ЖК "Петропавловский", с. Петропавловская Борщаговка, ул. Авиаторов, 41-А

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Знаток, 21 окт 2011.

  1. Gugl

    Gugl Member

    :) это точно.... будет очередь даже
     
  2. Ptica

    Ptica New Member

    Соседи,не знаю насколько правда, но говорят, что застойщик сегодня документы в БТИ получил. Если это правда, то что это значит?
     
  3. Newcomer

    Newcomer Member

    Наверно, это значит, что и мы скоро получим документы. Если это правда, то на завтра нужно шампанское захватить, счастьее то какое! :). Правда, документы документами, но отсутствие газа и света ещё никто не отменял.
     
  4. Знаток

    Знаток Member

    Ну да, прямо таки подготовились ;) к встрече с инвесторами.
     
  5. Gugl

    Gugl Member

    Кто спустил собак???
     
  6. NMT

    NMT New Member

    кого то покусали? или о чем вы?
     
  7. Gugl

    Gugl Member

    та не, к счастью все целы! просто некоторые в место конструктивного разговора начали гавкать...
     
  8. bruin

    bruin New Member

    Зря Вы так. И жаль, что ушли, мы очень даже конструктивно пообщались. И вообще нужно не сориться, а вместе решать касающиеся нас вопросы.
     
  9. Ptica

    Ptica New Member

    Для меня встреча принесла как позитив, так и негатив
    Из позитива:
    1) Есть документ БТИ ( только как-то непонятно до конца на какую линию. Только на вторую,или на третью тоже? Так как прозвучала фраза, что нет второй и третьей, а есть общая)
    2) С прошлой недели прокладка газа тоже ускорилась, что не может не радовать.
    3) Если не будет проволочек, то, возможно, до конца ноября можно будет получить право собственности
    4) И самый глывный позитив, что познакомилась с соседями. Думаю, что если не впадать в истерики, то вместе мы все сможем решить. :)
    Из негатива:
    1) Я не знаю как для кого, но для меня большоооооой минус, что негде ставить машину. Нужно как-то этот вопрос решать, а то фраза, что у нас мест на 15 машин, и если люди захотят, то разроем и будем строить подземный паркинг, звучит по меньшей мере странно. В городе хоть стоянки есть, где можно машину ставить, а тут ни под домом ни нигде. С такими расскладом не то что ночевать машине негде будет, а даже сумки выгрузить под подъездом будет невозможно. Если у кого-то есть предложения, что с этим делать, то давайте обсудим. У меня, например, предложение, чтобы в клумбе перед 6-10 секциями карманы сделать ( по примеру кармана перед сданным домом)пока забор не постваили.
    2) Таки нет конкретного ответа по подключке газа. А если у меня соседи в подъезде, например,заселяться не хотят и или квартиры не купленыв достаточном количистве, то я вообще газ не смогу в квартире подключить?
    3) Прозвучал вопрос о подписании договора с разными службами конкретного жителя квартиры на обслуживание. На что был получен ответ, что мы этого делать не будем. Это как? Если кто понял, то объясните мне пожалуйса, а то я чего-то недопоняла. Насколько я знаю, что без подписания таких договоров никаких услуг ( газ, вода, електрика) соответствующие службы не предоставляют. Соответственно, если они даже подключены к дому, то пользоваться ними невозможно.
    4) Входы в подвалы пока в плачевном состоянии. Так же и стоки на некоторых секциях, которые почему-то заканчиваются на верхнем этаже и вода, падая с такой высоты, смывает землю с клумб и замачивает 1 этажи. А когда сделают - тоже не понятно. :(
    Прозвучало предложение о ОСББ. Может опросик проведем кто "за"?
     
    Знаток нравится это.
  10. NMT

    NMT New Member

    Идея с карманом для парковки хорошая! К тому же там узкая дорога и я сомневаюсь что две машины смогут разъехаться без запрыгивания на бровку. Вопрос как нам добиться этого кармашка и можно ли его сделать, на данном этапе, пока дом не введен в эксплуатацию. Предлагаю написать письмо запрос застройщику, мол хотим карман для парковки, и посмотрим что он нам ответит.

    Вопросы которые хотелось бы задать на след. собрание:
    1. Есть ли ТУ (технические условия) на электрику и проект на подключение (а они обязаны быть). Если есть покажите и покажите что сделано по проекту подключения (а в проекте указано откуда и как должна подключатся электроэнергия) и мы сможем своими глазами увидеть что уже сделано для того что бы у нас было 220В.
    2. ТУ и проект на подключение канализации и водопровода. (аналогично как с электрикой)
    3. ТУ и проект подключения на газ. (аналогично как с электрикой)

    И уважаемые соседи запомните что построенный дом с тех.паспортом БТИ и дом введенный в эксплуатацию это две разные вещи. И на данном этапе тех.паспорт БТИ для нас инвесторов не более чем туалетная бумага дающая застройщику возможность получить новый метраж наших квартир и получить от нас еще по пару тыс. долларов за новых 2-3 кв.м. или же выплатить нам разницу за недостающие кв.м. НО как правильно сказала Newcomer документы документами, но отсутствие газа и света ещё никто не отменял.

