Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    У каждого свои приоритеты и транспортные возможности, в нашем случае такси +общественный транспорт дешевле) чем стоимость автомобиля, плюс обслуживание, плюс страховка, плюс бензин, плюс возможность стукнуть бентли, плюс нужно сидеть за рулём ))) А в магазин мы и ножками можем сходить )) Единственное конечно на дачу поехать это да.)) ИМХО) Хотя опять же На оболоне и соломенке с транспортом проблем нет. Если бы жили там где с общественным транспортом очень большой напряг а на такси ездить было далеко тогда да, хотя для меня лично пока вопрос жилья не закрыт автомобиль это табу.
     
    south и Dmitry_ нравится это.
  2. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    не стоит загонять себя в рамки))) стоит просто попробовать))) и даю 100% - вы не сможете отказаться от данного блага...но опять же....если есть возможность..;)
    если б был выбор - улучшение жилищных условий но в ущерб авто - я бы отказалась...ИМХО
     
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я ж не спорю, что авто удобно я о недвижимости и приоритетах))
     
  4. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Практика показывает, что люди запросто отказываются от этого блага, в пользу метро, достаточно представить мост через Днепр :), многие знакомые отказались от поездок на работу на своём авто.
    Возвращаясь в разговоре к Акварелям, то пока я склоняюсь к тому что авто нужно, хотя бы для того чтобы посещать природу, на виноградаре и на минском лес в минутах ходьбы и потребности в авто не испытывал. Так же сейчас мне добираться с оболони в центр гораздо удобнее на метро, вот Вишнёвое в этом плане меняет многое.
     
  5. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    мы с ребенком легко обходимся без авто :), муж на работе с авто, а мы гуляем каждый день и изучаем новые маршруты, к примеру, на Крещатик дорога у нас занимает ок. 40 мин., 716 маршрутка 15-20 мин м. Житомирская и на метро 20 мин., на Оболонь ездили купаться летом, 302 маршрутка 40 мин. до Контрактовой, и м. 10 минут на метро, также ездили на 732 маршрутке 15 мин. и м. ВДНХ и до м. Олимпийская 10-15 минут, а еще электричка 15 м. и на м. Вокзальная, огромный минус, что положиться на нее нельзя т.к. часто задерживаются и все-таки контингент - ужас, мы ездили в 10 часов на ней, так она практически пустая, а вчера надо было мне до Караваевых дач, если на маршрутках, то это делать 2 пересадки и времени мин. 40 точно, села на это чудо-техники и через 10 мин. была на месте, но бабулек с сумками и с телегами много. за закупками в Ашан 10-15 минут за 3 грн на той же 716 от дома, мы и сами справляемся ;)
    так что ездить очень удобно с Вишневого
     
    OK! и irina_f нравится это.
  6. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Я в Вишнёвом жил и немного ориентируюсь, возможно так оно и будет. Я сравниваю, то как я добираюсь до работы с минского и то как я добираюсь до работы если утром заезжаю глянуть на Акварели, т.е. такая небольшая имитация процесса если бы я уже в Акварелях жил :). Пока очень хочется своё авто, возможно это ложное чувство, что на машине будет проще.
     
  7. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Не ложное :super:
     
    gazon и shwyid нравится это.
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Мне кажется Акварели больше подходят для жизни без авто чем другие ЖК та же Чайка или Ирпень и для многих это решающий фактор, хотя конечно ездить на своём авто удобней да же если жить в центре ))
     
    Dmitry_ нравится это.
  9. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Согласен, если так сравнивать.
    В принципе чем напрягала Чайка, так это транспортом, друг купил в Чайке, но у него уже есть машина, в Акварелях пока разрулится ситуация с жильём и ремонтом, можно без железного коня, да и в приципе, как показывает этот разговор, вопрос спорный, а вот в Чайке не поспоришь. :)
     
  10. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    В том то и нюанс, мы к Чайке присматривались ещё когда Акварели только в проекте были, потом друзья активно начали Ирпень заселять, вот недавно ещё один купил там квартиру но у него машина, а нам всё-таки важно что бы как минимум несколько лет можно было безболезненно без авто прожить. Единственное, что конечно количество жителей Акварелей без авто (в перспективе) неизвестно и будем наедятся, что после заселения большей части комплекса маршрутки не станут похожи на автобусы в Индии)) В плане Акварелей для нас машина прежде всего важна возможностью (в будущем) возить ребёнка в Киевскую школу (хотя посмотрим, возможно школы и детсады в Вишнёвом окажутся вполне достойными внимания).
     
    Dmitry_ нравится это.
  11. ты считаешь что школы в Вишневом не достойны?а в киеве, ну прям образцовые?!ВЫМОЧИЛ! не смеши мои кеды.
     
  12. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Ребята!!! Представьте...... Глубокая осень, зима.... дождь, мокрый снег, ветер.................... И Вам надо на работу! Выходишь из дома, садишься в машинку.... а там тепло, ветра нету, музыка.... Хорошо!!!! Я не представляю, как можно в такую погоду отказаться от машины!!! Еще два года назад, в такую погоду ездил на общественном транспорте.... Это НЕБО и ЗЕМЛЯ!!!!
     
    Кристина, gazon, Anechka_36 и 2 другим нравится это.
  13. MAXH0

    MAXH0 Active Member

    Кстати, я как 3 года назад перепрыгнул на авто, я практически перестал болеть простудой и грипом,
    да и без машины ремонт делать неприкольно, приходиться знакомых напрягать у кого авто, там мешок подвести, шмотки перевозить, собачку в 3 часа ночи в ветеренарную, за пивом пока пока можно в ларек :beer:,
    самое главное то что не зависишь, от обстоятельств, купить даже тот ланос, по расходке будет дешево, запчастей куча, только страховку каждый год, и масло меняй, и будет счастье.
     
    gazon и shwyid нравится это.
  14. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Со временем машинка становится полноценным членом семьи:)
    А ланос - это настоящая рабочая лошадка, когда надо, никогда не подведет!!!!
    Самое интересное за пивом съездить, с боевым товарищем, в круглосуточный магазинчик:beer:
     
    gazon, Anechka_36 и MAXH0 нравится это.
  15. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Так никто думаю и не сомневается и наверное любой из здесь присудствующих принял бы в подарок хорошее авто, но мы ведь в ракурсе приоритетов когда деньги есть на что-то одно ))))
     
  16. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    жаль...машина никогда не скажет: мама, папа, дедушка, бабушка - я тебя люблю
     
  17. gazon

    gazon Well-Known Member

    Я так вижу здесь уже авто форум))))
     
  18. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    эт точно)))
    а на стройке все как всегда, строят, утепляют, тротуарную плитку кладут, уже почти до Е-11 дошли
     
    Nezabudka, Северина, gazon и ещё 1-му нравится это.
  19. bobrik

    bobrik Active Member

    Подскажите, как там Е12? Какой этаж уже в процессе?
    И еще, хотел спросить... так как квартиру сдают со штукатуркой, то на каком этапе дают возможность провести в квартире электрику? До штукатурки или уже по штукатурке "долбить" надо? А то как-то не понятно мне :)
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    До штукатурки можно. В квартире под нами именно так и делали. Сроки в индивидуальном порядке можно будет узнать в ОП.
     

Поделиться этой страницей