Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Дима™, в эксплуатационных условиях к котлу так написано или в паспорте котла. Вообщем дето видел
     
  2. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    то есть, в котле не предусмотренна схема защиты от перенапряжения ? Это есть грустно !!! Ну хорошо, что хоть пишут, вот только как наши так сказать сертификационные органы пропустили такое, это вопрос .
     
  3. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Защита какая-то есть наверное, но если такая как в технике Samsung Volt Control то нафиг надо. У них написано 400W выдерживает, а на самом деле намного меньше + спасает только от повышенного напряжения, а не от пониженного. А стабилизатор для котла за 300-400 грн позволит вам нормально принять душ, если вдруг все летом включат кондиционеры и напряжение в квартере просядет
     
  4. Запорожец

    Запорожец Active Member

    Дима™, у родителей месяц назад была такая история: наши доблестные энергетики резко подали напряжение сверх нормы, получился скачек и у целого района погорела техника. Что больше всего мне "понравилось", так то, что это было утро и техника была выключена (включена только в розетку). Родители "отделались" телевизором и радиотелефоном. Как всегда все списали на форс-мажор, на грозу, хотя она была вечером :mad: . Вся эта история произошла в районом центре и надеюсь у нас такое не прокатит.
     
  5. m03geek

    m03geek Active Member

    Скорее всего там сгорели только катушки в блоках питания. При скачках напряжения "вверх", обычно, в первую очередь горят китайские адапетры (как в зараядках для мобильных, радиотелефонах). Стоимость самой детали - порядка 10-20 грн, но в сервисцентрах за такой ремонт, обычно, берут более 150 грн.
     
    Дима™ и Mishanya нравится это.
  6. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    поидее на всю технику бп идет от 100 до 240 вольт, если падает напряжение ниже 100 вольт при постоянном сопротивлении, если меня склероз не подводит и верить закону Ома, ток растет, но это же как должна просесть сеть до такого падения напряжения ???
    ПыСы я то же надеюсь .


    или предохранителльные резисторы, что еще дешевле.
     
  7. Дарья

    Дарья Active Member

    нам электрик говорил, что стабилизаторы за 300-400 и даже за 1000 грн не помогут. Смысла их покупать нет. Если ставить стабилизатор, чтобы защитить всю технику или хотябы часть, то нужно хороший, а он очень дорого стоит :)
     
  8. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Дарья, я говорил за 300-400 грн исключительно на один котёл
     
  9. Дарья

    Дарья Active Member

    это не имеет значения, он не поможет. Это просто если требуют для гарантии, то можно поставить, но не для защиты. Я не электрик, в этом мало понимаю :), говорю, что говорили мне :)
     
  10. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    :D ну что сказать..... Ваш электрик явно склоняет вас к переделки всей проводки под мега стабилизатор, ему же семью тоже кормить надо:D Вообщем кто то розбирается в вопросе, кто то верит на слово;)
     
  11. m03geek

    m03geek Active Member

    Есть разные виды трансформаторов (катушек), которые по-разному себя ведут в различных ситуациях, так что одним законом Ома не обойдешься :).
     
  12. Klon

    Klon Active Member

    Кароч у меня ничего не требовали, попросили воду в систему накачать и все. Пришли запустили, рассказали как пользоваться подписал бумаги, дал денежку 433 грн и все
     
    Zlata нравится это.
  13. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    глубокая мысль)))
    даже сложно сразу оценить глубину всех глубин ... )
     
    Дарья нравится это.
  14. Дарья

    Дарья Active Member

    нет, этот электрик - мой папа :), электрик с сорокалетним стажем, у меня есть все предпоссылки ему верить :)
     
    Lina нравится это.
  15. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Дарья, тогда читайте вместе http://www.elektrostancii.com.ua/index.php?productID=224 и http://www.elektrostancii.com.ua/index.php?productID=212. Основной ценообразующий фактор - это максимальная мощность и количество фаз , всё остальное приблизительно одинаковое (диапазон рабочих напряжений, точность стабилизации и прочее). Так вот даже у самого крутого производителя есть стабилизаторы для 1-2 приборов и он будет в разы дешевле стоить чем на всю квартиру. Это совсем не будет обозначать что он плохой и
    ;)

     
  16. Дарья

    Дарья Active Member

    это все теория, проверьте на практике ;)
     
  17. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Проверено на обычном стабилизаторе для пк. При скачках напряжения на съемной квартире на Зодчих до 260-270 в, мой старенький стабилизатор/бесперебойник отлично защитил мой ПК, монитор и принтер. А холодильник с Volt Control сгорел:(
     
  18. Дарья

    Дарья Active Member

    печально :(
     
  19. Alega

    Alega Active Member

    порекомендуйте стабилизатор для котла. Кто, где покупал? на 500Ватт достаточно будет?
     
  20. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Соседи, привет!
    Кто менял входную дверь, подскажите, составлется ли какой-то договор на установку? Еще мне в фирме по установке дверей сказали, что должна быть у установщика лицензия на установку входных дверей.
    Вы слышали о таком?
    Просто на межкомнатные двери у меня есть договор с гарантией и на установку, и на сами двери. По входным дверям сказали, что будет гарантия на дверь и на монтаж двери, а о договоре никто ничего не говорил. Надо ли он?
    Всем спасибо, кто подскажет.
     

Поделиться этой страницей