Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    P1080744.JPG
    Вид из первого подъезда на второй.

    P1080748.JPG
    Достаточно культурно среди розовых пятиэтажек.

    P1080758.JPG
    Вид с другой стороны стройки на первый и второй подъезд.

    P1080759.JPG
    ... если заглянуть через забор.
     
    Katuha, Tata и SunGirl нравится это.
  2. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Andriy_, Вы меня извините, но культурно - это когда мусорники не стоят у людей под окнами. А то, что происходит сейчас, - это свинство и наплевательское отношение ЖЭКа Журбы к людям.

    Искренне желаю, чтобы у Вас из окна не было такого "пейзажа" со всеми вытекающими вонью, стуком бутылок и бранью дворников и бомжей.
     
    Наташенька и Vasja нравится это.
  3. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Спасибо, но не думаю, что у нас будет намного лучше :)
    Просто мы в такой стране живем, и менталитет у нас соответствующий. К примеру я живу уже на третьем месте в Киеве и нигде не было не по-свински. Например, сейчас на Лесном массиве. Тут вывозят мусор в произвольное время суток: в 2 часа ночи, утром - в 7, вечером - когда угодно. Соответствующие звуки при этом. Родители живут на Беличах - там птицы расклевывают содержимое боксов... Так что корни свинства у нас всех поглубже зарыты.

    А поставь боксы за 300 метров от дома, скажут, что где то видано так далеко ходить с кульком... Особенно зимой. В общем - проблема нерешаема :)))
     
    delmare нравится это.
  4. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Andriy_, спасибо за фотоотчет;)
    Клево, уже благоустройством двора начали заниматься, те же дорожки уже сформировали. Может, такими темпами и до озеленения дойдут:D Главное, что б в самую зиму деревья не сажали, а то померзнут:eek::confused:
     
  5. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Немає сенсу дерева зараз садити, це варто робити весною. Зараз не приживуться, думаю. Головне, щоб передбачили місце для них, для травички і чорнозему трохи навезли.
     
  6. Антошка

    Антошка Moderator

    судя по всему, вам повезло больше и место под озеленение предусмотрено. деревья вокруг домов по амосова сажали прошлой осенью. прижились, сейчас радуют листочками. правда сорняки по высоте перегнали наши деревца:(
     
  7. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Сегодня я была в городке, к сожалению на стройку не было времени сходить, и все по фоткать. Но в отделе продаж мне сказали, что сегодня уже ложат асфальт возле Боголюбова, 4 и, что комиссию БТИ ожидают не 20.09.11 а до 20.09.11 она уже должна состояться и дать свое заключение!!!
     
  8. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Чудово, то будемо чекати на позитивний висновок :)
     
  9. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Да, а ключи люди из 4-го дома получат в октябре. (информация от менеджеров)
    Также сегодня была на стройке, но фотки в основном ни чем не отличаются от тех, которые выложил Andriy.
    Правда во второй секции уже не 6 этажей, а 7.
     
    Tata, Vasja и Dmitry нравится это.
  10. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    А еще забыла сказать, что застройщик будет строить не один новый дом, а два новых дома. Городок растет:) В отделе продаж сказали, что застройщик выкупил еще кусок земли и будут возводить еще 2 новых дома. Уже за забором за домом по Боголюбова, 6 полным ходом идут работы, что-то копают, что-то ровняют...
     
  11. FFGK

    FFGK Active Member

    Антошка, ну а что мешает точечно снять асфальт под травку/цветочки/деревья вокруг уже построенных домов? Помница, Сергей Александрович обещал что так и будут делать. Так что возможно не все еще потерянно и наши дома будут не хуже остальных.
     
  12. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Если снимут асфальт, то начнут ругаться что теперь негде парковаться и разворачиваться. Так что это тоже палка о двух концах...
     
  13. Vasja

    Vasja Member

    Насколько я осведомлен, у Мамедова будет платная автостоянка. Интересно, можно ли будет жильцу из 6 дома приобрести на ней место? Планирует ли Журба для 4 и 6 домов по Боголюбова тоже строить платные автостоянки? Кстати очень интересены вопросы о инфраструктуре местечка, которые поднимались ранее: детские площадки, спортивные, ведь дети будут расти, им надо развиваться.. Да и их батьки тоже не прочь тряхнуть стариной.... А в ответ - тишина. Внятного ответа от представителей застройщика так и не последовало.
     
  14. FFGK

    FFGK Active Member

    Все должно быть в приделах разумного, никто не говорит о необходимости это делать там, где жильцы паркуют машины. К чести застройщика, в городке достаточно места, что бы грамотно зонировать придомовую территорию - можно выделить место и под парковки и под зеленые островки, и под лавочки в районе дома. Было бы желание.
     
  15. FFGK

    FFGK Active Member

    К этими вопросами лучше обратиться в офис застройщика. По поводу платной автостоянки - видел что что-то оградили забором возле и, кажется, под линией ЛЭП в районе 4-го дома по Боголюбова. Жилой дом/офис там не построишь - возможно там будет автостоянка. Вопрос инфраструктуры тоже интересен - нам много чего обещали при покупке квартиры, но на практике оказалось совсем не так :) Но конкуренция в городке растет - уже появился третий застройщик, и кроме голых квадратных метров люди начинают оценивать и другие составляющие.
     
  16. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    тема кілька разів підіймалася. між будинками будуть дитячі площадки та турніки. також передчається будівництво спортцентру для дорослих. і як пише FFGK, під ЛЕП, напевно, буде парковка.
     
  17. joshua

    joshua Moderator Команда форума

    Всем привет!
    Вчера поздно вечером был на стройке.
    Начали монтировать кран под третий дом, я так понимаю, что Боголюбова, 2.
    Уже положили асфальт вокруг Боголюбова, 4.
    И уже, вроде как, заканчивают перекрытие крыши первого подъезда 6 дома.
    Вот так.
     
    Aleks Fokin и Dmitry нравится это.
  18. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Я тоже вчера поздно вечером был на стройплощадке. Тоже видел что монтируют какое-то устройство. Но мне показалось что это был не кран, больше было похоже на какой-то бур для бурения отверстий для скважин. Было темно, и видно было плохо. Хотя по идее должны начинать с котлована, а котлован еще не начинали копать
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Тоже отдал задаток - поглядел на расписку и остальное - ОЧЧ СТРЁМНО - но будем ждать, смотреть на ход строительства и надеяться, что деньги по ветру не пошли. Фоток наснимал выложу позже
     
  20. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Кстати насчет парковки - сегодня сказал менеджер что паркинг двухуровневый будет возле 4-го дома со стороны дороги на Вишневое - но по ценам и срокам ничего не известно
     

Поделиться этой страницей