Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Это что нервы сдают от ожидания?
    Как-то некрасиво получается, не разобравшись обкладывать дизайнеров и строителей.
     
  2. Кристина

    Кристина Active Member

    Я понимаю почему Elin-Gil так написала. У нас действительно есть проблема из-за их архитекторского решения обустройства фасада. Проблема с остеклением верхнего балкона, которая никак не хочет решаться! Мне вот очень интересно еще, что скажут владельцу верхнего балкона в Е11 (по картинке там какие то трубы, вместо обычного балкона!)
    А еще, если вы внимательно посмотрите на картинку(которая наверняка уже устаревшая!! То увидите, что О НАШ ВЕЛИКИЙ ПАРКИНГ нарисован как обычная парковка!!) Наверное для красивости картинки)))) Ибо все -таки как не крути, а махина для машин в два этажа не красиво в таком милом дворике смотрится!!!
     
    Elin-Gil нравится это.
  3. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Не имею привычки говорить не разобравшись, чего и вам желаю!
    Решится, когда поймут (ежели дано), что их "красота" нацеленная на тётю-дизайнера ею же самой и для её удобства "выйти покурить" мне не нужна даже даром. И пусть даже не стараются доказать, что все довольны-все согласны :)
    Да-да, советую владельцу сразу этот вопрос уточнять, а то потом неприятный сюрприз может оказаться. :)
     
  4. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    А заметили, какие машины крутые на картинке? :( Инфинити, БМВ... машины классом ниже, наверное, пускать в двор не будут...
    Владельцы квартир верхних этажей, а когда вы покупали квартиру, что вам говорили с застеклением?
    /отредактировано Asya
     
    Robinzon нравится это.
  5. Robinzon

    Robinzon Active Member

    Вот пост от акварелей с измененным дизайном https://novakvartira.com.ua/forum/threads/18/page-142#post-43947
    Цвета остались, как на приведенной выше картинке.
    По поводу остекления балконов - нас предупреждали, что часть балконов (нижние этажи со стороны променады и часть верхних этажей) нельзя будет стеклить и при выборе квартиры мы этим вопросом интересовались. Причина проста - архитектурно остекление балкона изменяет фасад не в лучшую сторону по мнению архитектора.
    Запрет на остекление балконов есть во многих жилищных комплексах, не только в Акварелях.
    Но не думаю, к сожалению, что жильцы не застеклят балкон, если задумали, несмотра на запрет.
    Это очень ярко видно по навешенным тарелкам и кондиционерам на фасадах.
     
  6. Кристина

    Кристина Active Member

    Говорили, что будет бордюр и козырек, как на первых двух очередях!А теперь всплывает совершенно другая информация и мне заявляют, что стоимость остекления "теплицы" будет внесена в стоимость моей квартиры!!!! Когда на это я отвечаю, что у меня есть документ о 100% выплате, человек заминается и не знает, что ответить!!!!!!
     
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Так задавайте эти вопросы не менеджеру, а его руководителю...
     
  8. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    По поводу остекления нас не предупреждали, точнее никакого запрета не было. Тем более не было и речи о необходимости стеклить непрактичным способом, о чем сейчас стоит вопрос. Более того, вид и концепция самого балкона была обещана одна, а на деле планируется совершенно иная.
    А мне говорили - кладка :)
     
  9. Кристина

    Кристина Active Member

    Этот вопрос уже поднят далеко за уровень менеджера!
    Кстати на будущее - все вопросы сейчас уже решаются не через менеджера, а с управляющей компанией! Менеджер свое дело сделал - продал вам квартиру))))
     
  10. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Ну вот, пошла конструктивная критика, что не решается и с чем столкнулись на данный момент, а то цвет не тот давайте всех уволим.
    Спасибо, теперь гораздо интереснее.
     
  11. maxim28

    maxim28 Member

  12. LEO

    LEO Active Member

    По ходу і цей дизайн прибудинкової території уже поміняли - на оф. сайті на ген. плані намальовано баскетбольне кольцо а на цьому міні-футбольне поле.
     
  13. N&A

    N&A New Member

    Может конечно и обманул менеджер, а может просто это часть балконов зеленая,а остальное в желтый покрасят))))
    ну должна же остаться краска!
     
  14. Tanushka

    Tanushka New Member

    Добрый вечер!!! Кто-то уже получил документы по второй очереди? Мы позвонили в офис узнать по поводу документов, которые ещё сдали в середине июня, там ответили все вопросы к юристу, звоним юристу Катерине, нам сказали, что она уже не работает, вместо неё Анна, дозваниваемся к Анне и она начинает рассказывать, что документы только прошли исполком, а в БТИ их никто не подавал, потому что в БТИ были проблемы и только на этой неделе всё возобновилось.Следующий вопрос у нас был по поводу доверенности, мы ведь на юриста Катерину оформляли, а теперь она ушла, ответ был таков : Катя ещё будет приходить закрывать концы, а если всё будет плохо, то мы Вас пригласим в офис оформлять новую доверенность, пи.................................................................. Кто-то что-то про это знает?
     
  15. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    дай Бог, чтобы эти картинки хоть как-то воплотились в реальность и дети были с полноценной детской площадкой, потому как говорят уже, что тот котлован делают под мини бассейн с фонтаном, а детская площадка планируется возле самого паркинга на маленьком участке, надеюсь, что этого не будет, а о спорт площадке можно забыть


    Е-11 со стороны 4-й очереди утеплена ровно наполовину
     
    Dmitry_ нравится это.
  16. Valentin_Г13

    Valentin_Г13 Active Member

    Эх... наставят во дворах машин
    испортят всю красоту :(
     
  17. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Кристина, а можна подробнее о сути проблемы с балконом/остеклением, так как судя по всему у нас в будущем возникнут аналогичные проблемы, а Вашего опыта я совершенно не понял.

    У Вас 2-уровневая квартира, правильно?
    Какие балконы обещали, а какие сделали (кладка, металическое ограждение, козырек, плита сверху)?
    В чем сть проблемы с остеклением? За что требуют доп. деньги?
    Данная проблема актуальна всем 2-уровневым квартирам или только конкретно Вашей планировке?

    Думаю, многим будет полезен Ваш опыт общения с УК. :))))
     
  18. Кристина

    Кристина Active Member

    Ну, с нашими архитекторами данная проблема вообще актуальна для всех )))) " Моего опыта" пока, можно сказать нет, но уверенна что будет еще тот! Сейчас дело спущено на тормозах потому что все юлят и лисят! У меня желания этим заниматься пока нет, так как сейчас началась фаза ремонта и все таки нервы лучше аккумулировать)))))))))
     
  19. south

    south Active Member

    Если посмотреть на последний вариант фасада ( http://novostroyki.lun.ua/жк-акварели-27), то в 2-уровневых квартирах предлагают сделать вместо террас с крышей - стекление типа "аквариум" ( за это ещё и доплатить предлагают)
     
  20. stas_taras

    stas_taras Active Member

    south, спасибо большое за пояснения! Мдя, то есть предлагают стекло вокруг поставить на металический каркас, а крышу/навес не делать? Странно...

    А если денег не дать на остекление, то что? так оставят балкон? :)
     

Поделиться этой страницей