Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Вот и думай, какие должны быть площадки для детей... я не говорю уже о паркинге...
     
  2. Кристина

    Кристина Active Member

    Зато какие сан. узлы в Vй очереди! По пять с лишним метров!!! :super:
     
  3. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Elin-Gil,я нашла максимум 76 и 77)))
     
    Elin-Gil нравится это.
  4. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    И я! Поэтому мне и интересно, где это?))
     
  5. PR AKVARELI

    PR AKVARELI Active Member

    Уважаемые жители квартала «АКВАРЕЛИ» и потенциальные инвесторы!

    Хотим ответить на вопросы, которые вы обсуждаете на страницах этого форума.

    Генеральный план территории
    На сегодняшний день полностью утвержден генеральный план жилого квартала. Между секциями А1 и Д20 запланировано строительство 12-этажной секции, начало строительных работ – октябрь 2012г.

    Между секциями Е11 и Е12 разместится одноэтажный фитнес-центр, в котором будут расположены бассейн и секции для детей и взрослых. Начало строительства запланировано на март 2013г.

    Строительная готовность объекта
    Стяжка пола выполняется во всех квартирах каждой очереди квартала. Гидроизоляция и стяжка пола в санузлах так же входит в стандартный набор опций. В случае, если владелец квартиры хочет изменить разводку системы водоснабжения, водоотведения или сделать теплый пол, мы не выполняем стяжку по его просьбе.

    На сегодняшний день стяжка пола без разводки отопления в секции Е12 выполнена только в одной квартире, в которой временно расположатся сотрудники генподрядной организации. Во всех остальных квартирах будет сначала выполняться разводка системы отопления, шумоизоляция и только после этого заливка стяжки.



    Перепланировка квартир
    До ввода дома в эксплуатацию все наши покупатели могут заказать перепланировку своей квартиры. Для этого необходимо обратиться в службу эксплуатации с готовым проектом перепланировки. Хотим обратить внимание на то, что перепланировка вносится в проект и технический паспорт БТИ выдается уже с изменениями. Если перепланировка будет выполнена не в соответствии с нормами ДБН, бюро технической инвентаризации не оформит технический паспорт. Соответственно, можно узаконить только тот проект, который соответствует строительным нормам.

    Ввод в эксплуатацию 3 очереди
    Получение декларации о вводе в эксплуатацию 3 очереди запланировано на 20 сентября. Сейчас активно ведутся работы по отделке мест общественного пользования и устройству входных групп, укладке асфальта и тротуарной плитки, в секции Е 11 заливаются стяжки и штукатурятся квартиры http://akvareli.ua/ru/media/fotogallery/. Полное завершение работ во всех секциях, включая секцию Е11, будет выполнено до 30 сентября.

    13 и 14 октября состоятся собрания инвесторов 3 очереди, на которых будут вручаться ключи от квартир и обсуждаться вопросы проведения ремонтных работ и дальнейшего обслуживания квартала. Точное время и место проведения будет сообщено каждому инвестору дополнительно.

    Законность строительства
    На страницах этого форума неоднократно поднимаются вопросы законности строительства разных объектов, в том числе и квартала «АКВАРЕЛИ».

    В структуру компании ADH входят строительный департамент и проектное бюро, которые ежедневно трудятся над созданием проекта. Каждый наш шаг подтверждается разрешениями, с которыми мы знакомим вас еще до начала продаж. С оригиналами всех разрешительных документов вы всегда можете ознакомиться в нашем офисе.


    Нумерация квартир
    Номера квартир в квартале после прохождения инвентаризации БТИ меняются. Строительная нумерация в каждой секции начинается с 1 квартиры, БТИ же присваивает номера во всех секциях как в одном доме, от 1 и до последней квартиры.

    Безопасность квартала
    На этой неделе, к нашему большому огорчению, были украдены две коляски из парадных первой очереди. Вычислить злоумышленников мы не смогли, т.к. в этот период производилась перестановка камер наблюдения по территории. На сегодняшний день все камеры функционируют.

    Мы компенсировали полную стоимость колясок их владельцам и принесли свои извинения. Службой эксплуатации будут приняты меры по усилению охраны парадных и придомовой территории сразу после ввода в эксплуатацию 3 очереди и ухода подрядных организаций с 1-й дворовой территории.

