Новостройка по Боголюбова 16 (застройщик Мартынов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем AndreyS, 13 ноя 2011.

  1. yana

    yana New Member

    помнится когда-то вы спрашивали по поводу шумоизоляции между однокомнатной и двухкомнатной, так вот, советую вам, если еще не поздно, сделать ее. Мы живем в двухкомнатной, и вот пару дней как соседи вселились в однокомнатную и по вечерам (особенно) слышно, что там люди ходят, разговаривают, даже слышно, что кому-то смс пришла)))))
     
  2. mars

    mars Active Member

    спасибо Вам, но к сожалению, мы посмотрели если делать шумоизоляцию стены совместной с однокомнатной, то дверное проем уменьшится. вообщем не будем делать будем слушать друг друга :)


    рассказываю дальше: по сантехнике купила унитаз и умывальник cersanit у меня в текущей квартире установлена сантехника этой компании - очень довольна. по смесителям я верна только hansgrohe - это дорого но надежно! ванная чугунная итальянская Roca на http://santechshara.com.ua и душевая родимый Китай у друга по себестоимости http://crw.com.ua/products/AH/Pitem/cf912872-2b4e-4ae9-9e16-738061b5d32b.html
    перегородки между ванной и туалетом уже нет :) вот такую плитку выбрала в ванную http://keramis.com.ua/category/plitka-dlja-vannoj-opoczno-amaro/ очень интересно Ваше мнение нра не нра?
     
    КВА нравится это.
  3. mars

    mars Active Member

    продолжаю рассказ о ремонте. проводка... меняем всю проводку в квартире, т.е. проводки от застройщика как-будто и не было. http://cabel-opt.com.ua/shvvp-ekspress-kabel-odessa/shvvp-2x2.5ekspress-kabel-odessa.html вот здесь кабели на порядок дешевле чем в эпицентре. например на кабеле ПВС 3Х2,5 киевского производства елитко или одесса кабель разница в цене с эпицентром гривен 200 на 120 метрах кабеля.
    сделали уже теплый пол. когда убрали перегородку между ванной и туалетом ванная комната стала просто красавица! просторная, удобная! всем советую. полы и стены в 16 доме в моей квартире ровные, Спасибо застройщику за это. пока новостей нет до связи :)
     
  4. greench

    greench Well-Known Member

    mars, а в чем смысл менять абсолютно всю проводку? Качество проводов неустроило или перфекционизм?
     
  5. mars

    mars Active Member

    интересно задан вопрос :)
    качество проводки не соответствует тому, которое мне бы хотелось иметь в квартире, к тому же разводка от застройщика не совпадает с той, которая необходима мне


    + перфекционизм
     
  6. greench

    greench Well-Known Member

    mars,ни в коем случае не хотел подколоть. Просто хотел узнать причины. Насколько я знаю, проводку застройщики делают качественно и используют качественные материалы. Я когда изменял, просто добавил нужное количество розеток и ламп.

    Но совершенству никогда нет предела :)
     
    mars нравится это.
  7. Denis***

    Denis*** Member

    Электро или обычный? И что почем?
     
  8. mars

    mars Active Member

    не электро а обычный это как? :) от отопления греет по нему водичка тепленькая бежит
     
  9. Denis***

    Denis*** Member

    Обычный это водичка бежит все правильно)))) Вы делали в ванной только или везде? и по чем)? И если не только в ванной, то били стяжку, или поверху уложили?
     
  10. mars

    mars Active Member

    только в ванной по стоимости скажу когда будет смета по всем работам, пока только выше давала стоимость труб, а работ цену скажу позже
     
  11. Miracle

    Miracle New Member

    Добрий день, шановні сусіди! Ми подружжя, яке придбало житло по вул.. Боголюбова 20. от ми отримали свій один ключик, і розписку з забороною на зміну дверей. Підскажіть можливо у когось з вас була така проблема і яке ви її вирішували: головна наша проблема змінити двері? ЖЕК не дозволяє і пояснює це тим, що колись можливо потрібно буде зайти робітнику з БТІ і якщо він не попаде в помешкання то буде горе… хоч я не уявляю , як без моєї присутності хтось буде ходити у мене по кватирі. Ми проплатили більше 80 процентів, а таке відчуття, що винаймаємо квартиру у гуртожитку…Ще вхідні двері будуть закриватися після 9 вечора до 9 ранку, то це що тим людям, що будуть робити ремонт влаштувати комендантську годину і ми маємо намір якнайскоріше переїхати, то як на роботу добиратися?! Чи були і у вашому будинку такі нюанси??? Коли отримують ручки від вікон? Також сказали, що поки не можна підключити котел. Також не розуміємо чому????7
     
  12. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Да нет не было таких нюансов. Котел подключается, когда пустите воду в ситему. Двери меняются без проблем только нужно в жеке написать заявление что вы устраните все недочеты которые будут при установки двери. Если у вас в доме еще не пустили газ то соостветвенно и запретят менять пока двери так ка кесли они не попадут в чьюто квартиру и непроверят что нет утечек везеде то не пустят газ во всем доме. помоему все закономерно. После того как пустят газ во всем доме меняютсмя двери. По крайне мере было так в нашем длме.
     
  13. Miracle

    Miracle New Member

    Спасибо за ответ!! В том то и дело , что газ и вода у нас есть уже... просто говорят, что не дают ключи и не разрешаю менять двери из-за БТИ...и то что нет 100 процент оплаты и квартира вроде пока как застройщика... надеюсь, что этот вопрос разрешиться...
     
  14. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Ну возможно, мы просто сразу все 100% заплатили когда дом сдали.
     
  15. mars

    mars Active Member

    Все верно Вам говорит ЖЕК. к нам БТИ ходили в квартиру делали фактические замеры квартиры, также ходили газовщики. Так что дверь на самом деле нельзя было менять какое-то время. Но уже в 16 доме можно. Это не проблема просто нужно подождать, когда все службы закончат свои обходы, ведь им нужен доступ в вашу квартиру, а если вы замените дверь, вам нужно будет звонить и каждый раз говорить срочно приезжайте и открывайте дверь, приехала газовщики... так что эта ситуация в порядке вещей и не чем тревожиться
     
    Ксюшка Мусийчук нравится это.
  16. В 18 уже также можно менять двери. Только лифты нам еще не включили. А в остальном, уже все жилое )
     
  17. SHARP

    SHARP Member

    А что вообще говорят про лифты?
     
  18. говорят, мало людей живут, а много делают ремонты. И будут ждать пока большинство ремонты доделают. Как сами понимаете, точные сроки угадать очень сложно.


    Говорят, мало людей живут, а много делают ремонты. И будут ждать пока большинство ремонты доделают. Как сами понимаете, точные сроки угадать очень сложно.
     
  19. SHARP

    SHARP Member

    Просто реально очень надоело подстраиваться на понедельник и четверг да и то до 17.00 когда рабочий день до 18.00 и т.д. А ремонты 50% людей делают по возможности своими силами и бегать с мешками выше 5-го этажа очень напряжно!
     
  20. Согласен. Мне также очень не удобно. Особенно неудобно, что даже ориентир не дают пока, когда включат. Наверное, бояться что все в случае ориентира и ремонты попереносят на момент включения лифтов.
     

Поделиться этой страницей