Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Поддерживать в чистоте бассейн это вопрос денег, а кто будет за это платить все уже догадались?

    О это частый вопрос! Его обычно задают особы женского пола 20-40 лет) на детских площадках, ещё они добавляют, а что вы можете сделать.
    1. Я хоте не агрессивен, но мирно матерящимся, пьющим пиво и курящим девочкам, хочется дать в зубы.
    2. Засранный двор бутылками пива и закиданный бычками.
    3. Знакомые перестали пускать ребёнка во двор т.к. им надоели детские игры в алкашей, при том эти самые алкаши в которых играют дети, не бомжи, а вполне приличные люди с хорошей зарплатой, но они постоянно бухают пиво во дворе и не понимают, что в этом плохого.
     
  2. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Чисто не там где убирают а там где не мусорят. Все зависит от нас.
    Да и в бассейн быстрее набросают веток и камней именно дети а не взрослые)
    не грубите, не знакомым людям...

    да и проблемы я не вижу если летом идя после работы я возьму бутылку пива сяду возле парадной
    выпью её и выброшу пустую в урну.

    насчет сигарет согласен, я не курю
     
    shwyid нравится это.
  3. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А я и не пью, и не курю. Посему не согласен с вашей выпитой бутылкой пива...

    З.Ы. не пытайтесь углядеть грубость там, где ее и в помине не было... Тем более, что цитировалось даже не ваше высказывание....
     
    Dmitry_ нравится это.
  4. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Где вы прочитали по пиво на детских площадках, в упор не вижу))))
    ну да ладно, наверное у меня что-то со со зрением...

    все увидели про пиво, а предложение собраться и оговорить проблемные вопросы не увидел никто...
    коллективный дух аж прёт)))
     
  5. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Просто в ввиду миниатюрности двора упомянутые лавочки - это практически детские площадки. Вы же, предполагая распитие пива, не подразумевали, что будете прятаться от любопытных детских взоров?...

    На счет собраться и оговорить - проявляйте инициативу! Создайте веточку, впишите список вопросиков, мы подописываем, определим делегата, и пойдем с вилами и факелами на ОП... Или вы чего ждали? Кто-то займется, а вы кликните "Мне нравится"?
     
  6. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    цитировалось сообщение моей жены...

    то что Вы не пьёте и не курите это несомненно плюс
    я тоже за здоровый образ жизни, но иногда позволяю себе расслабиться с хорошим дорогим пивом, а не ежедневное распитие пива "Рогань" либо "Черниговского" в кол-ве пару литров.

    так тогда давайте затронем тему животных
    где гарантии что жельцы не будут выгкливать своих питомцев на красивейший газон нашего ЖК?

    p.s. у нас если что кошка. в уборную ходит дома)
     
  7. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    ? А кто грубит ?

    В этом и есть проблема.... Неужели вы думаете что выпить, даже слабо алкоголку, на глазах у детей это нормально?
    Далеко не каждый может остановиться при распитии первой бутылки. А если общество изначально формирует норму распития где угодно и что угодно..
    Впрочем вы и сами наверно видите нынешнее поколение. А что ты скажешь малолетке которая распивает пивко, сидя на скамье с друзьями, если у нас это норма.
    Хочешь выпить иди в гендель, ресторан, домой.... Но не стоит путать места для отдыха с местами для распития спиртных. Немного не тот отдых!
    ДЕГРАДАЦИЯ.
     
    FCZK, Asya и Кристина нравится это.
  8. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Работа у детей такая, а у взрослых работа воспитывать и убирать.
    А с бассейнами избитая "Чисто не там где убирают а там где не мусорят" не прокатывает, проверено, их нужно только чистить.

    А кто курит, не видит проблем в том чтобы подымить на лавочке, а если зябко на лавочке то покурить в подъезде и 99% бросает окурок куда попало.

    По этому или дург друга уважаем или живём с обоссаными лифтами, ведь есть и такие которые не видят проблем харкануть или нассать в лифте.
     