    Относительно ОСББ на данном этапе я против. Пускай для начала запустят нам коммуникации и введут в эксплуатацию а потом уже подумаем про ОСББ. То сейчас сделаем ОСББ возьмем на себя эту махину и будем сами бодаться с газовщиками, водоканалом и электриками.
     
  11. Gugl

    Gugl Member

    Машины две проезжают, проверенно! с карманами на данном этапе думаю мало что получиться, пускай сдают дом, как народ заселиться так потом будем думать..
     
  12. Newcomer

    Newcomer Member

    Это Вы зря так. Мы спустя 5 минут всё спокойно обсудили. Людей тоже можно понять, ведь все переживают. Всё таки не 10 грн в строительство вложили.
    Да и мой совет инвесторам, верить в лучшее (в то, что нам обещали), но бдительность не терять!!!
     
  13. Newcomer

    Newcomer Member

    А кто-то может прокомментировать 3 пункт у пользователя Ptica. "3) Прозвучал вопрос о подписании договора с разными службами конкретного жителя квартиры на обслуживание. На что был получен ответ, что мы этого делать не будем. Это как? Если кто понял, то объясните мне пожалуйса, а то я чего-то недопоняла. Насколько я знаю, что без подписания таких договоров никаких услуг ( газ, вода, електрика) соответствующие службы не предоставляют. Соответственно, если они даже подключены к дому, то пользоваться ними невозможно."
    Я, по-моему, опоздала на эту часть разговора :)
     
  14. Think different

    Think different New Member

    всім привіт,
    в продовження нашої зустрічі в суботу 15.09 - на мою думку все відбулось навіть краще ніж всі очікували. ми мали можливість не тільки познайомитись, але поділитись своїми думками та навіть поспілкуватись з представниками комплексу, що на мою думку було конструктивно.
    Перший крок зроблено, ми отримали багато відповідей і багато дат завершення тих чи інших робіт, однак не всі дати я запам’ятав. Як на мене, то набагато легше орієнтуватись у цих датах коли маєш гарний лист з графіком в якому вказано всі планові дати завершення робіт. Тому, я пропоную викласти гарний лист з зверненням до відповідальних осіб, щоб надали у письмовій формі відповіді на наші запитання. додаю лист. Також, необхідно дізнатися до кого його звертати та куди відправляти...
     

    Вложения:

    • lyst.pdf
      Размер файла:
      126,2 КБ
      Просмотров:
      365
  15. Gugl

    Gugl Member

    думаю это бессмысленно, застройщик перед банком сроки не выдерживает а то перед нами. он будет строить и сдавать как ему удобно у нас на него нету никаких рычагов управления.. все вопросы к банку... а банк также в свою очередь не имеет рычагов влияния на застройщика, как в договоре написано, так что тут вариант на честность и добросовестность Застройщика.... думаю оговоренные сроки надо умножить на 2.


    думаю это бессмысленно, застройщик перед банком сроки не выдерживает а то перед нами. он будет строить и сдавать как ему удобно у нас на него нету никаких рычагов управления.. все вопросы к банку... а банк также в свою очередь не имеет рычагов влияния на застройщика, как в договоре написано, так что тут вариант на честность и добросовестность Застройщика.... думаю оговоренные сроки надо умножить на 2.


    В пункте 4 ошибка, дописать пару букв надо, а в целом письмо интересное... радует тот факт что документы с бти уже на руках у застройщика и скоро будут в банке. а там надеюсь все пойдет побыстрей...
     
  16. Think different

    Think different New Member

    мета такого запиту не звинувачувати когось у тому, що не реально нам змінити, а дізнатись які планові дати завершення будівельних робіт та коли буде здача в експлуатацію. тобто: повинні бути планові дати тих чи інших робіт, я хочу їх знати. що стосується їх вчасно виконання - це вже зовсім інший запит.

    що стосується документів БТІ це добре, але введенні в експлуатацію – це те, що нас (жильців) цікавить найбільше. для введення в експлуатацію всі інженерні служби повинні підтвердити, що все готово.

    п.с. - лист лише шаблон для отримання додаткових порад стосовно, що можна включити ще у текст. також, .doc формат не завантажується, тому у .pdf форматі, але скопіювати текст можна у word.


    в принципі я повторив те що було сказано NMT

    "И уважаемые соседи запомните что построенный дом с тех.паспортом БТИ и дом введенный в эксплуатацию это две разные вещи."

    ....а будинок не може бути знаний в експлуатацію без відповідних служб.....
     
  17. Gugl

    Gugl Member

    это принципе понятно! но я как и Вы реалист, Вам скажут или напишут все что Вы хотите услышать или увидеть и ничего больше. сроки сдачи на ноябрь, газ на декабрь и т.д.. я в общем все услышал на собрании в письме будет тоже что и говорилось...
     
    Знаток нравится это.
  18. Знаток

    Знаток Member

    Абсолютно точно, тех паспорт - это необходимое, но недостаточное условие :)
    :beer: Как сказать... ;)
     
  19. Gugl

    Gugl Member

    есть пример, у меня знакомый жил в доме 3 года пока его на баланс взяли.. главное что бы свет был и газ и вода
     
  20. Gugl

    Gugl Member

    В место того что бы писать что и как проходит на стройке, последнее время Знаток только стебетца и коментирует переписку...
     

Поделиться этой страницей