ЖЕК Оселя

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Svetlyachok, 17 ноя 2010.

  1. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    ЖЭК вернулся в онлайн :) Хорошая новость.

    Я про урну, вставлю пять копеек: помню как то в предыдущем моём доме одна сволочь пакет с мусором тупо с балкона выбросила на клумбу под окнами. Пытливые соседи вычислили имя героя по конверту с фамилией и подвергли "товарищескому суду" (оказалось ейный сынуля-дибил малолетний). Это я к чему - может и тут можно было попробовать вычислить и наказать отключением воды и света или участкового натравить (там вроде как был админ штраф за обустройство "срача" в местах общего пользования).
    Понятно что устраивать такое "следствие" Вы не обязаны, но наказывать весь подъезд - тоже как то не по совести.

    PS: Был свидетелем как то зрелища в Гидропарке: возле атракциона нет урны, но есть класные заросли, манящие к себе выбросить мусор, Тётя в ожидании чада, докушав мороженко устремляется к кустам выбросить обёртку, но подойдя ближе - видет дерево с примотанной скотчем бумажкой: "место для выброса мусора дибилами" Бабец почтенного возраста уже замахнулась бросить фантик, но прочла и убрала фантик в карман. Так в Гидропарке дёшево и сердито борятся с мусором.
     
    RuOk, tanlipovka, Ромарио и 2 другим нравится это.
  2. FFGK

    FFGK Active Member

    Поздравляю 3-й подъезд с личным фонарем :)
     
    Антошка и Hali-gali нравится это.
  3. Антошка

    Антошка Moderator

    честно, все новости узнаю с форума:D спасибо за инфо;)
    ЖЕКу - отдельное спасибо за выполнение обещаний!
     
  4. Антошка

    Антошка Moderator

    Друзья,
    подскажите, пожалуйста, адрес электронной почты нашего ЖЕКа (Журбы). Заодно добавлю инфо в справочник. Заранее спасибо.
     
  5. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

  6. Антошка

    Антошка Moderator

    спасибо, Свет!! посмотрела дома на платежке:)
     
  7. Антошка

    Антошка Moderator

    Хочу выразить благодарность ЖЕКу за установку наружного освещения с обратной стороны дома №6 по Амосова, на въезде в городок, возле "шлагбаума". Стало светлее. Надеюсь, "собрания" подозрительного вида личностей под балконами первого этажа с пивом, особенно в дождливую погоду, прекратятся.
     
    Hali-gali нравится это.
  8. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Антошка, спасибо!
     
  9. FFGK

    FFGK Active Member

    Да и наши деревца обкопали и примяли бурьян вокруг них. От имени двух рябинок и одной березки - большое спасибо :)
    PS: Там еще дальше, в сторону "шлагбаума" что при въезде в городок, прямо на против торца 6-го дома, есть еще три маленьких елочки. Я их весной посадил. Одна вполне неплохо прижилась - даже новую хвою пустила. Две правда, похоже что уже не живые. Прошу не забывать про них тоже.
     
  10. Zhyharka

    Zhyharka New Member

    Добрый день, уважаемый ЖЭК Оселя!
    Хочу узнать, когда планируете привести в порядок наши детские площадки. Могу конкретизировать, какой ремонт им требуется (если Вы не в курсе): покрасить качельки, лавки и пр., подремонтировать песочницы (доски, из которых они сбиты, расслоились и ребенок в любой момент может скалку загнать в руку, а то и порезаться), песочек новый в песочницы подсыпать и т.д. Я конечно понимаю, что большинство мамочек теперь гуляют с детьми на более красивой и новой площадке по улице Л. Украинки, но многим жителям Южной и Амосова (в т.ч. и мне) хотелось бы гулять на "своих родных" площадках.
    Если вдруг Вам требуется в решении этого вопроса помощь жильцов, всегда готовы.
    П.С.: И спасибо за убранные на площадке , хотя и с задержкой, сорняки.
     
