     
    Dmitry_ нравится это.
  11. Кристина

    Кристина Active Member

    Ооо, это мне видимо именно о вашем случае и рассказывали!? Вам посчитали лестницу на первом и втором, да??
     
  12. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    У меня создаётся впечатление, что в ЖК "Акварели" , семьям у кого пока нет детей вход СТРОГО воспрещён! Что посидеть пообщаться в пределах жилого комплекса с пивом ЗАПРЕЩЕНО, потому что это плохой пример для деток... Чтобы взрослые дядьки и тётьки не посягали на детские площадки что бы там БУХАТЬ...
    И я смела предположить, что променады (которые отдалены от детских площадок), будут свободными зонами, где я, как взрослый самостоятельный человек, который так же как и все купила квартиру в новом аккуратном жилом комплексе смогу выйти, присесть на лавочку и выпить баночку о,3 пива, если этого захочу... и на меня, при этом не будут вешать ярлыки "алкоголики и бухать"... видимо ошиблась... Как в сказке )))
     
    Atia, south, Lyana и 2 другим нравится это.
  13. Кристина

    Кристина Active Member

    Все мы взрослые люди и понятно, что если хотите никто не запретит! До культуры цивилизованных стран нам еще далеко! Даже в пятки не дышим с таким менталитетом!
     
    Nezabudka, FCZK, Dmitry_ и 2 другим нравится это.
  14. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Ок) на сим и порешим)))
    все в белом,а некоторые в коричневом)))
     
  15. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Да ладно... переименуем ЖК "Акварели" в детский сад строгого режима "Акварели":), не пить, не курить, машины не ставить, в гости никого не приглашать, на лавочках не сидеть, не бритым на улицу не выходить, всегда быть в костюме с бабочкой! А под подъездами стенды с плакатиками провинившихся, как в фильме "Бриллиантовая рука" - "Позор пьянице и дебоширу С.С. Горбункову"4to napisano perom
     
    chilli, Wasabi, south и 3 другим нравится это.
  16. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    shwyid,ты еще забыл что нельзя по мобильному разговаривать так как излучение будет)))

    такое впечатление что "пенсионный" комплекс строится . Я понимаю что правила нужно соблюдать, но люди, не доводите это до паранои !!! Сколько людей тут пишут ? 20 - 30 ? а скольким не до этого 500-600 ?
    всё равно будут те кто будет пить, гулять до утра , делать постоянно ремонты.
    Разве у всех маленькие дети? нет. будут и те у кого детям по 16-18 лет, именно этот контингент будет курить, пить, и мусорить на улице.
    А предьявлять это взрослым, состоявшимся личностям которые сами заработали на эту квартиру, как минимум глубо.
     
    shwyid нравится это.
  17. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    через дорогу от Акварелей есть стоянка.
    когда мы еще покупали квартиру, нам говорили, что там будет огромный фитнес-центр в 2013 г.
     
  18. gazon

    gazon Well-Known Member

    Ребята давайте этот форум будет полезен и информативен для жильцов и инвесторов... Прочитал страниц пять и ничего полезного нет(кроме метража квартиры и новых фото)... Вы создаете проблемы сами, потом кого то в чем то вините и упрекаете, мол у кого то хата с краю хотя сами ни хрена полезного не сделали... О каком распитии пива идет речь? Кто то видел пока что хоть одну лавочку? И здесь всего человек 30 сидит на форуме. В масштабах ЖК это мизер!
    Когда возникнет проблема тогда ее и нужно решать, а не придумать что то и давай ругаться на ровном месте.
    Просто из за всего этого, полезной информации не найти...
     
    LEO, ElGordo, OK! и 4 другим нравится это.
  19. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Был сегодня в ОП, сказали что двухуровневый паркинг будет и во дворе четвёртой очереди плюс то что заливают бетоном на детской площадке это будет действительно или мини пруд или фонтан, что мнение вероятно так как фонтан как по мне более дорогая конструкция.
     
  20. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    детская площадка будет или нет???
    потому как, мне говорили, что ее решили перебазировать поближе к паркингу, а то место чисто под фонтан


    действительно, разговор информативный. каждый сделал для себя определенные выводы...
     
    Anechka_36 и Dmitry_ нравится это.

Поделиться этой страницей