г.Вишневое, ул. Козацкая 6. СДП БУД

Тема в разделе "Вишневое", создана пользователем sergey3, 10 май 2011.

  1. Alego

    Alego Active Member

    Мда актуальный вопрос:hello:
     
  2. ХАЦЬО_13

    ХАЦЬО_13 Active Member

    Друзья, может у кого остались не нужные смеситель и унитаз после строителей. Буду весьма признателен.
     
  3. m_sergiy

    m_sergiy Member

    Спасибо.
     
  4. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Расскажите, кто уже знает как пользоваться собственным отоплением, учитывая что у нас очень жесткая вода с налетом и батареи, банально могут ржаветь, нужно их сливать, когда ими не пользуешься?
     
  5. 38kab

    38kab Active Member

    А коли, наприклад, з водопровода біжить ржава вода?:)
    Зливати не можна.
    А от залити можна дистильовану чи антифриз(якщо взимку не будете жити)
    А от контур гарячого водопостачання може накритися дуже швидко, я ж писав що потрібно зробити було виводи під електробойлер навсяк.


    А коли, наприклад, з водопровода біжить ржава вода?:)
    Зливати не можна.
    А от залити можна дистильовану чи антифриз(якщо взимку не будете жити)
    А от контур гарячого водопостачання може накритися дуже швидко, я ж писав що потрібно зробити було виводи під електробойлер навсяк.
     
  6. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Нечего не понял, сливать нельзя?
     
  7. 38kab

    38kab Active Member

    Да, зливати неможна
     
  8. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    система отопления - это замкнутый контур в котором находится жидкость (вода, антифриз....)
    жидкость в сист отопления заливается один раз. если постоянно сливать после отопительного сезона, а осенью заливать новую (с водопровода), то котел врятли протянет долго............
     
  9. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Да я ж и не разбираюсь, на лето в трубах воду же сливают, а тут еще и родня пугает, что батареи могут заржаветь с постоянно находящейся в них водой и этот налет в нашей воде еще....
     
  10. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ржавеет - при наличии влаги и воздуха. когда у тебя в батареи вода, то ничего не ржавеет. а вот если ты на лето будешь сливать, а осенью опять с водопровода, то и батареи поржавеют и накипь в котле будет
     
  11. добрый день соседи! у меня огромная просьба ко всем курящим или вашим курящим рабочим: пожалуйста, не курите в парадных. и тем более, пожалуйста, не надо сбивать пепел на подоконники! я понимаю, что еще идет процесс ремонтных работ, но все же. если можно, уделите этому вопросу должное внимание.
     
    Катюша, nsteiwn и Kitty нравится это.
  12. Kitty

    Kitty Active Member

    Да, поддерживаю на 1000%! Очень трудно выходить в парадное, когда курят, особенно, когда живешь на 5 этаже, т.к. дым со всего парадного (с любого этажа) поднимается вверх и там задерживается...:negative:. А детей много вокруг...


    Также хочу попросить дорогих соседей из нашего (4) парадного следить за чистотой (пока еще следить некому из ОСББ). По возможности хоть раз в неделю подметать свой этаж и часть лестницы, чтобы строительный мусор не разносился по всем этажам и мы с вами меньше дышали пылью. Я понимаю, ремонты без пыли и грязи не бывают, но это же НАШЕ РОДНОЕ ПАРАДНОЕ, нам всем в нем жить ... и если сразу не убрать то, что разлилось (рассыпалось, разбилось), то оно потом припечатывается ногами и засыхает на веки вечные.
    Пы.сы. Недавно кто-то разбил плитку на одном из этажей, там оставался кусочек отбитый, приклейте ее пожалуйста на место, чтоб дыра не зияла.
     
  13. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    В пустоту вы глаголите, зря все это. К примеру: в нашем втором парадном, мы с соседями убрали все парадное, вымыли, вылизали даже, радовались так. Заехали три бригады двух-ярусных и срач даже хуже чем был, сегодня они выносили мусор, песок по колено почти:confused:
    Я с ними и ругался и просил, пофиг все это.... Хозяев их не видно, не слышно, да и не верю, что те уберут все парадное, а Я за ними жопу опять подтирать не готов, пустая это работа. А было так приятно в чистенькое, новенькое зайти:super:
     
  14. Kitty

    Kitty Active Member

    Я вас понимаю, т.к. сами не раз убирали парадное, конечно же обидно. Но мы вот как раз живем на пятом и мусор у нас в основном на нижних этажах, который ногами разносится и наверх тоже. Все же я верю, что призывы наши будут услышаны и не считаю их напрасными. Муж как-то вешал объявку на дверях, так помогло... некоторые отозвались и в парадном стало гораздо чище. Наверное стОит повторить объявку, ремонты-то продолжаются.
     
    Катюша и rembrant_41 нравится это.
  15. понятное дело,что в процессе ремонта не получиться один раз убрать-помыть и чистота.
    но когда только подмел все и через 3 минуты пепел и окурки!!! это уже просто наглость.
    давайте развесим объявления снова...и снова..ничего, начнем с себя, а там и другие подтянутся :)
     
  16. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    в начале недели Денис (муж Freckle) ездил в облэнерго в надежде самостоятельно подписать договор на електроснабжение.
    перед поездкой созвонился с ними и уточнил моменты: стоимость кВт: http://index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
    наш тариф по пункту 1.

    подключение БЕЗПЛАТНОЕ.

    когда приехал, и сказал какой адрес, то оказалось что зря тратил время, так как наш дом еще не передан на баланс в облэнерго. это должен сделать застройщик и только после этого с нами будут заключать договора.
     
  17. rembrant_41

    rembrant_41 Well-Known Member

    ну с вас явно не по 1 грн/кВт Артем берет?

    а нам вот недавно сообщили "приятную новость" что с середины лета все что потребили, необходимо оплатить не по 36 коп, а по 1 грн. хотя это проблема застройщика, что они еще не передали дом на баланс в облэнерго, и мы еще не можем с ними подписывать договор.....
     
  18. nsteiwn

    nsteiwn Active Member

    а нам посчитали даже потраченные киловатты за май по 1 грн...
     
  19. sooorba

    sooorba Well-Known Member

    Так это мы теперь всегда будем по 1 грн., платить?
    Если так может в отказ всем домом и пусть заключает договор
     
  20. WindRider

    WindRider Active Member

    Уважаемые жильцы, мне, как заядлому любителю пинг-понга, накипело. Конечно, нет никакой гарантии, что дети именно присутствующих здесь форумчан это делают, но всё же искренне прошу: объясняйте, пожалуйста, детям, что не нужно бегать по столу для настольного тенниса, а то уже через год ему прийдет мсье Гаплык, и Вашим же деткам, когда они подрастут и им наскучит играться в песочнице, не будет где поиграть. Я прекрасно понимаю, что дети невинные и злиться на них грешно и нелепо, да и не понимают они совсем, что делают вред. Ответственность же воспитать хороших и порядочных людей лежит всецело на плечах родителей, так что не обессудьте. То же относиться и к бросанию фантиков во дворе, мимо урны, и растасканного по всему песку со стороны турников пенопласту. Теоретически это могут быть собаки, но я сильно сомневаюсь;) Ну и да, повешу ту же просьбу на заборе возле теннисного стола, вдруг подействует:)
     
    Катюша, FLY, rembrant_41 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей