Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    Гербарий - это же круто:)
     
  2. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    так у нас тоже стоит какойто фильтр только это какая то маленькая финьдюлина. а это агрегат целый


    тоесть не какой то, а грубой очистки )))))
     
  3. семён_ф

    семён_ф Member

    Большое спасибо - нашел я тут в инете если у меня есть электроподжиг - шланг нужно чтоб был покрыт сверху диэлектриком.
    http://www.stroimdom.com.ua/forum/archive/index.php/t-57839.html
    У вас он был прорезиненный сверху или все ж таки из нержавейки?
     
  4. greench

    greench Well-Known Member

    семён_ф, был из нержавейки, они подключили, но сказали поменять шланг. У нас тоже плита с электроподжигом.


    Но как бы не особо я верю в возможность возгорания из-за искры, т.к. розетки же с землей. Мне газовщики просто сказали что шланги из нержавейки не очень хорошего качества, поэтому лучше поменять, чтобы не лопнул. Это единственная причина.
     
  5. Запорожец

    Запорожец Active Member

    tetatet, у вас фильтр сетчатый (угловой), он считается аварийным и защищает от крупных примесей (песка, окалины, гаек и т.д.). Такие фильтры установлены перед счетчиком и газовым котлом. У него тонкость очистки порядка 50-100 мкм, а тонкость очистки фильтра, с фото Andrauzenа, порядка 3-10 мкм, фильтроэлемент из полипропилена или его сополимеров.


    потеря давления воды на входе в квартиру (падение напора) может быть связана с засорением фильтра грубой очистки (о нем я уже писал выше), установленного перед счетчиком, так вот вопрос к ЖЕКу или водоканалу, как они будут контролировать перепад давления и как часто, может есть регламент или нам самим за этим следить.
     
    Татьяна1971 и tetatet нравится это.
  6. Klon

    Klon Active Member

    А я сам подключал плиту, купил резиновый шланг и все работает уже 2 недели как, плита тоже с электроподжигом


    Народ а куда вы девали силиконовый шланг от котла для конденсата, я пока в ведро сунул, может есть какието специальные сифоны в мойке что б туда сунуть?
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    Klon, я заткнул его заглушкой. Очень сомневаюсь что конденсат будет ведрами собираться, тем более сейчас, это зимой более актуально. Буду делать периодически ревизию.
     
  8. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    мне интересно просто у меня два санузла, будет ли нормальный напор, если эту байду поцепить, с другой стороны стиралка, опять же сколько она отработает, не вечная же) . думаю на кран поставлю да и все )
    прям как наш старшина)))
    кстати чистится очень просто доместосом + губка если хромированные, если медные паста гоя и шинелька)))
     
    greench нравится это.
  9. Запорожец

    Запорожец Active Member

    я сразу вспомнил как натирал дембельскую бляху :D
     
  10. Fiwka

    Fiwka Member

    А нам сантехники его в канализацию завели. Теперь о нем можно вообще забыть.
     
  11. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    А у меня вообще его нет, тока дырка в стене откуда он должен выходить :(
     
  12. Klon

    Klon Active Member

    Fiwka,нада навеное сифон с переходником какимто искать, чтоб туду завести
     
  13. А чего его искать , в продаже и так полно сифонов с "аппендицитом" для подключения стиральной машинки.
     
  14. Klon

    Klon Active Member

    Житель района,значит переходник с силиконовой трубки на "апендицит")
     
  15. Fiwka

    Fiwka Member

    Зачем? он нормально себе в канализацию стекать будет. Они все цивильно сделали, загерметизировали. Кстати, нам мастер с ЖЕКа при сдаче квартиры посоветовал так сделать, чтоб потом с ведрами не возиться.
    А если не завели на этапе проводки труб - то да, удобнее будет в сифон завести, чем проводить периодически ревизию.
     
  16. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    перед стиралкой для мягкости воды ставится фильтр вдвое меньше там в колбе кристалы засипаются а фильтр грубой очистки нужно менят как у меня по инструкции раз в три месяца либо по мере загрязнения но все равно рекомендуют раз в пол года сам картридж стоит 10 гр !!!


    в практикере даже с моей скидкой в 10% фильт грубой очистки стоит дороже чем в епицентре кстати практикер досих пор выдает карточки скидочные на 10% !
     
  17. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    зараз по новинам показують, що хтось повідомив про замінування автосалону в Софіївській-Борщагівці (мітсубісі). Евакуювали і прилеглі приміщення - БТІ в тому числі.
     
  18. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    наверно достало БТИ
     
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Кажуть, що повідомлення про замінування саме автосалону було.
     
  20. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Кто то в свою очередь опаздывал)
     
    Nataliya, blacky и Musja нравится это.

Поделиться этой страницей