ЖК "Петропавловский", с. Петропавловская Борщаговка, ул. Авиаторов, 41-А

Тема в разделе "Петропавловская Борщаговка", создана пользователем Знаток, 21 окт 2011.

  1. Newcomer

    Newcomer Member

    Мы тоже вчера были на стройке. По второй очереди ничего не сделано, по крайней мене мы ничего не заметили. Правда встретили ещё одних инвесторов и они рассказали, что в октябре закрывается ФФС. Кто знает что это означает? Это хорошо или плохо?
     
  2. Ptica

    Ptica New Member

    Как это закрывается? И что будет? Строительство же изначально начиналась с ФФС, как оно может закрыться без выполнения обязательств перед инвесторами? Я понимаю, если дом сдадут и будут документы собственности, то тогда и ФФС автоматичесски должно закрыться, а в другом случае что-то непонятно с закрытием ФФС.
     
  3. Newcomer

    Newcomer Member

    Будем надеяться на лучшее, что закрытие ФФС связано с окончанием строительства. Конечно, не мешало бы застройщику провести общее собрание и разъяснить все спорные моменты, а то как-то надоело собирать информацию по кусочкам. Кстати, никто не знает где Знаток, что-то её не слышно давно?
     
  4. Gugl

    Gugl Member

    Наверное знаток уже не знает что говорить, все аргументы закончились и скоро зима... стройка реально очень медленно движется и почему так никто не знает...
     
  5. Newcomer

    Newcomer Member

    У кого какие прогнозы по завершению строительства? Делаем ставки :)
     
  6. Gugl

    Gugl Member

    С Бти доки может и до конца месяца получим, а вот с теплом водой и светом... ну 80 процентов что толку в этом году не будет...
     
  7. Ptica

    Ptica New Member

    Я тоже думаю, что Бти до коца месяца должны родить техпаспорта, но столько недоделок, что аж страшно подумать когда все это закончится и будет иметь подобающий вид. Вода у меня в квартире уже есть, да и вроде везде уже есть, а вот свет и газ...... Исходя из того, что вода в стояках уже есть, застройщик должен быть заинтересован в проведении газа и включении отопления. Так как замерзшая вода втрубах ему никакне нужна. Кто-то знает сколько времени занимает процесс от получения техпаспорта БТИ до ввода в експлуатацию и получения права собственности?
     
  8. Gugl

    Gugl Member

    я не в курсе, у меня первый новострой.. надеюсь последний..
     
  9. Newcomer

    Newcomer Member

    Мне сказали от месяца и больше, смотря как договоришся. У нас в квартире тоже вода уже есть, а всё остальное...я лучше помолчу. У меня ещё окно выбито, балкон не доделан...а то что газа и света нет я вообще молчу....в подъезде не поставили стекла, так собаки туда в туалет ходят (во круто!!! элитный район)...уже терпения просто не хватает:SOS:
     
  10. Gugl

    Gugl Member

    Ну собаки во всех подъездах уже постарались пометить территорию... чувствую близиться момент истинны :)
     
  11. spawn65

    spawn65 New Member

    Хотел бы поинтересоваться, в чем проблема прикрепить форум на сайте? Насколько я знаю, это совсем не проблема! Да как минимум прилепить ссылку на этот форум. Если у вас все хорошо, чего стеснятся? Пусть люди общаются, с соседями знакомятся. Как минимум)))
     
  12. Gugl

    Gugl Member

    так прилипить к сайту тоже денег стоит..
     
  13. spawn65

    spawn65 New Member

    Да ну. Всеравно башляют за поддержку сайта. Сделать форум, или прикрепить ссылку на этот форум, проблемы нет никакой. Уж поверь, я знаю. У себя на сайте, не имея глубоких познаний, за час сделал форум.
     
  14. Gugl

    Gugl Member

    так то понятно, это ж для себя... но там особо никто ниче неделает(так же как и на стройке).. там фотки обьекта последние за 11 год.. кто будет еще форум делать, что бы там начали все кипешивать по поводу постоянных срывов сроков или каких то недоделок, так же можно и взбунтоваться а оно им надо...
     
  15. spawn65

    spawn65 New Member

    Можем организовать форум, раскидать листовки. Хотя бы в сданном доме. Объяву на будке, где знаток седит, прилепить. Гляди народ подтяница. Соседи познакомятся. Как на это смотрите?
     
  16. Newcomer

    Newcomer Member

    Я бы, вообще, предложила встретиться на следующих выходных...и обсудить всё произходящее и дальнейший план действий :)
     
  17. Gugl

    Gugl Member

    ну тут на форуме всего 3-4 человека сидит... а все остальные где?
     
  18. spawn65

    spawn65 New Member

    Да люди не знают о нем. Я этот форум тоже долго искал. А люди по своей натуре ленивы. С первого тыка не нашол, значит ну его нафиг. Вот и все.
     
  19. Newcomer

    Newcomer Member

    Так давайте сделаем листовки о встрече или с адресом форума и развесим в своих подъездах. Может кто и откликнется!
     
  20. Gugl

    Gugl Member

    как вариант!!!
     

Поделиться этой страницей