Общие вопросы: не знаем куда написать, пишем сюда

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alena, 2 ноя 2010.

  1. Alena

    Alena New Member

    Давайте все вопросы, которые не знаем куда написать, писать в эту тему, потом модераторы разнесут по нужным веткам и разделам.
     
  2. Антошка

    Антошка Moderator

    натолкнулась на посты типа:
    Гость_6 25.10.2010 12:26:46 Был 2 дня назад на стройке.
    Заканчивают стены второго этажа.
    Рядом заливают фундамент нового дома.
    ..на других форумах. вспоминаю себя пол года назад;)
    появилась мысль - а не выделить ли обсуждение состояния строительства на боголюбова в отдельную тему? может, у кого-то будет возможность выкладывать сюда фотки. мы в свое время пользовались фотоотчетом на "новостройке", но идея не прижилась. ведь не у всех есть возможность часто бывать на стройке. а с приближением момента выдачи ключей начинается настоящий кипиш - радуешься каждому куску проложенной газовой трубы в своем новом доме:)
     
  3. Антошка

    Антошка Moderator

    была вчера вечером на амосова. крайне удивило то, что вокруг новых двух домов - кромешная тьма. с чем это связано? как происходит оплата наружного освещения? честно - мне даже страшно будет по вечерам с работы возвращаться..
     
  4. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Синхронно думаємо )))
    Я зробив чотири важливі теми для кожних з новобудов: Амосова, Л.Українки жилий, Лесі Українки із силікатної цегли і Боголюбова.
     
  5. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Не беспокойся, мне кажется, со временем соорудят фонари. У нас же в другой части городка все освещается. Не без темных углов, конечно, но и не потемки. Отдельно за это, вроде бы, не платится. Возможно, входит в ту сумму, которую мы ЖЕКу перечисляем. Я, правда, пока не представляю, чем будет занят кусок поля, находящийся между домами 6 и 14...
     
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Каждый день, заходя в подъезд, замечаю на информационном стенде новое объявление по установке домофонов. Недавно задумалась - есть ли реальная необходимость в их установке на будущее для домов нашего городка? С одной стороны, микрорайон приличный, алкашей и наркоманов нет (есть, правда строительный контингент, но это временное явление), с другой стороны - бомжи к нам уже захаживают порыться по мусорным бакам, а некоторые дома уже обезображены надписями и прочими символами. Я все-таки склоняюсь к мысли, что со временем нужно установить домофоны, и мне совсем не жалко на это денег. Что думаете, соседи?
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    Домофоны можно поставить, но они врядли особо помогут. По крайней мере пока не заселится большинство людей.
     
  8. Всем привет! Все соседи передвигаются на машинах или все-таки есть пешеходы? Нужно что-то делать с лужей, которая обязательно появляется в мокрую погоду возле светофора у "Околицы". Ее же не обойдешь!!! А перебегать Киевскую на 1-м километре очень страшно. Может быть я не права, но мне кажется, что это вопрос не к ЖЕКам, а к сельсовету. Где можно узнать по поводу этого вопроса? У кого есть какие идеи?
     
    Zlatusia нравится это.
  9. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Пользуясь тем, что Дима наделил меня полномочиями модератора :), выделила обсуждение остановки и пешеходного перехода на 1-ом километре в отдельную тему здесь.
     
  10. Веталь

    Веталь Guest

  11. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Без проблем! Веталь, якщо жє можливість, скиньте лінк-другий, де можна взяти по ній інформацію, продублюю її в першому повідомлені.
     
  12. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

  13. greench

    greench Well-Known Member

    Ninelka99, Викуля и Lana нравится это.
  14. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Спасибо! Я, честно говоря, и не знала, что у окон есть режимы о_О. Обязательно проверю свои!
     
  15. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Судя по кол-ву высоток, которые планируются к застройке по соседству, временной явление в виде джамшутов подзатянется. Так что укрепляться нужно, но ставить домофон на стеклянную стеклопакетную дверь, как по мне - марнотратство. Нужно одновременно менять входные двери в подъезде.
     
  16. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Это да. Надо мной до сих пор друзья посмеиваются, что из столицы в село переехала :).
     
  17. Антошка

    Антошка Moderator

    как же их поменять-то?? тут за свои кровные стеклопакет на балконе не разрешили утеплить, из-за того, что "фасад утвержден":(
     
  18. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    Так отож.
    За свои кровные не разрешили, потому что втюхать вам стеклопакет нужно было, это самодурство застройщика - не более (тупо втюхали балкон). Теперь можете сносить и утеплять что угодно никто рта открыть не имеет право, оно Ваше. Ваш дом не памятка архитектуры, потому "неразрешители" идут лесом. (лично я уже ничего трогать не буду, собираюсь утеплять изнутри то что уже поставили).

    Перед установкой домофона двери нужно менять, путём скидывания деньгами :) . Подъезд и лестничные пролёты юридически в общей совместной собственности владельцев квартир, как решили, так и будет, тем более что перепланировки фактически никакой не происходит. А без железных дверей домофон - это какой то извините бред. Зачем он нужен, когда первый встречный пьяный джамшуд головой стекло выбить может?!

    У себя обязательно заменю входную дверь в квартиру и поставлю домофон в квартиру (с видео на лестничную площадку) - что касается подъезда, то домофон в нём спасает не от воров, а от бомжей сыкунов и наркоманов. Пока нет ни тех ни других - домофон в подъезде не нужен (имхо).
     
  19. hi-fi

    hi-fi Guest

    Ребята, а вам не скучно на троих "перетерать" одно и тоже? Такое впечатление, что вам в нормальной жизни не хватает общения

    перенесено. для подобных постов создана специальная тема. если вы следите за дискуссией в определенных ветках, могу уверенно сказать - это уже не "перетЕрать на троих"
     
  20. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Простите, к кому из трех десятков зарегистрированных пользователей (я молчу о количестве гостей), Вы обращаетесь? Такое впечатление, что в жизни скучно Вам, а так как по делу написать нечего, то решили просто погадить в комментариях.
     
    Амосова, sosedka11 и Мила0608 нравится это.

Поделиться этой страницей