г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Очень правильный поднятый вопрос, уже не раз с гонял чьих то детей со стола, кстати это могут быть и соседские дети с 7-го дома.
    Ищу спарринг партнера, т.к. купил все причандалья, а жена играть не захотела(не понравилось):negative:
     
    WindRider нравится это.
  2. WindRider

    WindRider Active Member

    Можно будет как-то всем желающим собраться и устроить мини-турнирчик на интерес, ну или просто поиграть, я всецело "за"! Кто заинтересован выходить периодически играть могу написать контакты в личку.
     
  3. exporter

    exporter New Member

    З
    За +100. Собираемся?
     
  4. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Как только мы провели собрание, а главное начали писать на профильных форумах ЖК Европейский город, нам как то сразу же включили газ, если опять объединимся и начнем писать всю правду о благородном парне Савочке, думаю и договора на свет и воду, у нас появятся в этом году, а не как у 7-го дома через два года... Я только сейчас допер, почему мы заплатили 400 грн., за два месяца, когда в среднем мы тратили 300 КВт. в месяц и один месяц, нас почти не было... При этом ранее мы платили в пределах 100 грн.
     
  5. Kitty

    Kitty Active Member

    Дорогие соседи! Назрела еще одна тема для общего экстренного решения!
    Почти три дня в доме не работали насосы. По словам Романа, их выключили из-за жалоб соседей нижних этажей, т.к. они шумят. Но жителям верхних этажей (5-6) это не позволяет нормально пользоваться водой и котлом, т.к. давление на вход в квартиру вчера составляло 0,5. Всем известно, что котел при таком давлении просто выключается, а на 6-м этаже вода не текла даже холодная. Так жить невозможно, ни помыться, ни погреться...abzac
    Я понимаю жителей первых этажей и понимаю, что при шуме жить тоже невозможно. Поэтому надо поднимать этот вопрос с застройщиком, пусть решают ЛЮБЫМИ способами, но РЕШАЮТ и ПОБЫСТРЕЕ! Т.к. зимой нам с детьми сидеть без воды и отопления только потому, что насосы шумят - это неправильно.
    Может у кого-то будут какие-то идеи по этому поводу? Может кто-то разбирается в этом и подскажет Вячеславу или Диме, как это можно быстрее решить.
     
  6. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    А что решать, пусть Дима платит во время и все будет гуд, т.к. обезшумливать начали, а потом тут же и закончили....
    А шумит насос дай бог, не кому не пожелаешь жить в вечно работающем цеху...
    И установлен он со всеми нарушениям норм правил, гидроизоляция нормально не сделана в помещении, установлен он не в отдельном помещении, а тупо в парадном, при этом кроме шума и вибраций, нас еще и подтапливает).
    Вы не в этой ветке, пишите, тут уже представителей Савочки нету и даже не заглядывают теперь, пишите в ЖК Европейский город, сразу отреагируют:cool:
     
  7. FLY

    FLY Active Member

    этот столик прямо перед нашими окнами)) и я лично уже раза 3 делала замечания деткам. Самое интересное, что большинство детей не с нашего дома - это 100% и по столу бегают как 5-6 летние мальчишки, так и 10-12 летние девочки)) Я даже делала замечание мамочке, которая кажется с 7-го дома и она равнодушно смотрела, что ее дети вытворяют (нагребают песок на стол, вылазят на него, разгоняются и спрыгивают), но она после моих замечаний так же равнодушно на меня посмотрела как будто я тупо не из-за чего пристаю к ней и ее детям))) ужас!)) мы хоть ни разу еще не играли на нем, но так жалко что его могут просто скоро угробить))) а как приятно наблюдать за культурной игрой в пинг-понг))))
    Кстати, мы уже полноценные соседи)) - вчера переехали)))
     
    Lysi нравится это.
  8. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    FLY наши поздравления с переездом)))
     
    Катюша нравится это.
  9. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Ха-ха браво Kitty, как только отписались на ветке Европейский город, тут же насос включили, закончили обезшумливать, установили дверь и вообще красота....
    Осталось решить проблему по тарифам и вообще жизнь будет песней!!!
     
