Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Нет. Я указал показатели 200 кВт, т.к. они и рекомендовали оплатить за 200 кВт. В следующей укажу 400, и так рассчитываю догнать до реальных показателей. Главное что они выставляют платежки по минимальному тарифу
    А в будущем показатели указывать не нужно будет. Установленные у нас счетчики ежемесячно будут самостоятельно отправлять показатели в РЭС и они будут вписаны в платежки
     
  2. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Просто я еще не забирал договор и не уточнял этой информации. А тут пришла платежка. Думаю заплачу, но подумал не будет ли такого, что заплачу за 200 кВт, а они придут сверят показатели и наложат штраф, поскольку там на счетчике показатели больше.
     
  3. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    соседи подскажите ? кто что делал с трубкой для отвода конденсата ? наша была забита раствором и у соседей тоже прочистил а щас думаю есть ли в ней смысл вытянуть может да и все!
     
  4. SeRgio

    SeRgio Well-Known Member

    Соседи, скажите пожалуйста, у кого сколько набегает воды в месяц на 2 человек??? А то каждый месяц приходят платежки, и набегает все больше и больше. В этом месяце по их показаниям набежало 14 куб.метров на 2 человек. У меня в загородном доме с поливом газона и то меньше набегает...какой то парадокс!!! Может какие то счетчики у них специальные???
    Спасибо!!
     
  5. Victoriya

    Victoriya New Member

    А все получили вчера вот такие квитанции?


    Планирую в понедельник ехать в РЭС и разбираться

    Report_002525_2_1.jpg
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Весело блін!
     
  7. orobeu

    orobeu Active Member

  8. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    так вот почему они тянут с договорами на электроэнергию! чтоб потом запулить по наивысшему тарифу! молодци! без печали блин!
     
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А головне раніше ти і не можеш платити - бо в тебе немає особового рахунку.
     
  10. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    а то типа они не знают с какого времени ты живешь в доме и пользуешся электричеством!:mad:
    очень хочется узнать что скажут Виктории в понедельник в РЕС
     
  11. Moxito

    Moxito Well-Known Member

  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    нет слов, одни слюни!!!! :mad:a podymat?4to napisano perom
     
  13. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Поверьте так оно и есть. Мы для проверки поставили себе счетчик в ванной. Фишка в том, что когда включаешь горячую воду, то начинает бежать кипяток (даже если отрегулируешь на самый минимум нагрев), и начинаешь добавлять холодную, и получается не хилая струя, которая расходует очень много воды. Но если сделать маленький напор воды, то котел не сработает и не будет греть воду. Вот и парадокс.
    Я сама в шоке от того что у нас столько израсходовалось воды, при том что я в этом деле всегда экономлю.
    Вот когда жили на другой квартире со счетчиками, и горячая вода была централизована, то у нас расход был 6-8 кубов в месяц, а все потому что там можно было сделать маленький напор горячей воды и немного добавить холодной чтобы вода была теплой.
     
    Lina нравится это.
  14. Mari

    Mari Active Member

    нєхілий такий рахуночок! Невже Боголюбова 6 таке теж чкає?!
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Перед тим як кіпішуваит про рахунок - крім суми дивимся на рядки - там загальнасума складається з нарахованого боргу і запропонованої до сплати. Тоді не так страшно буде. приблизно в два рази.
    Хоча і так не радує ситуація - побачим чи вирішиться і як.
     
  16. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    мне так и не ясно откуда взялась сума в 1115 грн? исходя из чего они ее рекомендуют? что за разводилово? и почему тариф свыше 800 кВт 0,798 грн что за цифра?
    короче ждем с нетерпением понедельника:(
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    там боргу нарахували 549 грн. решта - пропонують сплатити - тіпа з врахуванням середнього використання на наступний місяць
     
    Nataliya нравится это.
  18. Вибачаюся за втручання бо я інвестор Мартинова, але з приводу рахунку вставлю 5 копійок... Сьогодні заключали договір з жеком і там показали квитанцію на електроенергію в якій зазначають рекомендовані суми до сплати, так от сказали не звертати на них увагу, а вносити показники свого лічильника і за ними сплачувати. Пояснюють це тим, що обл.енерго не має людей які б ходили і звіряли дані, тому вони пишуть свої "уявні" . Принаймі така ситуація у нас:)
     
    Серега и Lina нравится это.
  19. greench

    greench Well-Known Member

    Ксюшка Мусийчук, так везде. Они "рекомендуют" сделать предоплату отталкиваясь от прошлых расходов. Ну а кто не любит 100% предоплаты получать? :)
     
  20. так там може бути не лише 100, а і 150% рекомендованих, просто ви в праві це ігнорувати
     

Поделиться этой страницей