Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Ivan_P

    Ivan_P Member

    Уважаемые соседи, доброго дня!
    На этой неделе я оформил основной договор на квартиру.
    Натариусу было уплачено около 19000 за оформление (госпошлина, налог и т.п.).
    Подтверждающего документа или квитануии на данную сумму не было выписано.
    Кто-нибудь получал подтверждающий оплату документ?
     
  2. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    #6454
     
  3. Ivan_P

    Ivan_P Member

    Большое спасибо! Ответ исчерпывающий.
     
  4. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    На суму податкыв ныяких документів ніхто не дасть. По закону їх має платити продавець, а точніше нотаріус утримати при заключені договору з суми, яку отримує продавець і вносити її в казну. Просто така схема в нашого забудовника - що цю суму перекладають на покупця.
     
  5. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    А мне кажется что это просто ненужные краны с Франка,6 посвозили. Пока Мартынов канализацию не проложит мне кажется ничего строить не начнут, хотя недавно возде этих кранов грунт бурили. Видно проверяли плотность грунта для выбора варианта закладки фундамента
     
  6. racer

    racer Member

    проскочила инфа, что уже будет два полукруглых дома, и в центре что-то типа садика. картинки проекта пока нету.
    ЗЫ. говорил один из менеджеров
     
    Mari нравится это.
  7. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Або скважину - десь читав, що Мартинов зюирається запустити свою скважину з водою
     
  8. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Господа, а кто и что строит при въезде к нам с лева ??? Заборчик поставили и работы ведутся .
     
  9. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Sashko, я не про ту скаважину, а про бурение отверстий прям под домом Боголюбова, 6 на строительном мусоре
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    я просто з вашого поста зрозумів, що Мартинов щось бурив.
     
  11. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Извиняюсь, перечитал действительно путано написал:confused: Вообщем бурили рабочие Журбы прям под домом Боголюбова, 6. Вначале бурили вручную, а на следующий день приезжала бурильная установка. Правда было это недельку назад и больше я их не видел
     
  12. Mari

    Mari Active Member

    Дві новини (можливо і не дуже свіжих для когось) після походу в ЖЕК
    1. За послугу "тимчасового виключання води в квартирі" в ЖЕК треба заплатити 50 грн. Час послуги обмежений. Зранку ЖЕК зачинений, а працюють вони до 16:00.
    2. Ліфти не працюватимуть "місяці три-чотири". На моє питання про квартплату сказали, що платити за ліфти ми не будемо, доки їх не включать.


    ну два, а не три як на плані - вже добре. Напівкруглих - є сенс. Головне аби не вікна-у вікна з нами. Хоча.. менеджери люблять прикрашати дійсність. Мені на святі сказали, що паркомсця будуть ще робитись навколо нашого будинку
     
  13. семён_ф

    семён_ф Member

    Господа форумчане, у кого еще вдруг завалялись профиля 27 мм (мне нужно 4 штуки по 3 метра) и/или 60 мм (1 штука 3 можно 4 метра) ?
    Я могу купить:
    0503564933
     
  14. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Mari, интересные новости, с чего ради платить 50 грн. Это вам какой-то хитроумный сантехник сказал или бабулька в жэке?
    Не жалко 50 грн просто это наглость как мне кажется
     
  15. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    это не просто жадность, это мегажадность)))
    аргументируется тем, что все ЖЕКи берут за это деньги, вот только умалчивается, что вода перекрывается онли на твою квартиру, а не весь стояк и со стояка она не спускается . Просто поставили краник не у тебя в квартире( как по идее должно было быть ), а возле счетчика . Не так жалко 50 гр как не приятно, что с тебя вечно пытаются сбить какую то мзду на пустом месте .
    Меня другой вопрос интересует, коммунальные платежи ? кто то платежку видел ? Как она передается ? Ну и т.д свет работает счетчики собственно считают, как расчитываться ? Не люблю долгов .
     
  16. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    Просто ЖЭК беря пример с застройщика, просто рубит деньги из воздуха. взявши на себя функции водоканала (договор по воде с водоканалом, а не с ЖЭКом)
     
    Mishanya и delmare нравится это.
  17. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Интересно, если я захочу сверить показания счётчика с платёжкой и мне понадобится полезть в тот же заветный шкафчик - тоже 50 грн смех:mad:
    А самый прикол будет тогда, когда, ни дай бог, у кого то будет протечка воды и человек пойдёт в жэк чтобы перекрыть воду для починки. Ему скажут, что будете заливать соседей пока не принесёте 50 грн для перекрытия воды!:D:D:D


    Это пр том что все захотят опустить по дебильному сделанные вводные краны расположенные на метр над полом. Вот и заплатят все 300 квартир по 50 грн
     
  18. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    я слышал от мартиновских новоселов что якобы церковь толи бабтистов толи свидетелей иеговы паства же набралась пора искать лохопетов а поскольку Мартынов бабтист то не удивлюсь церквушке !
     
  19. customsserg

    customsserg Well-Known Member

    А что нам, гвавное чтобы воду не отключали и побыстрее лифты включили!
     
  20. Aleks Fokin

    Aleks Fokin Active Member

    Соседи с 4-го парадного, подскажите, тв и интернет уже завели? Кто-то подключал?
     

Поделиться этой страницей