  10. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    Всем привет !!! Поднимаю тему по програматорам для наших газовых котлов, в нете пишут что очень удобная и полезная вещица. Началь поиск фирменных моделей для наших Ferroli вышел на контакт с официалом там сказали что именно програматоры Ferroli большая редкость в наших краях, и есть большое количество других бренов не хуже и по-советовали AURATON производитель Польшаю, говорят классные
    " беспроводные терморегуляторы для любого отопительного оборудования "
    "Экономия энергии до 30%"
    "Высокая функциональность при несложном программировании" На сайтах полазил, например вот на етом
    .http://www.auraton.com.ua/rus/Page_produkti/2005TX.php, цены по Киеву очень кусучие, нашел оптимальный вариант по цене почти в два раза дешевле чем где-либо но во Львове, заказал с соседом парочку себе и ему, если комуто надо будет еще звоните или заходите 4п к.28 0663555115
     
  11. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Программатор подойдёт любой, не обязательно Ферроли, подключается элементарно просто.
    И зачем так кричать?
     
  12. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    Я не кричу, горло болит, шрифт такой попался ;) Сергей, Вы програматор поставили и подключили себе сами ?


    Не знаю, просто хотелось Ferroli. Еси устанавливать програматор самому то котел с горантии полетит на раз, а что он подключается снизу котла на место перемычки и ничего сложного нет, я это знаю. Подключение через наш любимый теплобуд ок. 200 грн.
     
  13. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    Не, я ещё думаю, ставить или нет...
    До программатора ещё очередь не дошла.
     
  14. ИЛЬЯ

    ИЛЬЯ Active Member

    А мне вообще сосед подсказал про этот програматор, хотя у отца в гараже такой стоит на отоплени, правда там електрокотел, до этого момента не предавал ему большего значения, ну такой себе удобный пультик на стене возле дивана, пока сам не разобрался. Вычитал на форумах, что при работе котла через програматор (терморегулятор) идет реальная экономия газа и продлевается срок службы самого котла-РАБОТА котла осуществляется не по tтеплоносителя а по t воздуха. термостат разрывает цепь на газовый клапан, и пока t воздуха не опустится он не даст команду на розжиг , а без него котел каждые приблизительно 3 мин. запрограмирован включаться на некоторое время для проверки температуры отопления. Вот экономия и меньше износ котла по циклу включения. Да по програматору (терморегулятору) лучше всего его ставить на северной стороне комнаты, подальше от дверных проемов и окон, вне зоны попадания прямых солнечных лучей. В дополнение к програматору парралельно можно ставить даже ручки на окна с датчиками чего только не придумают черти, но это по. Единственное но - это его цена;) Я думаю вещь толковая и все советуют его ставить. Может эта инфа будет кому-нибудь полезна ;)
     
  15. M_Sergey

    M_Sergey Active Member

    ОК! Столько слов, сдвину очередь, наверно:).
     
  16. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Соседи кто компетентен, мы не устанавливали магистральный фильтр , ремонт завершен, да и не было там много места, еле в ревизии счетчик воды виден. Теперь наверное и не установишь, т.к. нужно будет бить плитку или можно как то наружно. Проблема в том, что таких как Я наверное достаточно, вода просто ужасна, вся сантехника в ужасном состоянии, белый налет не возможно нормально отмыть, даже дорогими моющими средствами. Завтра жена берет воду на анализ, что бы узнать что это за налет...
    Возможно ли поставить фильтры на основную трубу? Может найдутся желающие, скинутся и избавиться, как то от этого налета?
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    фильтр можно подключить как угодно - даже если через ревиз лючок выпустить наружу трубы и сам фильтр установить уже на стене и закрыть шкафчиком (для красоты)
     
  18. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Да, еще вопрос у кого есть магистральный фильтр, помогает ли он вообще? Пробежав по форуму, Я так понял он может и не спасать, налет остается, проблему можно не решить...
    И соседи, кто то уже платил за газ? До какого числа платить и где? Тариф в книжке написан, вроде нечего сложного по заполнению квитанции, счет банка они нарисовали.
     
  19. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    налет ты фильтрами не уберешь. а вот от механических примесей типа песка или грязи - это задача магистрального.
     
  20. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Кароче, это папандос с водой...
    В Киеве она была ужасна в целом и стоила 3.5, в Вишневом большое кол-во извести и тоже ужасно, да и стоит еще 10.60...
     

Поделиться этой страницей