    Так же поступал вопрос об оплате охраны квартала. На сегодняшний день оплата за эту услугу с владельцев квартир не взимается, все расходы по охране территории несет на себе застройщик.

    Уважаемые инвесторы и гости квартала, мы всегда рады ответить на все ваши вопросы в нашем офисе продаж или по телефону (044) 393 07 07.
     
    bobrik, Asya, Dmitry_ и 4 другим нравится это.
  6. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Прикол, то есть моя квартира с 50 какой-то сразу превратится в 550 как минимум)) Или хотя бы надеюсь, что 4-я очередь заново будет отсчитываться))
     
  7. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Пора багажник на крышу машины ставить, скоро начнется:build:yr9:beer:!!!
     
    chilli и Robinzon нравится это.
  8. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Хотелось бы узнать, случай когда у людей переместились квартиры из-за смены нумерации, так же возможен из-за того что нумерация при покупке и БТИ не совпадают?
    Каким образом инвестор защищён от смены местоположения квартиры на этаже?
    И ещё, когда на сайте появятся планировки всех секций пятой очереди? И как застройщик себя страхует на предмет возможных, не благоприятных изменений в экономике и курсе доллара, будет ли происходить стройка если будет продано меньше четверти квартир?
     
  9. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    :( настоящие инвесторы вам не интересны?... :D

    :bravo: респектую...

    Надо же... из всей осени попадает именно на те выходные, когда меня не будет в Киеве)))
     
  10. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Перепланировка квартир
    До ввода дома в эксплуатацию все наши покупатели могут заказать перепланировку своей квартиры. Для этого необходимо обратиться в службу эксплуатации с готовым проектом перепланировки. Хотим обратить внимание на то, что перепланировка вносится в проект и технический паспорт БТИ выдается уже с изменениями. Если перепланировка будет выполнена не в соответствии с нормами ДБН, бюро технической инвентаризации не оформит технический паспорт. Соответственно, можно узаконить только тот проект, который соответствует строительным нормам.


    Прошу разъяснить данный пункт. так как мы обратились в службу эксплуатации, с проектом изменений, в коих нам было отказано, при том что данные изменения мы видели в квартире в 3 очереди,а именно, было отказано в:
    - совместить сан узел
    - совместить лоджию и кухню (просто убрать балконную дверь не разбивая проём).

    Зачем обещать то что не выполняется?
     
  11. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    стройка:
    утепляют парадные, поставлены двери и стеклопакеты, установили бордюры, внутрення часть двора, кажется теперь намного больше :)
    SAM_2086.JPG SAM_2085.JPG SAM_2080.JPG
     
    Robinzon, Manticore, bobrik и 3 другим нравится это.
  12. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Вы хотите, что-бы они повторили фразу "Если перепланировка будет выполнена не в соответствии с нормами ДБН, бюро технической инвентаризации не оформит технический паспорт." ?
    Когда я предоставил, мне так-же отказали по таким пунктам и разъяснили какие нормы и какими местами план в нормы не вписывается, к слову даже предложили на рассмотрение некоторые варианты, для облегчения последующей перепланировки после обмеров БТИ.
     
  13. Anechka_36

    Anechka_36 Active Member

    Dmitry_, во-первых нашим планом, судя по всему, занимались на лету....по сему обяснений не последовало...
    второе... идентичная перепланировка у них в шоуруме...
     
  14. e11953

    e11953 New Member

    Пожалуйста народ, который уже проживает в "Акварелях", подскажите в таком вопросе: если я оформлю документы и не буду жить (временно) в своей квартире, то какие обязательные платежи я буду вносить за квартиру в 30м.кв? Заранее спасибо
     
  15. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Присоединяюсь...
     
  16. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    Вы не будете платить только за то, где стоят счетчики: это хол., гор.вода и эл.эн. Всё остальное в полном объеме.
     

    Вложения:

    Manticore нравится это.
  17. e11953

    e11953 New Member

    А сколько это в деньгах? Пожалуйста , если можно. Спасибо заранее.
     
  18. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    :D в процентах от зп не посчитать?... Блин, люди, да имейте же совесть))))
     
  19. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    Давай зачетку :bravo:
     
  20. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    Вот в этом варианте, теплосчётчик становится выгодной штукой, т.к. отопление можно на минимум установить, для поддержания жизни в квартире.
     

Поделиться этой страницей