  11. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    уважаемая zhyharka, плановый ремонт детских площадок был проведён в мае 2011г. Во время проведения ремонта были выполнены сл. работы: покраска всего инвентаря детских площадок, замена сломаных деревянных и мет. конструкций качелей, лавочек, песочниц, завоз и подсыпка нового песка в песочницах.
    Следующий плановый ремонт дет. площадок апрель-май 2012г.
    Внеплановые ремонты не заложены в калькуляцию тарифов.
     
  12. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Из всего выше сказаного, следует сделать выводы
    - бережно относитесь к выполненым работам в этом году.
     
  13. Zhyharka

    Zhyharka New Member

    мдя... это точно! Как-то мы очень быстро плановый ремонт ухекали:rolleyes:
    Но за оперативный ответ ЖЭКу спасибо.
     
  14. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Зробили б щось для вигулу цуциків. А то крім поля і податися ніде :(
     
  15. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Спасибо, уважаемый директор ПП ЖЭК Оселя. В целом, Ваша позиция ясна. Когда весь городок в асфальте, что негде и дерево посадить, или подъезд месяц не убирается, потому что уборщик в отпуске, или мусорные баки под окнами жилого дома ставите - то пишете "Спасибо за понимание". А как только к вам обращаются с какой-либо просьбой люди, то "В договоре не прописано". Я считаю, что вы как управляющая компания должны прислушиваться к просьбам и нуждам жителей городка.
     
    mark, Arien, Andriy и ещё 1-му нравится это.
  16. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    А к договору можно наверное внести изминение (поправки) учитывая пожелание клиентов, договор ведь не конституция, даже в нее иногда вносят изменения ;) но платить за услуги нужно обязательно :)
     
    mark и Arien нравится это.
  17. Hali-gali

    Hali-gali Active Member

    А все и платят, кто живёт. Потому что жить в противном случае прийдётся без воды, которую незамедлительно перекроют за неуплату. Или уже не отключают неплательщиков?
    Долги перед ЖЭКом формирует, насколько я понимаю, квартплата выставляемая пустым квартирам, которые нагребли ещё в первых пятиэтажках с целью наверное инвестрования или чёрт знает с какой целью, но то что там не живёт никто и ремонт не делает - это точно (ни то, ни другое без воды делать не возможно).
    Так что долги формируют не фактические жильцы посёлка, а горе инвесторы, которые тут не живут и Ваших услуг пока не получают (не мусорят, не изнашивают песочниц песочниц и т.д.). Мы за них не в ответе :)
     
    Butterfly22 нравится это.
  18. ЖЕК_оселя

    ЖЕК_оселя Active Member

    Света, Ваша позиция и коментарии не изменны и не новы, облить грязью все, что делается в городке и немного добавить вранья.
    Утром, когда мы с Вами встречаемся, Вы здороваетесь, улыбаетесь и никаких притензий при этом не высказываете, так что меняется когда Вы заходите на форум?

    Hali-gali, долги про которые написано выше, на 80% состаят из неплательщиков, долги которых составляют неоплату квитанций до 90 дней.
    Так что по "горе инвесторам" Вы, к сожалению, сильно ошибаетесь.

    Moxito, к внесению поправок, если они разумны, всегда открыты.
     
    Hali-gali нравится это.
  19. Zhyharka

    Zhyharka New Member

    Для цуцыков, конечно, нужно что-то придумать. Но для начала нашему застройщику (Журбе) не мешало бы подумать над тем, что в городке кроме маленьких детей есть еще и школьники, которым вообще негде гулять и нечем себя занять. Уж лучше бы вместо дурацкой клумбы (и кто додумался цветы в песке посадить??!!:confused:) напротив Амосова 6 сделали площадку для школьников (пару тренажеров или баскетбольную площадку). В этом плане Застройщик очень проигрывает Мартынову (это я пишу для потенциальных покупателей квартир в нашем городке:cool:).
     
    Ромарио и Hali-gali нравится это.
  20. mark

    mark Member

    Читал выше что планируется спортивная площадка между строящимися домами Журбы...думаю там будет типа небольшой стадиончик...для баскетбола и минифутбола. было бы очень кстати
     

Поделиться этой страницей