ЖК София от Мартынова, новостройки по ул. Леси Украинки, Боголюбова, Мира

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 ноя 2010.

  1. mark

    mark Member

    Это пятиэтажка
     
  2. Jetex

    Jetex Active Member

    самая крайняя пятиэтажка, за ней уже высотки идут
     
  3. mars

    mars Active Member

    Спасибо Вам за этот форум, очень хочу стать счастливым обладателем квартиры на Боголюбова 2. Расскажите те, кто живет в уже построенных г-он Мартыновым объектах:
    - есть ли нюансы в строительстве
    - выполняет ли ЖЕК свои обязательства по озеленению, видеонаблюдению, охране и т.д.
    - выставляет ли ЖЕК реальные счета
    - возникли ли у Вас какие-либо проблемы с документами на Ваше жилье.
    Заранее благодарю за Ваши ответы и очень надеюсь, что буду Вашей счастливой соседкой :)
     
  4. Jetex

    Jetex Active Member

    Отвечу Вам из своего опыта (живу только третью неделю в доме на Франка 5):
    по ремонту (строительству):
    - трубы (канализация и водопровод) итальянские и проложенны в полу достаточно качественно
    - ванная комната - сдадут голые кирпичные стены - для того что бы вы могли наваять там все что душа пожелает
    - пластиковые окна - китай, который косит под Польшу - сами по себе хорошие и установленны качественно
    - стенки прошпаклеванны на совесть и практически не нужно их ровнять
    - потолки - как повезет: у меня почти не ровняли, а соседи вынужденны делать гипсокартонные, ибо ровнять не реально
    - с полами мне тоже повезло - практически идеально ровные сразу от строителей - сразу положил ламинат без дополнительного выравнивания, у некоторых просто волны
    - не знаю какие будут у вас входные двери, так что и сказать по этому поводу нечего...
    - тепло и звукоизоляция отличные :) кирпичные стены и утепление пенопластом - это хорошо

    обязательства по озеленению ЖЕК выполняет однозначно - живу на первом этаже и каждый вечер вижу как человек поливает деревья... видеонаблюдение уже есть, Мартынов мне в шутку предлагал расспечатать мои фотки когда я гуляю с супругой :) обещания по благоустройству выполняют - детская площадка уже сделанна, следующей обещат сделать спортивную площадку для взрослых... садик будет где то через год (со слов Мартынова), а школа года через три...

    по поводу квартплаты и документов пока от себя не могу ничего сказать т.к. документы на куплю/продажу еще на оформлении, а квартплату еще не платим, но ребята которые уже давно живут в доме по Леси Украинки вполне довольны и жалоб нет.

    В целом от себя могу сказать - все достаточно не плохо, особенно вечером когда строители заканчивают и наступает звенящая тишина и ощущение что находишся где то в деревне :)

    Минусов несколько:
    - не критичны если вы не будете переезжать мгновенно после сдачи дома в эксплуатацию (как я) - приходится ложится и вставать с первыми перфоратарами и долгая процедура подключения газа (готовить на электроплитке и мыться с кипятильником)
    - пока нет аптеки
    - нет ни одного банкомата (пока только открвыется отделение Привата, но по выходным оно будет закрыто)
    - нет скверика что бы можно было посидеть вечером
    - продуктовые работают до 22.00 - позже если что то нужно то только на машине в ближайший Ашан или Биллу

    Надеюсь мое сочинение вам поможет с выбором :)
     
    Arien и Серега нравится это.
  5. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Гуляли пару дней назад с собакой на поле, сделала пару снимков так сказать "с другой стороны". Может кому будет интересно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Общий вид, правда уже начинало темнеть(
    [​IMG]
     
    Jetex нравится это.
  6. mars

    mars Active Member

    Спасибо Вам огромное! на моем лице улыбка :) сегодня вношу задаток, как только у Вас будут доки на руках, прошу Вас напишите, как все прошло!
     
  7. Jetex

    Jetex Active Member

    на здроровье, в любом случае это все я написал от себя и у кого то мнение может быть другим... :) это не реклама - вдруг кому то так покажется :)

    кстати заьбыл написать по поводу проводки - у меня она была сделанна на советский менер, то есть в каждой комнате 2 розетки + вся цепь соеденена последовательно (это значит что если сгорит или замкнет одна розетка, то свет пропадет во всей квартире), если вас это не устраивает то тоже придется переделывать...
     
  8. Jetex

    Jetex Active Member

    если не секрет, а кто Ваш менеджер по продажам ?
     
  9. AndreyS

    AndreyS Active Member

    Ребята, а все оплачивали наличными или возможно как нить перечислением ? Как то не сильно безопасно расплачиваться за квартиру наличными в оффисе. Кто нибуть знает какой способ оплаты у других застройщиков.
     
  10. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    у Мамедова вся эта "операция" проходила наличными прямо в офисе застройщика :)
     
  11. kg_hannibal

    kg_hannibal New Member

    Всем привет. Думаю покупать квартиру на Боголюбова 2. Интересно узнать, какой документ выдают при оформлении рассрочки с застройщиком? И как, на данный момент, в жилых домах Мартынова, обстоят дела с водой? Отключают ли ее как и в Киеве? И еще.. а кто живет в двухуровневых квартирах..как под крышей живется летом и зимой? Жарко ли? Не протекают? Заранее спасибо!
     
  12. mars

    mars Active Member

    Александр
     
  13. Jetex

    Jetex Active Member

    и как он вам ? я просто для интереса собираю статистику о менеджерах, т.к. своим знакомым тоже рекомендую поглядеть квартиры у Мартынова и хотелось бы их напрявлять к толковым людям :) у меня была Наталья я и остался доволен :)
     
  14. mars

    mars Active Member

    милый парень :) я все равно все проверяю сама:
    - качество строительства
    - документы и т.д.
    Меня смущает единственный момент ни один менеджер не хочет предоставлять даже копии документов, мол, вы у на с в офисе посмотрите, а на руки не дадим. это очень усложняет процесс.
     
  15. mark

    mark Member

    Я думаю у всех застройщиков в офисах работают толковые люди....иначе зачем их там держать.....но по мимо толка нужна еще и честность ,вот где выбор затруднен...раньше на форуме писали про некоторых "толковых людей"...
     
  16. Jetex

    Jetex Active Member

    вот поэтому и уточняю...
     
  17. mars

    mars Active Member

    Уважаемые, жильцы, скажите, кто разбирается в стройке? по поводу дома на Боголюбова 2, меня все отговаривают, мол дом будет холодный, так как это монолитно-каркасное строительство, и перегородки в 2,5 кирпича это совсем мало, и что эти дома строятся на обычной бетонной подушке, даже без котлована.
    жду комменты :)
     
  18. mark

    mark Member

    а почему монолитно каркасное?....мионолитные перекрытия....а стены несущие из кирпича.....дом укрывают 130 мм пенополистеролом....не думаю что будет холодно....котлованы роют все застройщики без исключения....это ж видно....так что смотрите по планировке...и по условиям....и визуально ...что больше нравится...то и покупайте
     
  19. mars

    mars Active Member

    мерси :) уже выбрала, но все колеблюсь. мне столько разной информации дают окружающие, что у меня уже голова кругом. видимо, раз принят о решение, нужно перестать заниматься ерундой, а идти по выбранному пути.
     
  20. Sergey

    Sergey New Member

    Уважаемые, жильцы, скажите, при оформлении предварительного договора фиксируется ли там информация о том что продавец (Мартынов) состоит ли в браке и наличие других наследников на отчуждаемую квартиру.
    Я считаю это немаловажный момент.
     

Поделиться этой страницей