    FCZK нравится это.
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Подтвердились догадки, что Анна - ваша жена.
    С хорошим дорогим пивом хорошо расслабиться в хорошем дорогом пабе, с отличной закуской за просмотром спортивных состязаний...
    Тема животных как-то затрагивалась. Вроде не нашлось возражений касательно того, что за своими любимцами нужно-таки убирать... Но за всех расписываться не буду. Тут нас единицы по сравнению с общим количеством жильцов
     
    Asya и Dmitry_ нравится это.
  10. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    если мы сами(жильцы) утвердим какие небудь правила
    -не пить
    -не курить
    -убирать за животными
    -не ставить авто на бровки
    -и т.д.

    то я их только поддержу
    так как и сам хочу жить в нормальном цивилизованном обществе
    хочу с коляской выйти и пойти по прямой а не таскать её вокруг машин с бордюра и на бордюр.

    но к сожалению не все будут соблюдать эти правила
     
    FCZK, Игорь+Наташа, Manticore и 2 другим нравится это.
  11. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Я не читал, я это вижу практически каждый день и слышу фразу, которую вы написали.
    А про то на площадке или у подъезда уже подробно обсудили.


    Многие эти правила утверждены законом, некоторые правилами Управляющей компании.
    Главное найти как и кто будет разруливать ситуации с нарушениями, в правовом поле.

    Знакомый жил во Франции, ему пришел счёт со штрафом(приличным) за выброшенную лампочку в неправильный контейнер, на основании того что в этом доме никто кроме русских живущих в этой квартире, такое бы не сделал. Они потом очень внимательно лампочки выкидывали.
    У нас хотя бы с окурками решить проблему.
     
    Asya и Manticore нравится это.
  12. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Я тоже люблю выпить пивко после работы на лавочке перед домом! И никто меня не лишит этого удовольствия!


    Уважаемые противники вечернего пива! Можете каждый раз вызывать наряд милиции, на это "злостное" правонарушение! Если вдруг они на такое приедут... то я спокойно на это отреагирую и пообщаюсь с нашими правоохранительными органами:D
     
    chilli, Atia, Lyana и ещё 1-му нравится это.
  13. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    ))) У нас соседи любят по выходным перфоратором развлекаться. И они тоже думали что никто не может лишить их этого удовольствия!
    Открою вам секрет, патруль может запросто лишить этого и других удовольствий.
     
    FCZK, Manticore и Кристина нравится это.
  14. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Я ж написал! Вызывайте патруль каждый раз! Как Вы думаете на сколько вызовов они приедут???
     
    chilli и Valentin_Г13 нравится это.
  15. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Мы после работы любили у метро пить пиво, но как-то товарищи вышли в 2 ночи из отделения и после мы отлично сидели в кафешке у метро :)

    Резюме:
    Разговор очень информативный получился.
    По крайне мере все поняли, что соседям наплевать не только на других соседей и детей, но и на законы и на милицию. Это нужно осознавать, т.к. в этой ветке встречаются высказывания и надежды, что покупают квартиры адекватные сознательные люди и всё будет чисто и хорошо, это заблуждение.
     
    Nezabudka, FCZK, Asya и ещё 1-му нравится это.
  16. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Dmitry_, за бутылку у парадного???? в отделение???
     
  17. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    сижу и улыбаюсь)))
    многие вещи на уши не натянешь)))
    shwyid, :beer:


    не жк, а утопия идеальная))))
     
    south и shwyid нравится это.
  18. london

    london Member

    Интересует информация о коммерческой недвижимости, то есть 1-ий этаж 3-4-ая очередь с выходом на променаду, может кто-то владеет ситуацией?
     
  19. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Я полностью с Вами согласен!

    Dmitry_, в моем случае надо сразу прокуратуру вызывать:)
     
    chilli нравится это.
  20. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я вообще не понимаю, что за кайф пить пиво во дворе))))) типа сидишь на лавочке окруженный десятиэтажными домами, где все окна так и смотрят на тебя, ветерок приятно обвивает и ты думаешь, что качаешься в кресле во дворе своего уютного коттеджа)))) ЛЕПОТА....)))
     
    Nezabudka нравится это.

Поделиться этой страницей